1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 15 [Вертолетная, 24]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона Люберцы-2016" :grinning:

    Ул., Вертолетная, 24
    Корпус 15
    17 этажей 4 секции 536 квартир
    1-комнатные - 465 квартир
    1-комнатные, студии - 35
    2-комнатные, студии - 36
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  2. Максим3435

    Максим3435 Живу

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    53
    Поблагодарили:
    34
    А как догадались что это сделал человек из деревни? Не иначе как по пакету кефира Домик в деревне? Или человек родившийся в городе не может быть быдлом и свиньей? Прекращайте думать стереотипами.
     
  3. yulia-yulia

    yulia-yulia Обживаюсь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    1
    Очень даже жарко
     
  4. Cris

    Cris Обживаюсь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    6
    Добрый день! соседи кто нибудь в курсе, что случилось с нашей консьержкой секция №2 ? Дверь утром была сломана.....:hushed:
     
  5. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    В вк уже все написано
     
  6. Cris

    Cris Обживаюсь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    6
    эх :( нет у меня вконтакте
     
  7. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    А я не нашел в ВК ничего по этому поводу.

    Thunger Поделитесь ссылочкой пожалуйста.
     
  8. Cris

    Cris Обживаюсь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    6
    Поделитесь ссылочкой пожалуйста.:blush:
     
  9. Dion

    Dion Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    107
    Поблагодарили:
    171
  10. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Dion
    Спасибо большое.
    В ЖК нет камер на подъездах чтоли? В Москве уже как лет 10 над подъездами, в подъездах стоят. Очень помогают. Ловят по ним пацанов которые автомобили вскрывают, ну и всяких таких же кто велики и детские коляски ворует. Сам сталкивался.
     
  11. ksi83

    ksi83 Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    113
    Поблагодарили:
    17
    Кто нибудь знает, будет ли у нас в доме "цивилизация" в виде работающего мусоропровода? Как то не очень нравится ездить в "ароматном" лифте (((
     
  12. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    у нас прошло ОСС(общее собрание собственников) и по его результатам:
    Кворум набран - 54,41%!
    Большинство проголосовало:
    1. За ук -Самолет-сервис - 65,70%
    2. За дежурного по подъезду - 57,74%
    3. За столбики - 54,33%
    4. За камеры видеонаблюдения- 58,66%
    5. За закрытый мусоропровод - 52,35%
     
  13. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    25% дома решили, что мусоропровод надо заварить) и 30% что Самолет сервис устраивает всех
     
  14. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    бланки голосования раздавали всем, люди по квартирам ходили просили проголосовать, никому это было не нужно.
     
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Прискорбно.
     
  16. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    самое интересное , если все даже проголосуют против УК, то большинством голосов все равно Самолет Сервис останется, для этого и было проведено тайное голосование.
     
  17. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    возможно и тайное голосование, одно но на бланках писалось ФИО и номер паспорта и номер квартиры.
    я не защищаю УК, по корпусу 15, он же дом 24, куча недоделок по тепловому контуру, которые они все обещают устранить с июля. Но сам факт того что голосование прошло и те люди которые не хотели участвовать или прочитать что было написано в балнках сейчас будут жаловаться, довольных не будет никогда!!
     
  18. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Вас не устраивает недействующий мусоропровод, не видите нужды в консьерже (или в том виде, что есть сейчас), хотите установить камеры наблюдения в подъездах и около дома и т.п. Все в руках собственников, но нужно решение большинства. Инициируйте новый "референдум" (ОСС), только до него для продвижения своей точки зрения проведите PR- компанию, агитационные материалы, обсуждения в соц.сетях. Хотите и имеете возможность - идите сами в Совет дома, создавайте ТСЖ. Просто на стадии заселения у нас дольщиков не было времени для знакомства и объединения, поэтому УК от Застройщика было самым простым решением. А еще пока не все здесь живут, а кто-то сдает. Наверное, время для этого наступит позже, мало времени прошло.
     
    Lana-Лана нравится это.
  19. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    скажу так что когда инициировали ОСС и собирали бланки до 30 сентября, ребята из актива ходили по квартирам, раздавали бланки, помогали их заполнять и разъясняли по пунктам( я не ходил, был в это время в командировке) и по факту большинство квартир сдается, когда в соцсети собирали собрание у 3его подъезда, некоторые люди просто приезжали к этому времени. реаьно кто хотел поучаствовать тот участвует.
     
    Алексей Ц. нравится это.
  20. ksi83

    ksi83 Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    113
    Поблагодарили:
    17
    Хорошо хоть Вы написали, а то собрание прошло, а результаты не сообщили)))
    Но я все равно не понимаю в чем причина отказа от мусоропровода? При должной обработки, не крыс, не тараканов, не запаха нет. Может конечно забиться, но опять же это единичные случаи, но это уже от нас зависит. Нужно же понимать что не стоит впихивать невпихуемое!
     
  21. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    я могу сказать что прожил 20 лет в девятиэтажке и после нового года находились индивидумы которые выкидывали елки и после нового года забивался мусоропровод - думаю лет 10 сознательной жизни точно, когда уже постоянно ходил выбрасывать мусор.
    3 года я прожил в жк комфорт класса, я заехал в подъезд и там был заварен мусоропровод и разварили его только на третий год, когда в будни уже перестал шуметь перфоратор.
    поверьте когда в доме делают ремонт наши гости из ближней Азии мусоропровод будет забиваться каждый день и не все это понимают.
    думаю проще 2 года выносить мусор к подъезду, чем когда будет забит мусоропровод, несознательные соседи и квартиросъемщики будут оставлять пакеты у него, я проходил уже через это и лучше я пока повыношу мусор на улицу, чем будет амбре у лифта.
     
    Алексей Ц., Oleg, Алексей78 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей