1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 11 [Вертолетная, 16 к1]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона Люберцы-2016 :grinning:

    Ул. Вертолетная, 16 к1

    Корпус 11
    17 этажей 6 секций 532 квартиры
    1-комнатные - 429 квартир
    2-комнатные - 68
    3-комнатные - 35
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  2. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    После замеров БТИ с балконом.
     
  3. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Дело не в жить ,мы снимать будем.Дело все в опеке.У застройщика дороже ,но ДДУ ,а у Абсолюта дешевле ,но опека не прпустит переуступка с юр лицом.Вобщем мы решили брать второй этаж ,трешку без балкона 70 м ,40 корпус от Самолета Люб 18.По договору ключи август 19 ,но обещают дать раньше.ДДУ опеку устроил,надеемся все получится.Там кстати отделка другая будет,в светлом цвете ,плитка керамогранит,ванна полностью в плитке.
     
  4. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    А там цена какая у трешки без балкона? Ну хотя бы 2 этаж, уже хоть в окна заглядывать никто не будет
     
  5. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    5400 .Чёт у застройщика беда с фантазией.То три балкона, то не одного.А ещё я немного не поняла как раз в 11корпусе задумку архитектора)))Смотрели вторичку на 15 этаже .Дверь балконная и окно с выходом в космос.В трешке где комната 10 м средняя.
     
  6. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    В какой ещё космос?Ничего не понял из вашего смс этого:))))
     
  7. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Это французский балкон по русски , мне вот грустно
     
  8. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Да,да именно его и имею ввиду.С детьми вообще опасно.Полная замена стеклопакета светила бы нам с детьми на глухую створку или замки .
     
  9. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Выбор за Окси. Для меня лучше поснимать не 2-3 мес. (на период ремонта), а 8-12, но купить уже то, что мне понравится больше (но это на мои пожелания - этаж повыше, 2 санузла, три балкона, гардеробная, планировка квартиры, освещенность, окна на три стороны и т.п.). Все-таки квартиры не каждый день покупаем.
     
  10. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Мне три балкона не нужны )Мы как раз смотрели квартиру с тремя балконами,стеклопакеты под замену ,а балконные блоки и остекление стоят не дешево,а их три...Один балкон меня вполне бы устроил небольшой ,но в нашем корпусе ,где подобрали квартиру в итоге 40,уже трёшки все забронированы,а на втором этаже балконов не предусмотрено.Второй этаж меня устраивает ,окна на три стороны.Главное чтоб опека одобрила.
     
  11. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Не совсем понял, что плохого от трех балконов. И зачем сразу менять на всех трех стеклопакеты. Площадь этих балконов в коммунальные платежи не включается. А как их использовать семье с детьми - ну примерно так: на одном храним велосипеды, самокаты, лыжи, авторезина лето/зима и т.п., на втором - сушка белья и пр. хоз.нужды, а третий утепляем, проводим освещение и делаем зимний сад и "летнюю террасу" со столиком и парой кресел. Выбирать вам, но в корп.48 та 3-ка 70,2кв.м на 6-м эт. с отделкой тоже 5,4 млн., сроки сдачи те же, но все же 6 этаж повыше.
     
  12. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Мы видели остекление,муж на окнах работал ,например из трёх балконов в квартире ,которую смотрели ,оскление на замену на двух балконах.Дверь вообще не открывалась на одном и перекос на другом.Площадь в ком платежи не включается балкона..пока,а потом ,спустя время положение по закону для новостроек, включается в строку капитальный ремонт дома которая рассчитывается из общего метража квартиры,а в Люберцах стоимость метра на кап ремонт не маленькая).Белье сушить можно прекрасно в стиральной машинке с сушкой.Для велосипедов предназначены колясочные т.е технические помещения на первых этажах,захламлять балкон совсем желания нет.Поэтому смысла в трёх балконах не вижу вообще.Ну,а если говорить про вид из окна, то это скорее к центру Москвы относится ,либо наоборот домику в лесу на берегу озера,а Люберцы немного не про это. Но это мое личное мнение)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  13. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Про велосипеды в колясочных это вы сильно))) поди поставь туда))
     
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Там консьержки свой хлам держат и вся колясочная забита ведрами, лопатами и швабрами консьержерки
     
  15. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Разберемся)Мы лёгких путей не ищем:tearsofjoy:
    Особенно после сложностей с опекой)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  16. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Мне как раз все это пригодится квартиру отмыть перед вьездом:tonguewink:
     
  17. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Но сроки сдачи ,я сейчас смотрю на сайте самолёта наш 40 который мы выбрали сдача 4очередь 18 ,а у 48 у трёшки про которую вы говорите,если я неошибаюсь,срок стоит уже 4очередь 19 отсюда и цена одинаковая .
     
  18. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Да там борьба за места мамашек с калясками... а вы с великами)) какждый же считает что это только его))
     
  19. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Ну и коляску воткнем если надо))Место забронировать,великов у нас на самом деле нет),дети на пениборде рассекают и самокатах,а велик проще взять покататься и поставить обратно если очень захочется ,весь город в велопаркингах ,думаю и в Некрасовке с их стороны прудика тоже сделают)Или на край друзьям в Зенино отвезти )
     
  20. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    У нас в подъезде нормально в колясочной, место есть;
    просто есть подъезды по 100 квартир, а у нас - 67!
     
  21. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Да я думаю можно договориться всегда ,на то и речь нам дана )Не будем паниковать раньше времени)
     

Поделиться этой страницей