1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 22 [Дружбы, 3]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Улица Дружбы, дом 3

    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    Корпус 22
    17 этажей 7 секций 537 квартир
    1-комнатные - 170 квартир
    2-комнатные, студии - 102
    2-комнатные - 199
    3-комнатные - 66

     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Snezhana1986 нравится это.
  2. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    А какая связь между 2и 3х комнатными и порядком заселения?
     
  3. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Чем руководствуется Самолет я не знаю, но у них такая практика. Со своей стороны могу списать это на то что людям отдавшим большие деньги дают возможность более спокойно разместиться это во первых, во вторых банальное количество народа на первоначальном этапе заселения (машины, рабочие, переезды) дом из трех подъездов в котором примерно столько же квартир как и в семи подъездном логичнее заселить сначала более большой дом. Ну это так мысли в слух.
     
    Юлия Олеговна и SElena нравится это.
  4. Максим88

    Максим88 Живу

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    62
    Поблагодарили:
    38
    Мне кажется дело в следующем: чтобы получить ключи (не дожидаясь крайней даты, указанной в ДДУ) необходимо оплатить ком.услуги на 3 мес. вперед, а т.к. сумма напрямую зависит от метража, соответственно выгодней в первую очередь заселять квартиры большей площади....
     
    inna11, Radli, SElena и ещё 1-му нравится это.
  5. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Был сегодня на стройке. Наверное первый раз особо нечего рассказать. Работы явно не кипят, отдельные бригады лениво доделывают то что осталось, основной состав перебросили за поле. Сразу небольшое отступление от 22 корпуса. Самый готовый 23, работы закончены полностью, оба подъезда что с отделкой - квартиры опечатаны, в нескольких квартирах (буквально 3-4) есть замечания , можно сказать дом готов. У нас к сожалению все не так радужно, хотя наверное и не плохо. Есть готовые квартиры, но их не много (одна из них моя, но к моему разочарованию она оказалась в разряде с "замечаниями") большая часть готовность сентябрь и небольшая часть октябрь. Судя по графику срок окончания строительно монтажных работ 18 октября 2017 года. Со слов охраны с 10 октября должны "заселять" в подъезды консъержей, хотя самолет сервис не знает где их взять в таком количестве и помещения для них тоже не готовы, нет ни коробок дверных ни дверей ни сантехники. Лифты ксати установлены табло горят,но пользоваться не разрешают. Помещение колясочной еще вообще без отделки и дверей (не знаю должны ли они там быть). Цвет подъезда мне не понравился если ничего не докрасят, то при входе он банально серо-белый, дальше по коридору уже начинается зеленый с желтым. Попасть в свою квартиру не получилось (закрыта) и к моему сожалению безжалостно отломана ручка, но попал в соседнюю, она была открыта. Если честно - мне понравилось, если у меня так же сделано буду доволен. Обои поклеены ровненько, ни где не отходят, углы не пузырятся, двери тоже довольно таки нормальные и не требующие замены, очень симпатичненькие батареи с терморегуляторами (даже задумался а надо ли менять), единственное показалось что не везде хорошо положили ламинат, такое впечатление что кое где чуть чуть не до конца замки защелкнули, ну или пыль попала. Краны кстати поставили. На территории дома довольно таки чисто, стоит большой контейнер для КГМ. Что примечательно, дом не заселен а машину уже не везде можно поставить - соседи из соседних домов очень даже не плохо паркуются. Вообще с парковкой это тема отдельная, проблема есть везде, но если честно такого бардака как здесь я еще не видел, все конечно понятно, но народ паркуется вообще ни о чем не думая. Ну и последнее на сегодня это наверное ЛЭП, походил по полям посмотрел могу сказать точно, что линии 110 и 220 никуда не переносят идет просто замена опор, на те же места где стояли старые , возможно их ставят более часто,но не гарантирую. ЛЭП 500 где стояла там и стоит, но что интересно, последняя фотография это начало ул.Дружбы и абсолютно понятно что она должна пройти ровно там где стоит ЛЭП 500, посему если ЛЭП 500 хотя бы не придвинут к 110 и 220 то никакой дороги не будет. Ну вот теперь пожалуй все. Всем терпения в ожидании ключей, скорейшего получения, хороших приемок и взимоуважения.
     

    Вложения:

    warrior_300, Radli, Елеша и 10 другим нравится это.
  6. Елеша

    Елеша Обживаюсь

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    4
    Как-то оптимизма поубавилось.Это от холода,видимо)Ну,не в октябре,так в ноябре.По договору у меня вообще АПП не позднее 28февраля2018.Поэтому не тороплю события.Раньше сдадут-норм.Нет так нет.
     
    Kalimera нравится это.
  7. inna11

    inna11 Живу

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    39
    Поблагодарили:
    13
    Скажите пожалуйста, а откуда информация какое количество квартир с замечаниями в 23 корпусе и информация о том, что ваша тоже с "замечаниями"?
     
  8. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    На графике который я сфоткал желтые квартиры это готовые но с замечаниями и не опечатанные. По 23 даже фоткать не стал потому как оба подъезда с отделкой опечатаны и несколько из них желтенькие но их мало.
     
  9. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    А по 24 есть такой же график?
     
  10. inna11

    inna11 Живу

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    39
    Поблагодарили:
    13
    Понятно, спасибо
     
  11. Барбариска

    Барбариска Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    61.45
     
  12. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    Кто то получил доступ в ЛК на однушку от абсолюта?
     
  13. anetta1612

    anetta1612 Живу

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    9
    А вам сообщение приходили от самолёта?
     
  14. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    сообщение о чем?
    пароль не приходит
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  15. anetta1612

    anetta1612 Живу

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    9
     
  16. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    не знаю кто говорил)) есть факт есть у кого то есть доступ уже уменя не регится поэтому уточняю может ошибка а может причина не все обмереили не навсе квартиры данные
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  17. DrEnergi

    DrEnergi Обживаюсь

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Поблагодарили:
    4
    26 корпус, однушка, Абсолют. Доступ есть.
     
  18. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    Я уже тоже получил. Написав на почту
     
  19. Наталья Офицерова

    Наталья Офицерова Живу

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    35
    Скажите пожалуйста на какую почту и кому писали? Я так и не могу зайти в ЛК.Брала у абсолюта.Спасибо
     
  20. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    fb@samoletgroup нужне номер договора ФИО и тел
    Видно у них глюк сейчас в ЛК у меня 3 квартиры и все не мои))
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  21. Schastlivaja

    Schastlivaja Только зашел

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    0
     

Поделиться этой страницей