1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 16 [Вертолетная, 26]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона Люберцы-2016 :grinning:

    Ул. Вертолетная, дом 26

    Корпус 16
    17 этажей 3 секции 306 квартиры
    1-комнатные - 240 квартир
    1-комнатные, студии - 16
    2-комнатные - 16
    2-комнатные, студии - 34
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    Annet_88 нравится это.
  2. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    да, слышимость у нас конечно ... особенно по стояку кухонному и аккустика туалетов )) хорошо что слышно только звуки пипи )) иначе бы это стало пыткой. Интересно, при проектировке дома как это просчитывалось? специально проводили испытания и устанавливали звуковые фильтры на "большие дела", оставив звуки "малых", чтобы не забывал что живешь в бюджетном жилье? )
     
    knolkagz и MalyavkuS нравится это.
  3. Apogee

    Apogee Обживаюсь

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    2
    У меня тоже так же. Направили заявку в диспетчерскую.
     
  4. Apogee

    Apogee Обживаюсь

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    2
    По нашей заявке пришел сначала инженер, сказал сделать отдельно заявку теплотехникам и еще на регулировку окон. Приходили и те, и другие. Теплотехники подтвердили проблему, и что она общедомовая, а не только нашей квартиры. И ушли. Надеюсь ушли решать проблему.
     
    Cepxuo нравится это.
  5. tttralll

    tttralll Живу

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    62
    Поблагодарили:
    2
    ну вообщем я так и думал, на днях пойду тоже писать, так как чем больше обращений, тем выше вероятность решения проблемы
     
  6. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    не с нашей УК))) у нас - чем больше заявлений тем дольше приходится ждать, щас по пол года ждут в среднем если их не пинать каждый день, хотя по регламенту они рассматривают до 3х месяцев) а на словах ваще говорят что в течение месяца все делают)))
     
  7. ДвеДюдюки

    ДвеДюдюки Обживаюсь

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    5
    Соседи подскажите.
    Дома сейчас 19 градусов.
    Заделал малярным скотчем все окна и дверь на балкон.
    Но дует всеравно сквозь окна + резинки в одном окне не полностью хватает.
    Батареи огненные.
    Подскажите, можно в УК заявку какую написать на регулировку окон и там допустем замену резинки уплотнителя?
    Платно или бесплатно будет?
     
  8. tttralll

    tttralll Живу

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    62
    Поблагодарили:
    2
    Да вроде можно написать заявку на регулировку окон, а вот платно или бесплатно, не знаю
     
  9. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    платно если срочно))а бесплатно ждать от месяца до года)
    я по приколу написал заявку мне ванну надо чуток подправить, я конечно уже сам сделал, но прошло уже около 8 месяцев пока ни ответов ни приветов)
     
  10. ДвеДюдюки

    ДвеДюдюки Обживаюсь

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    5
    Все понятно, надо ждать веесны, тепла и делать самому.
    Спасибо.
     
  11. Paha

    Paha Только зашел

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    Делаю звукоизоляцию стояка и потолка ванной.Знакома проблема по другой хате.Сразу заложил траты на шумоизоляцию.
     
  12. Лилия Петровна

    Лилия Петровна Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Да, холодно. Ко мне приходил мастер из УК по моей заявке, регулировал окна. Но сильно лучше не стало.
     
  13. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    это совсем не лишнее, но соседи найдут способ вас достать, дети сверху и снизу будут задевать экран батареи отопления постоянно когда бегают - слышимость на весь подъезд.
     
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    подскажите пожалуйста регулировка окон платная или бесплатная, если по заявке вызвать мастера с УК?
     
  15. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Смотря какого, если вызывать того который с приёмки телефон оставлял - платно но сколько не жалко (за одно окно 500-1000 рупий) из ЖК который придет - типа того, проще найти на профи.ру и договориться за все окна, фигня в чем, он скажет что если нужно идеальное тепло - нужно снимать весь обвес и пропенивать, по моей практике это лишнее, дышать будет нечем.
     
  16. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    И да, выбрасывать эти окна не торопитесь, все настраивается и в конуре будет жара!
     
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    у меня с окнами все впорядке. А вот двери на балкон ужасно установлены, болтаются сами коробки. Вот мне как кажется, что там нужно пропенивать их в проеме. Интересно если сам куплю пену, то за запенивание платить дорого будет? У меня две балконные двери нужно регулировать так
     
  18. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Я приглашала мастера отдельно за 25 т.р В цену вошло :подоконники новые на 3 окна,откосы новые,демонтаж ГКЛ на откосах ( зачем их самолет приклеил ,не могу понять, лучше бы кирпич торчал) , содрал всю резину с окон ,приклеил новую. ) Два дня работал целый день) Но у меня дыры были под окнами ,просто подрегулировать их ни как нельзя было. Теперь жара,потраченных денег не жалко ,за такую проделанную работу.
     
    MalyavkuS нравится это.

Поделиться этой страницей