1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 28 (Камова, д.10 к.2)

  1. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    Кто купил или планирует купить квартиру в данном корпусе, пишите здесь.

    28.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
    Скугарева Катерина нравится это.
  2. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    Просто небольшое добавление от меня, общалась в директе с ним (цитата):
    25го ноября я ее полностью сдам клиентскому сервису, ну вот туда сюда наверно 5го декабря будут звать собственников.
     
    Алексей Ц. и Светлантида нравится это.
  3. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Это бесплатно

    Человек сам предложил. Почему бы и нет.

    А он до приёмки и не обещал. Сказал, как только получите ключи, могу поставить плиточников и они доделают плитку.
    Отделку в нашей очереди я не видел, но видел в квартире из первой очереди. Я не знаю какие запросы у Вас, но я брал квартиру с отделкой именно потому, что можно въехать сразу и жить, перестать платить за съём, и постепенно доделывать что-то самому, как поднакопятся деньги. Изначально было ясно, что итальянскую плитку и немецкую сантехнику Вам никто не поставит от застройщика. Стены бы сделали ровно и стяжку -- уже будет хорошо.
    Алкоголь не употребляю и Вам не советую.
     
    Светлантида нравится это.
  4. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Мда. Ну что я могу сказать. Всё равно мы на ситуацию повлиять не в силах. Я хотя бы съезжу посмотрю что уже сделано, если удастся попасть в свою квартиру, то сделаю все замеры, чтобы дальше проектировать мебель.
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  5. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Ну не знаю, я вот никогда не встречался с прорабами и не тянет, уж лучше алкоголь чем это..... :)
    А по существу - криворукие уе..ны которые всегда делают на отстань за деньги сделают Вам также. Они так привыкли и не могут по другому. Лучше отбить 10 плиток и положить на их место нормальную силами проф. мастеров.
     
  6. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    а какой смысл тогда покупать квартиру с отделкой?) проще тогда купить без отделки и делай как хочешь сразу с нуля все))) еще и сэкономишь! делов то!)
     
  7. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Таких же криворуких уе..нов, которые делают за деньги на отстань
     
  8. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Я с прорабами не знаком. Но, если тебе работодатель даёт роту таджиков и самый дешевый материал, то будь ты хоть гений строительства и ремонта, а также Микеланджело в довесок, то ты из гавна конфетку не сделаешь. Если хочется чтобы ремонт был пальчики оближешь от застройщика, то нужно брать квартиру в дорогих московских ЖК. А когда покупаешь квартиру с ремонтом от застройщика в чистом поле в Люберцах, то глупо надеяться на элитный ремонт. Нужно искать что есть положительного в сложившейся ситуации. Мне, например, нравится что площадки детские хорошие, и их много. И что строят, хоть и чуть с запозданием, но в срок. Плюс, если правду говорят, что Самолёт крышует губер Мособласти, то и дороги нам построят. Если уж на то пошло, то если крыша от губера, то у нашего ЖК гораздо больше шансов на успешное решение дорожной проблемы, чем у любого другого, у кого такой крыши нет.
     
    Mila, Светлантида, MalyavkuS и ещё 1-му нравится это.
  9. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    именно это я и пытаюсь донести :)
     
  10. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Я, безусловно, тоже за ремонт с нуля своими силами. Но, если делать хорошо, с хорошим материалом, то это около ляма на однушку нужно потратить. А таких денег у меня нет и не было. Поэтому искали именно с отделкой варианты, чтобы можно было въехать, перестать платить за съём и постепенно доделывать. Понятно, что гремящую ванну за полторы тыщи я рассматриваю как временный вариант. А может, и плитку докладывать не буду. Поживу годик как есть, а потом за 80-100к сделаю нормальный ремонт в санузле. Но чтобы эти 100к в кармане появились, нужно хотя бы налоговый вычет дождаться. А потом нужно ещё 100к на балкон, и так по кругу. Ремонт -- это дело такое. Его начать легко, а закончить оч сложно
     
    fed90 и ant87 нравится это.
  11. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Согласен, тут многие, или почти все купившие квартиру с отделкой в такой ситуации. Были бы лишние деньги - жили бы в Рио де Жанейро, рядом с Остапом Бендером :)
     
  12. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    Мы ездили - без прораба не пускают в дом именно, сидит охрана на авто рядом с подъездом, вообще непрошибаемая..Зато походили по территории - выглядит всё действительно полузаконченно. В субботу поедем с прорабом квартиру смотреть :) Попробую зафотать комплекс максимально.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  13. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Соседи по корпусу (я из 29) если у вас будет возможность, сфотографируйте, пожалуйста внутренний двор (дома 29 и свечки 30-32). Буду очень вам признательна.
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  14. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    блин, могла сфотографировать и в прошлый раз, затупила :( попробую!!!
     
    Evgesha нравится это.
  15. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    В прошлый раз так были увлечены видами, что сфоткали только вид на 28 корпус... и то как-то криво))
     

    Вложения:

  16. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Вы с ним отдельно во вконтакте договорились?
     
  17. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    отписалась в директ
     
  18. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    Интересно, есть ли смысл "безотделочным" воспользоваться опцией:
    ВАЖНО! Если Вы готовы подписать акт приема-передачи объекта долевого строительства без осмотра квартиры, Вы можете получить ключи от квартиры в приоритетном порядке, воспользовавшись опцией в Личном кабинете: «ключи без очереди».


    Кто-то собирается? Я просто очень сильно в сомнениях, те же окна, наверное, могут быть зафаршмачены...
     
  19. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    у меня без отделки, и я однозначно буду проверять квартиру! окна, балкон, остекление, трубы как что чего, плюс входная дверь, что с ней, понятное дело что если гдето чтото не так, то целый год можно их тюльмыжить нонстопом и заставлять бесплатно исправлять, но принять всетаки тоже лучше в какомто норм виде!)
     
    Наталья Офицерова, Cepxuo и Mavero нравится это.
  20. Нюта

    Нюта Только зашел

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Добрый день,соседи!
    А обязательно прорабу нужно сообщить о желании приехать? и еще подскажите реально ли туда своим ходом добраться, без тачки?
     
  21. Евгений 2017

    Евгений 2017 Обживаюсь

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    10
    Добрый день! Подскажите время и место встречи с прорабом в субботу?
     

Поделиться этой страницей