1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 13 [Вертолетная, 18]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы-2016" :grinning:

    Ул. Вертолетная, 18
    Корпус 13

    • 17 этажей 6 секций 566 квартир
    1-комнатные - 430 квартир, 2-комнатные студии - 34, 2-комнатные - 67, 3-комнатные - 35
    • Табличка с контактами жителей здесь
    • План дома во вложении:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    AlenaL и Iskandr_75 нравится это.
  2. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Это уже отдельный разговор, явно таковые жильцы не уважают других, тут ничего не поделать, свиньи живут в свинарнике. хотят так жить, так и живут. Тут ничего не поделаешь, и эту проблему не решит наличие или отсутствие мусоропровода. Даже если он будет и будет забит, они просто пихнуть все что есть в него и все это будет так же торчать, как и стоя у двери. Это печаль, не думаю, что стоит на это равняется.
     
    sony-732 и Александр КА нравится это.
  3. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я так понимаю опыта у вас еще не было в таких делах. Вычислят вас быстро как вы высыпаете(то есть мусорите) и вам тоже не коврик насыпят для начала, в качестве предупреждения. Ну и не думайте что вы самый сильный может найтись и посильнее вас.
    i.jpg
     
    Maria_San нравится это.
  4. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Я надеюсь что в нашем доме так делать не будут)))даешь цивильный жк и корпус в частности!
     
    sony-732 и gealit нравится это.
  5. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Здесь вы правы. Сказать нечего. Поэтому я и писал что при наличии мусоропровода может быть все-таки смогут выкинуть в него а не гадить и бросать на площадке.
     
  6. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    я тоже на это надеюсь
     
  7. Владимр

    Владимр Обживаюсь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    8
    Соседи привет. 1й корпус 12 этаж двушка. Был на стройке замерял размеры всех стен. Если надо могу выложить ...
     
  8. sicral

    sicral Живу

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    35
    Поблагодарили:
    14
    Выложите пожалуйста, очень интересует, есть ли "лишние" метры. Я ваш сосед с 15 этажа, по одному стояку жить будем.
     
  9. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    А на стройку вообще без проблем попасть можно, или какие там процедуры? Тоже бы съездил посмотрел)) к тому же живу не далеко.
     
  10. sicral

    sicral Живу

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    35
    Поблагодарили:
    14
    Я ездил, на стройку можно попасть без проблем, никто ничего не охраняет. Вообще, судя по форуму ВК, все кто хотел там побывали, и не только на стройке, как мы, но и в квартирах. Я пока там не был.
    Фотоотчёт: https://vk.com/album-103446800_227863077
     
  11. sicral

    sicral Живу

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    35
    Поблагодарили:
    14
    Частота вывоза ТБО из мусоропровода -- головная боль УК, а если они не исполняют обязательства, за которые им платят деньги, то разговор в этом случае короткий обычно. А вот если графа за вывоз ТБО и правда вычёркивается из жировки в случае заварки мусоропровода, то и предъявить им особо нечего, и здравствуй переполненный контейнер на улице с разлетающимися по всем дворам стаканчиками и гандонами.
     
    Добрый Остеопат и sony-732 нравится это.
  12. sicral

    sicral Живу

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    35
    Поблагодарили:
    14
    Буквально неделю назад видел: мусоропровод, на нём объявление 72м кеглем с просьбой не оставлять пакеты с мусором возле мусоропровода, и рядом стоят два рваных протёкших пакета. Это на Варшавке. А так да, цветочки везде, всё такое.
    Быдло везде быдло, его, может, и не так много, проблема в том, что результаты их "деятельности" видны всем.
     
  13. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Многие знакомые живут без мусоропровода и очень рады, ни разу не слышал о переполненных и не вывозимых контейнерах., и многие кто его вводили в эксплуатацию теперь хотят его заварить ;) Но это голосование решит.
    Завтра поговорю с застройщиком, как можно попасть в корпус и в какое время. Предлагаю скооперироваться и вместе посетить дом ;) вместе веселее. Завтра отпишусь, что и как с экскурсией по квартирам.
     
  14. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Застройщик вам откажет. Официально посещение строительного объекта запрещено.
     
  15. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Вроде разговоры давно ходят. Нет у них посещений. Только в тихаря-прикинувшись поставщиком каким нибудь.
     
  16. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Печаль :(
     
  17. Владимр

    Владимр Обживаюсь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    8
    Я был два раза . И к себе в квартиру заходил. Там есть проход возле строительного рынка, там городок для строителей, я сначала туда зашел а потом вышел на стройку и к дому. Главное лицо клином и одеться попроще. Зашел в подъезд и на 12 этаж. Но предупреждаю охранник на входе стоит , видимо за строителя принял . Но как я понял там много будущих жителей побывало. Так что аккуратно и вперед!!! Завтра вечером буду дома выкину фото с замерами стен , мерил лазерной рулеткой
     
    sicral и sony-732 нравится это.
  18. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Вычеркнут одно-впишут другое. Бесплатно мусор никто вывозить не будет. Да и вообще может еще и место под контейнеры не выделено-там тоже правила расположения есть. Так что прдождем увидим)))
     
  19. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Я так понимаю 1 секция? Я на 10. Размеры очень интересуют)))
     
  20. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я был и в офисе продаж на объекте, и в головном офисе на Франко и везде отказ с посещением....категорически. На объекте часто катается полицейский Уазик. Но я был 4 раза на объекте два из них просто привозил оборудование, два последующих неофициально полазил по корпусам зашел в свою будущую квартиру все обмерил записал и сфоткал
     
    sicral нравится это.
  21. sicral

    sicral Живу

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    35
    Поблагодарили:
    14
    Вот пример чистоплотности жителей первой очереди, а заодно и ответ на вопрос о мусоропроводе:

    HLc_Gri47tQ.jpg
     
    sony-732 нравится это.

Поделиться этой страницей