1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 13 [Вертолетная, 18]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы-2016" :grinning:

    Ул. Вертолетная, 18
    Корпус 13

    • 17 этажей 6 секций 566 квартир
    1-комнатные - 430 квартир, 2-комнатные студии - 34, 2-комнатные - 67, 3-комнатные - 35
    • Табличка с контактами жителей здесь
    • План дома во вложении:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    AlenaL и Iskandr_75 нравится это.
  2. Ульяна

    Ульяна Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    49
    А мы за мусоропровод, совсем не хочу бегать с пакетами на улицу.
     
    Добрый Остеопат и sony-732 нравится это.
  3. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Я тоже об этом думал.
    здраствуйте. Я не собираюсь на этом экономить. Там копейки за мусоропровод. Я логически рассуждаю. Живу сейчас также в 17 этажном доме с завареным мусоропроводом-никто не жалуется и мусор у квартиры не выставляет. Какие жильцы такой и порядок в подъездах. 3 больших контейнера у дома наполняются за 2-3 дня. Как часто у нассобираются вывозить мусор с мусоропровода? Я не то что бы всех заставляю! Я высказал свое мнение и объяснил причину-дальше все решит голосование.
     
    gealit нравится это.
  4. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Думаю, что рано или поздно соберемся и очно все обсудим. А мнения это конечно хорошо, но думаю, что постараемся без прессинга высказываться. К слову, мусоропровод запаяный можно распаять если не понравится, а открытый запаять ;)
     
    sony-732 нравится это.
  5. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Крысы и остальные домашние животные в подвале заведутся все-равно (и с мусоропроводом и без него, просто будут жить там, как в квартире а питаться на ближайшей помойке еще и ссобой носить запасы ) а так как, по Люберцам 2015 мы видим что большое количество купленных квартир сдается то про чистоту не то что на площадках но и в некоторых квартирах можно забыть, когда туда заедет "табор". Я очень хотел на вас посмотреть, как "вы" на них смогли-бы повлиять или может бегали и выносили мусор разбросанный ими на площадке. С мусоропроводом есть хотя-бы один шанс, что хоть до него они смогут дойти и выкинуть. Приучить к чистоте и порядку таких людей очень тяжело, они снимают квартиры и делать они ничего не будут. Вступать с ними в конфликт конечно можно, если вы уверены что хотя-бы половина вашего дома вас поддержит а если "нет". Если половина дома будут снимать жилье что тогда, в лучшем случае вас обматерят в худшем будут вам гадить в прямом и переносном смысле. Но это лично мое мнение. Я все-же за мусоропровод.
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  6. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Все нормально строится что вы паникуете, мало ли кто там что сказал. Приезжайте на объект и посмотрите как там и что строится. Даже раз в неделю если приезжать то видны темпы строительства.
     
    Добрый Остеопат нравится это.
  7. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Полностью согласен с Вами. А про оплату есть один нюанс о котором может не все знают "вывоз мусора" за это платить надо. Или думаете раз мусоропровод запояли и платить не надо!? "щас". За вывоз будете платить а иначе кто будет ваши пакетики от мусорки вывозить?
     
    Добрый Остеопат и sicral нравится это.
  8. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Мусорные баки из дома вывозятся каждое утро 5-45(хотя может и днем еще просто незнаю на работе в это время)
     
  9. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Специально узнал у Ук(хоть не значительно), деньги за мусоропровод выйдут из платежей, а вывоз мусора - это самозмеющееся(вывоз мусора из контейнеров)

    По поводу табора и съема квартир, сами снимаем в 23-х этажном доме мусоропровод закрыт, и все оч хорошо)) пакетов у дверей не видел ниразу))))
     
  10. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Все понятно, раз так все хорошо я ж судиться из-за этого не побегу))). Насчет чистоты и табора- я пока снимаю, особо не возмущаюсь, но и сам чистоту соблюдаю. Тут все на совести собственников-кому здавать. Но мириться с мусором в подъезде не собираюсь и остальные думаю поддержат. В свинарнике жить никто не хочет.
     
  11. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    Мусоропровод, таборы-это конечно все интересно. Но соседи то тут есть уже? 1 секция 9-10-11 этаж
     
  12. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Нам в прошлом году ввели новую квитанцию на вывоз мусора. Подавали в суд....... оставили без изменений, платить надо. А с "табором" вам просто видно везло, у нас рядом рынок так вот все ближайшие дома сдают квартиры. Одни китайцы живут да таджики........вонь и грязь жуткая. Их в квартирах по 20 человек живет. У меня товарищ там жил говорит невыносимо, сам в сентябре сдал там свою квартиру и теперь снимает. Прибыль офигенная: оформил все по закону через налоговую (не через агенство недвижимости) заселил в свою однушку 43м 10 человек(то ли китайцы, то ли вьетнамцы) и получает с них 100000 руб/месяц а сам снимает квартиру с обстановкой за 30000 руб. Через пару лет купит еще одну квартиру.
     
  13. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
  14. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Н
    Не люблю повторятся, но я разговаривал с УК, они сами без всяких судов квитки пересчитывают. Предлагаю до лета тему на счет мусоропровода отложить. Прошу простить, за то что затронул ее так рано. ;)
     
    sony-732 нравится это.
  15. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Нет почему рано, как раз в самый раз к сдаче дома вопрос уже может решиться и все придем к какому то решению. Просить прощения тут незачто тема нужная и очень важная. Новые жильцы приходя сюда на форум, могут сразу включиться в обсуждение этой темы и высказать свое желание или мнение.
     
  16. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Тут есть возможность познакомится с соседями, а мы тут демагогию развели, для этого думаю в будущем тему отдельную создадим ;)
     
  17. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
  18. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Тут, согласен, мне кажется что это немного неадекватно. Высыпать бы не стал, но поговорил бы с хозяином пакета))
     
  19. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Данная тема посвящена корпусу 13 и всему что с ним связано, от знакомства, фото, планировок до разрешения каких либо проблем. Обсуждаем все что волнует будущих жильцов 13 корпуса без ограничений в рамках правил форума. Для других корпусов имеются аналогичные темы.
     
  20. Александр КА

    Александр КА Обживаюсь

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    7
    А смысл разговаривать, если там табор таджиков которые по русски не раговаривают))) раз высыпал-убрали, два высыпал-убрали. В следующий раз подумают)))
     
  21. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Да жесть, но если на площадке все так делают???????? утром пакеты жильцы уносят на помойку. А вот если высыпите, то намусорите получается "ВЫ" и убирать уже ни кто не будет, так как жилец выставил целый не рваный пакет с мусором который утром намеревался выкинуть а кто то на свинячил.
     

Поделиться этой страницей