1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 10 [Вертолетная, 14 к2]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона Люберцы-2016 :grinning:

    Ул., Вертолетная, 14 к2

    Корпус 10
    17 этажей 3 секции 317 квартир
    1-комнатные - 283 квартиры
    1-комнатные, студии - 17
    2-комнатные - 17

    Планы дома во вложении
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  2. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    если не секрет. что сказал юрист?
     
  3. slowly

    slowly Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    162
    Поблагодарили:
    94
    Тоже на потолке были 2 дырки. Видимо неспроста, раз не только у нас...
     
  4. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Она озвучила ему статьи на основании которых то, что он сказал не законно и что поставить не явку они так же не имеют права, так как я нигде не подписывалась под временем и датой осмотра. И что это их вина, что они не могут обеспечить мне качественный осмотр в течение 7 рабочих дней после получения уведомления (написано в ДДУ, что с даты получения соответствующего уведомления от застройщика я обязана произвести осмотр и подписать акт). Если честно я была в таком шоке от квартиры, что если бы не грамотная подруга рядом, то я бы вцепилась в этого хамоватого менеджера. Она не дала мне ничего подписать, т.к. согласно этого акта срок устранения, указываемый застройщиком 3 месяца, т.е. дата 28.02.2017 г. становится не актуальна. Грубо говоря застройщик получает отсрочку на 3 месяца. Если к 12 февраля не доделают самостоятельно, то специалист с которым буду принимать квартиру опишет в этом акте абсолютно все недостатки. Проверять будет с приборами и при дневном освещение. Если уж ждать 3 месяца, то чтобы устраняли абсолютно все недочёты, а не только увиденное с фонариком. Честно говоря советую принимать квартиру со специалистом, чтобы проверили всё и качественно.
     
  5. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Хотелось бы понять только зачем они эти дырки делают, менеджер мне не смог ответить на этот вопрос.
     
  6. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    мне знакомы юрист посоветовал в акте от руки дописать что не согласен со сроком 3 месяца. прошу устранить до такой то даты.
     
    АняА нравится это.
  7. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Ну мне тоже посоветовала прописать сокращение сроков, но вопрос в том, что если идти в суд с этим, то могут как принять мой дописанный комментарий, так и не принять.
     
  8. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    В воскресенье после осмотра со специалистом напишу его заключение по квартире.
    Так я вчера ещё познакомилась с парой из соседнего корпуса, которые тоже вышли с осмотра, у них в квартире вообще жили рабочие, сказали что помимо строительных недостатков у них туалет в фикалиях, машинка стиральная подключенная стояла, запах сигарет в квартире и пакет с мусором из объедков стоял.
    Честно говоря я в таком шоке от увиденного и услышанного, ждала очень эту квартиру, а теперь понимаю, что нервов я ещё потрачу не мало.
     
  9. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    это наверное для датчика задымления
     
  10. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    это верно ! Мы по этой причине не подписали акт ,от руки не стали дописывать ,а на следующий день написали письмо в Самолет.
     
  11. лмд

    лмд Живу

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    12
    Добрый день! Если возможно, дайте Контакты юриста. Нам тоже необходимо юридическое сопровождение. В данный момент как раз озадачены поиском юграмотного юриста, который специализируется в данных проблемах. Заранее благодарю.
     
  12. лмд

    лмд Живу

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    12
    Поиском подходящего эксперта занимались целую неделю. Остановились на одной конторе . ООО "Центр судебных и негосударственных экспертиз "ИнвестЭкспертСтрой",
    +7(495)743-45-77
    +7(495)724-00-36 .Вроде бы ребята адекватные, поделиться впечатлениями об экспертах смогу только в четверг вечером. Стоимость проведения экспертизы 25 тыс. Но цена приблизительно у всех одинаковая. Уведомление застройщику они отправляют сами. По поводу пакета документов- берем только ДДУ. Все измерительные приборы они привозят с собой. Завтра иду на консультацию к юристам. Если будут какие то дополнения с их стороны ( правильность заполнения акта несоответствия и прочие процессуальные формальности)- напишу завтра .
     
    sony-732 нравится это.
  13. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Вы Самолете претензию писали?
     
  14. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    не забудьте про доверенность на сотрудника экспертной конторы. самолетовцы могут стать в позу и не пропустить в квартиру.
     
  15. лмд

    лмд Живу

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    12
    Спасибо. Мы об этом даже не подумали.
     
  16. slowly

    slowly Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    162
    Поблагодарили:
    94
    А доверенность, простите, на что? Они же сами там будут находиться.
     
  17. лмд

    лмд Живу

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    12
    Нет еще. Завтра еду на консультацию с юристом. В четверг едем на повторный просмотр квартиры уже с экспертами. После этого начнем писать. Столько процессуальных формальностей, не будучи специалистом в этой области легко " нарубить дров".... Заняты поиском подходящего юриста для грамотного юридического сопровождения всего этого "ПРОЦЕССА". А вы сами решили с ними " бодаться" ?
     
  18. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Доверенность на сопровождающего вас специалиста обязательна, меня вчера об этом предупредили. Ещё звонила в компанию СитиПроф, они занимаются приёмкой квартир, так вот тоже сказали, что уже сталкивались с Самолётом и действительно как видят специалистов с приборами, так начинают требовать доверенность. Скинули мне пример доверенности, сделать можно у любого нотариуса. Образец доверенности.jpg
     
  19. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    так же образец доверенности на сопровождающего есть в ЛК
     
  20. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Мы не ждали повторный просмотр ,нам даже не предложили повторный просмотр. Муж на следующий день после просмотра написал письмо ,подруга юрист .
     
  21. Екатерина Курушкина

    Екатерина Курушкина Обживаюсь

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    4
    У меня такой вопрос: у всех очень холодно в квартире?! Батареи ели тёплые. Это экономия на нас? Или так всегда топить будут?
     

Поделиться этой страницей