1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 23 [ Дружбы, 1 к1]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Улица Дружбы, дом 1, корпус 1
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    Корпус 23
    17 этажей 3 секции 304 квартиры
    1-комнатные - 240 квартир
    2-комнатные, студии - 32
    2-комнатные - 16
    2-комнатные, студии - 16

     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Reklamshik нравится это.
  2. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Лучше переделать как правильно. Береженого Бог бережет.
     
  3. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Вы видели квартиры после пожара в квартирах под ними? А я видел. После армии в ОГПС работал, в выездной лаборатории, устанавливали причины возгорания. Так вот если сгорел диван то часто даже модные тогда пенопластовые панели на потолке в квартире очаге не страдают. А если пожар 2й степени у квартиры над очагом и сбоку полы дымятся, и обои тлеют.Ну и есено пожарные все равно зальют квартиру ту что сверху, для предотвращения распростронения огня.
    И еще раз говорю если через отверстие в гильзе просочится огонь, то до этого уже пол тлеть будет. И с наибольшей вероятностью огонь проникнит через окно.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  4. суши фреш

    суши фреш Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    1
  5. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    - Видел и после и даже во время. Под ними они чаще затоплены водой во время тушения, а над ними нередко огонь и дым проникали. Пожарник? Что называется "наскочил с ковшом на брагу".
    [/QUOTE]После армии в ОГПС работал, в выездной лаборатории, устанавливали причины возгорания. Так вот если сгорел диван то часто даже модные тогда пенопластовые панели на потолке в квартире очаге не страдают. [/QUOTE]
    - Обычно, после достижения определенной температуры в квартире под потолком (тепло поднимается вверх по законам физики) эти пенопластовые плитки доходят до температуры воспламенения. Горят они как порох и по ним огонь по всей квартире распространялся, выделяется много ядовитых продуктов горения, а еще они когда горят, то сверху капают на все вокруг, распространяя горение.
    [/QUOTE]А если пожар 2й степени у квартиры над очагом и сбоку полы дымятся, и обои тлеют.
    И еще раз говорю если через отверстие в гильзе просочится огонь, то до этого уже пол тлеть будет. И с наибольшей вероятностью огонь проникнит через окно.[/QUOTE]
    Дым через противопожарные преграды (стены, перекрытия) до их собственного разрушения может проникать только через отверстия и неплотности.
    Насчет вероятности поспорю. Остекление обычных оконных рам 4мм разрушается только при 350-400 град С среднеобъемной температуры, а наши ПВХ стеклопакеты градусов до 500 точно выстоят не разрушаясь только оплавятся рамы, а метал отопительной трубы прогреется гораздо быстрее при 150-200 град. пена оплавиться и через отверстия в перекрытиях будут распространяться огонь и дым (раскаленные газообразные продукты горения).
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  6. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Не буду оспаривать ничего. По этому поводу могу написать диссертацию. Но это долго и нет смысла.
     
  7. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Ой,не хвалитесь. Даже курсовую по физико-химическим основам развития и тушения пожаров за 1 курс вряд ли осилите.
     
  8. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    спасибо. значит картиНка будет позже )))
     
  9. vita

    vita Обживаюсь

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    1
    Соседи из 3 секции, напишите, кто что знает про получение ключей, многих ли еще не приглашают на просмотры? Может кто из группы в ватсапп что-то знает и поделиться информацией ( я не успела в неё вступить, а сейчас пишут, что переполнена она). Уже начинаю волноваться, почему с нами так тянут ((((((. В отделе заселения информации никакой не выудишь!
     
  10. Radli

    Radli В Шоке

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Поблагодарили:
    37
    Извините, можно узнать почему ни кто фотки не выкладывает? Самолетовцы запретили?)
     
  11. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Radli
    Для меня тоже это загадка) Никто не хвастается, не материт самолётовцев.
    Или забаились по своим вк и ваЦЦапам закрытым и там что-то обсуждают.
     
    Maria_San и Radli нравится это.
  12. Людмила1964

    Людмила1964 Живу

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    22
    Все загружены по уши переездом. Мы например два дня ремонтировали сантехнику и вешали люстры. Делали оценку, через несколько дней отдали доки в банк. Теперь ждем закладную(в течении 10 дней). В вацапе ничего интересного, балаболит молодежь ни о чем, друг друга на пиво приглашает и т.п.
     
  13. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Людмила1964
    Это всё понятно)))
    Но не сделать фото на просмотре и после получения ключей... ну я не знаю))) Загрузить же фото сюда - минута.
     
    Людмила1964 нравится это.
  14. Людмила1964

    Людмила1964 Живу

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    22
    Видео на планшете есть, но далее кончаются мои познания в компьютерах.))) Уж простите... Да и темно уже было. А в целом как говорится - "бедно но чистенько" ))) Поверьте, Вы немного потеряли без фотографий. Мы лет 20 назад вселялись в новую служебную квартиру в воинской части(построенную и отделанную военными строителями) , качество такое же ((( но жить можно. Зять посмотрел и сказал, что ожидал хуже.
     
  15. Natami

    Natami Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    143
    Поблагодарили:
    54
    Людмила, а в каком банке у вас ипотека? И подскажите, пожалуйста, какие документы для оценки понадобились. И что за компания оценочная?
     
  16. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Если позволите я вылезу не в свою ветку и скажу то что говорил несколько десятков страниц назад в своей ветке, что после получения ключей всем будет похрен на
    остальных форумчан. Люстры закладные переезд не лишают возможности потратиь 10 минут и поделится информацией, но зачем? Ключи же уже у меня. В форум в следующий раз я вылезу когда у меня закончатся понятки и начнутся не понятки. Извините за грубость. Всех получивших ключи от души поздравляю (без издевки).
     
    warrior_300, Dion, Radli и 2 другим нравится это.
  17. Avenger

    Avenger Живу

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    14
    Очень много кто делится фото и подробно отвечает на все вопросы. Правда это всё происходит в чате дома, а не на форуме.
     
  18. Natami

    Natami Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    143
    Поблагодарили:
    54
    Поддерживаю! Ещё столько домов на подходе! Хочется из первых уст узнать, как всё происходит, но тишина:smirk:.
     
  19. Людмила1964

    Людмила1964 Живу

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    22
    У нас в Газпромбанке, для оценки нужны копии ДДУ, Акта приема-передачи и паспорта. Оценочная компания МЭН. В четверг после обеда оценили, в обед понедельника альбом забрали и сразу отвезли в банк. Заплатили 4500 р.
     
    Светлантида нравится это.
  20. Людмила1964

    Людмила1964 Живу

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    22
    Надеюсь это не ко мне, свои впечатления и советы выкладывала здесь на форуме, например в ветке 22 корпуса. К тому же, если меня конкретно о чем то спрашивают я с удовольствием отвечу. А лезть без спроса, то видел как некоторые и хамить начинают.
     
  21. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Конечно не к вам. Вы делитесь
     
    Людмила1964 нравится это.

Поделиться этой страницей