1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 12 [Вертолетная, 16 к2]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона Люберцы-2016 :grinning:

    Ул., Вертолетная, 16 к2

    Корпус 12
    17 этажей 3 секции 317 квартир
    1-комнатные - 283 квартиры
    1-комнатные, студии - 17
    2-комнатные - 17

    L8iXugVdWCo.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
  2. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Трудно сказать, я думаю полнотелый(без пустот) так как иначе будет слишком большой расход кладочного раствора.
     
  3. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    А у нас в 19 кoрпусе вместo патрoнoв пoд лампу прoвoда тoрчат, судя пo вылoженым фoтo и видеo. Пoйдём с фoнарём на oсмoтр ))
     
  4. Ирина Викторовна

    Ирина Викторовна Обживаюсь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    18
    Как вариант: надо брать удлинитель и лампу. Это, чтобы можно было все разглядеть.
    А еще стремянку - проверить напряжение в проводах на потолке.
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  5. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    рекомендую на осмотр брать с собой:
    1. Патрон с лампочкой к которым будут прикреплены "сращиватели" - это чтоб все торчащие провода из потолка проверить на предмет наличия электричества, можно конечно отверткой индикаторной ограничиться :)
    2. какой ни будь маленький электроприбор чтоб проверить работоспособность каждой розетки (отвертка индикаторная тоже подойдет);
    3. Железную линейку - проверить стыки стен, прилегания окон и подоконника к стене;
    4. Зажигалку - проверить работу вытяжки (как пламя колеблется при приближении к вытяжному отверстию);
    5. Лист бумаги - проверить настройки окон - плотность прилегания при закрывании;
    6. фонарик - чтоб в укромные места заглядывать (технический шкаф);
    Если мега заморочиться, то еще:
    7. уровень - проверить правильность установки окон, дверей, полов, ванны, стоков...
    8. резиновый молоток - простучать плитку на наличие пустот;
    9. отвертки - раскрутить розетки и видимые разводочные коробки для проверки сечения проводов;

    У кого есть еще идеи, что с собой желательно прихватить на осмотр квартиры?
     
    Radli, gizm и Koldyn нравится это.
  6. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Согласен по списку, но еще потребуется тогда табуретку чтобы до потолка достать, также бахилы пластиковые для себя и сотрудника самолета, чтобы полы не превратить в болото. Что-то подозрительно тихо в ЛК, нет кнопочки "Записаться на просмотр" для тех кто в первую очередь заселяется. Хотя как бы финишная прямая по срокам.
     
    Андрей 67 нравится это.
  7. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    если нужен уровень - можно на мобилу скачать приложение)
    что бы измерить сечение проводов нужен штангенциркуль, на глаз все равно его не определить! да и смысл? наверняка оно будет меньше заявленного, так как кабель ТУ! и что, квартиру не примете, зная, что там не 2.5 квадрата,а например 2.2?
     
  8. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Сегодня позвонила, спросила, что и когда... Сказали, что: "даты же ориентировочные, сначала ждите смс, а потом уже в личный кабинет зайдёте и запишитесь на удобный день и время". Когда ждать смс (на этой неделе или на следующей), сказать не могут.
     
    slowly нравится это.
  9. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Хахахаха...так, целый чемодан с собой тащить всего ))) Думаю, фонаря хорошего и отвёртки для проверки электричества будет вполне достаточно
     
  10. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    это самое необходимое. я бы еще посоветовал если есть возможность, захватить пирометр, промерить температуру стен, стояков под изоляцией. анемометр посмотреть насколько хорошо работает вытяжка. вместо линейки лучше уголок строительный.
     
    Андрей 67 нравится это.
  11. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    У меня вопрос: как индикаторной отверткой проверить"0" (нулевую цепь на обрыв)?
    Не понял для чего нужна Железная линейка?
    Лист бумаги я думаю не понадобится так как у многих оконный уплотнитель драный а в пене между окнами зияют дыры, зажигалка кстати тоже не нужна ее задует сквозьняком из дыр под окном, зато вентиляция будет хорошая(из дыры в дыру):)
    Уровень конечно можно взять(проверить стены, полы, двери, окна, ровность укладки плитки в ванной и тд.) но я думаю что не стоит себя так расстраивать а иначе придется заставлять переделывать все, при этом не факт что все сделают как вы хотите и уж к 28 февраля точно не успеют.
    Лично я возьму:
    Фонарик
    Мультиметр (тестер, ну индикаторную отвертку конечно тоже возьму, в качестве отвертки)
    Рулетку
    Патрон с лампочкой проверочный
    Ручку
    Лист бумаги(неплохо было бы иметь с собой не заполненный но распечатанный "Акт о несоответствии")
    И пожалуй это все, розетки я раскручивать не собираюсь, просто проверю их работоспособность, со светом также, проверю горит или нет, всёравно все важные недостатки в акте указывать на доделку-переделку. На мелочь я внимания обращать не буду, главное чтоб с электрикой проблем не было, отопление работало и все присутствовало,окна, двери, сантехника.
     
    Машетта и Ольга Ев-ва нравится это.
  12. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    Фотоаппарат не забудьте, делиться тут на форуме недоделками.
     
  13. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    да, вы правы, о фотике-то я и забыл.:)
     
  14. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    https://torgi.gov.ru/?wicket:interface=:10::::
    заселиться еще не успеем, а управляющую организацию нам уже выберут.
    Дата и время проведения конкурса:01 декабря 2016 года в 11.00 часов по московскому времени.
    Место проведения конкурса:140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 190, кабинет 303.
    это у нас тариф за СиР 37,71 руб. за кв.м получится по ходу. Вот только обязательные работы, которые управляющая компания должна предоставлять какие то странные, не как в 290-ПП. Да и в договоре управления смущает, что поставщиком услуги по обслуживанию дома стоит Самолет Сервис без альтернативы, да и сам договор смущает названием, видать заголовок подчистили, а вот про Приложения к договору не додумались почистить - договор на оказание услуг по временному управлению.
    Я не против СамолетСервиса - управляшка от застройщика по идеи должна первые годы лучше и эффективнее работать, чем залётные... но посмотрим
     
  15. Maikel

    Maikel Постоялец форума

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    165
    Поблагодарили:
    31
    по ссылке ничего нет...ошибка
     
  16. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    https://torgi.gov.ru/ - там есть значек в виде дома многоэтажного - это раздел "отбор управляющей организации", передете на страницу поиска и там в реквизитах вбейте номер извещения 191016/0166598/04
     
  17. Maikel

    Maikel Постоялец форума

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    165
    Поблагодарили:
    31
    да уже сам нашел ток по адресу конкретному...значит это фикция, сперва как временную УК сделают Самолет-Сервис, и тут же на торгах выиграет Самолет-Сервис....
     
    Диана Сокол нравится это.
  18. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    ну не такая и фикция - потом протокол торгов посмотрим. там могут как и нормальные управляющие компании заявиться, так и какие ни будь "помойки-однодневки" и исход может быть самым неожиданным.
    Я надеюсь, что СамолетСервис останется управлять - это меньшее из зол, его просто надо будет контролировать - налаживать диалог. У них, в отличии от других ук, преимущество в тесных связях с застройщиком - этим они будут более оперативно устранять гарантийные ляпы застройщика.
    Тариф один черт не поменяется кто бы ни управлял - 37,71р/кв.м. это еще по божески.
     
  19. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    открыли запись, только запись в ЛК странно работает. у всех после записи отбойник не приходит, а просто ваше время пропадает?
     
  20. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Да, я таким макаром записался на 5 разных времен и дат )
     
  21. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    Спасибо!... по ходу я тоже... я думал у меня что то глючит...
     

Поделиться этой страницей