1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Качество строительства в ЖК Люберцы (не отделка квартир). Фото.

  1. udaff

    udaff Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    Искал на форуме что-нибудь про качество строительства, но почти ничего не нашел....
    Я не про поклейку обоев, а про фундамент и каркас. То, что потом исправить будет нельзя.
    Нашел только инфу, что стекла трескаются, может быть от просадки здания.
    Я понимаю, что за этим следят, но все-таки правильнее собрать побольше информации... При том, что случай-то особый. Застройщик новый и строит со скоростью самолета, не отражается ли это на качестве и вообще это подозрительно...
    Это раз, а два, что вокруг полей аэрации по логике должен подняться уровень грунтовых вод... К тому же между речкой и озером... Пока слой сухого грунта еще держит здания, но со временем он по логике должен просесть и все наши дома со всем содержимым мягко провалятся прямо в воды канализации... Такое уже было в Китае...
    Вообще этим занимается госприемка. Нет ли информации, как она прошла у Л-2015?

    ...
    Дополнительно смотрите:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  2. Татьян@

    Татьян@ Живу

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    16
    это в люберцах2015 или уже в 2016???
     
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    в 2015
     
  4. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Уважаемый udaff, извините, но по моей логике Вы ничего не понимаете в строительстве;)(без обид!). Не пугайте будущих новоселов несуществующими армагедонами! Как строитель, для начала объясню, что исследование земельного участка под застройку ведется задолго до начала строительства, все лабораторные исследования заносятся в один из альбомов "Инженерно-геологические изыскания" предпроектной документации, который проходит Экспертизу. Это самый объемный документ из всего состава проекта, в который включены описания почв, схемы разрезов грунтов, включая указание мест залегания поземных вод, и т.п. В Экспертизе каждый раздел рассматривается не одним человеком, а группой специалистов, подкупить которых в совокупности просто не получится, будь ты самим Воробьевым! Если выводы комиссии Экспертизы по грунтам будут отрицательными, строить на этом месте не разрешат! После получения положительной Экспртизы, забивают пробные сваи на проблемных участках застройки (напр., плохие грунты или подземные воды неглубокого залегания), проводят испытания свай (статические и динамические), результаты заносятся в журнал испытаний и в общий журнал строительства объекта (кстати, туда заносятся ежедневно все работы, которые проводятся на объекте). Проверяет все это технический надзор от Застройщика. Параллельно с этим ведут исполнительную документацию (акты+схемы+паспорта на материал), которая после окончания строительства сдается Заказчику и в Эксплуатацию. Только после испытания свай забивают остальное свайное поле. Я ни в коем случае не настаиваю, что все "святые" и взяток не берут. Берут, но не в этом вопросе! Гос.приемка отношения к предпроектным исследованиям не имеет вообще!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
    Bergy10, Luiza777, fed90 и 2 другим нравится это.
  5. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Кстати, я буду жить в Люберцах-17, в корп.26.:) Приятно познакомиться!
     
  6. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Maria_San, на первом фото не вижу ничего страшного -скол бетона, но арматура не повреждена. Такие марши рекомендуется класть на верхних этажах с дальнейшим устранением скола (бетоном). Где сделаны остальные два фото?
     
  7. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    МОПы (места общего пользования) в соответствии с ЖК (вроде 36 статья) тоже являются собственностью владельцев жилых (не жилых) помещений. Права на общедомовое имущества распределяются пропорционально площадям квартир. Выделение общего имущества не допускается. Следовательно, если вы недовольны косяком в МОП, то это можно отразить в дефектовочном акте и требовать от застройщика их устранения. УК ничего не сделает в этом направлении, пусть они с застройщиком аффилированы, но бюджеты то разные и им нецелевые расходы не нужны.
    Вопрос о том, на сколько Вам или каждому другому соседу необходимо впрягаться не только за себя, но и за других соседей предлагаю опустить...
     
  8. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Очень странная ситуация с оконными блоками. Каким бы плохим не был производитель этих окон, но при заливке бетона около оконного проема должен быть выдержан технологический проем для установки окон, т.е выдержан размер под окна с учетом технологического зазора. Каким образом усадка здания повлияла на изгиб блоков и целостность стекло? Вывод напрашивается один: размеры под окна не были соблюдены! И это что -во всех домах так? Я новичок, направьте меня туда, пожалуйста, где написано о Генподрядчике.
     
  9. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    это вы описываете то, как должно быть. По факту бывает так, что журналы, которые должны ежедневно заполняться, и те же исполнительные документы, которые должны отражать фактические отклонения и изменения, выполняются уже под конец строительства чисто для того, чтобы сдать объект строительства... И журналы, и исполнительные чертежи не отражают всех отклонений, так как эти отклонения имеют допустимые значения, при превышении которых необходимо провести мероприятия (не бесплатные) по исправлению "косяков", чтобы все было выполнено в пределах норматива. И в "непроходимость комиссий и технадзоров" тоже не верится, везде сидят люди, которые хотят много "кушать". Не знаю как дела обстоят именно со строительством домов, но хочется верить в то, что там контроль осуществляется строже, чем в некоторых других областях строительства. Но в целом, в сфере строительства очень много упущений, которые на актах, чертежах и в журналах не отражаются, соответственно, и не исправляются.
     
  10. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Вы о чём? около оконный проем из бетона здесь не заливают. Как видите на фото:




    29.1.JPG

    А как видите проем окна выглядит вот так:

    DSC00015.JPG

    А с такими зазорами дом может стоять как "пизанская башня"

    j7IlK2QI9Lk.jpg sdcCs3Kt_Xs.jpg

    И обратите внимание что оконный блок стоит над утеплителем (минватой) на закладных металлических пластинах(попросту говоря висит в воздухе на пене и закладных над утеплителем). Теперь скажите какая должна быть нагрузка чтоб утеплитель с минватой деформировали оконный блок.

    image (2).jpeg

    Вот такой зазор в итоге получается(визуально) еще и с дырами и пустотами.

    120320161513.jpg

    Если же вы имели ввиду балконное остекление то там ещё проще, рама крепится на закладных пластинах без герметизации и пены(по крайней мере на сегодняшний день) с зазорами по периметру от 1 до 3 см

    image (1).jpeg fvc08fmiKA0.jpg
    А вообще, пока еще есть возможность посетите стройку и посмотрите как это выглядит по факту а не по правилам и учебникам.




     
    O_Shep, Андрей 67, ДяДяТоШа и ещё 1-му нравится это.
  11. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Спасибо за совет, но я уже отпахала свое на стройках Москвы и области, в т.ч. в должности нач.ПТО. Для начала убавьте тон, а то в глазах рябит от Вашего крика. Про технологию заливки бетона не Вам мне рассказывать. Проект я не видела, стройку тоже (в отличии от Вас я не хожу без разрешения там, где ходить не положено). Однако, спасибо за фото, теперь мне понятно, что наружные стены не только монолитные. Судя по фото, такие окна и сейчас стоят целыми и невредимыми. Я видела совсем другие фотографии. Я только вчера зарегистрировалась на сайте и то, что я прочитала и увидела здесь, совсем не радует. Кто, все-таки, Ген.подрядчик? -не нашла пока инфу.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  12. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Mamikon, я не знаю, где Вам приходилось с таким безобразием сталкиваться, но я с такое слышу впервые. В Москве, при Лужке еще, пытались однажды "подсластить" пилюлю" одному пожарнику в Экспертизе -еле замяли инцидент! Ведение журналов, исполнительной на объектах проверяла лично раз в неделю, приезжая на совещания. Да,идеально не было никогда, но все в итоге велось и сдавалось. В области было проще. Заказчики могли пройти Экспертизу с замечаниями, но в процессе все-равно приходилось исправлять, потому как иначе жизнь не позволяла. Качество строительства во многом зависит от опыта начальника участка и грамотности тех.надзора и ген.проектировщика. Похоже, у "Самолета" с этим персоналом напряженка.
     
  13. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    Не верится, что с вашим большим опытом в строительстве, как говорите, с такими "безобразиями" вы мало того что не сталкивались, так еще и не слышали о них. Скажите еще, что на стройке работают одни высококвалифицированные рабочие. От Начальника участка ОЧЕНЬ много зависит, не буду даже спорить. Не знаю, какие у Самолета кадровые проблемы. Но у них есть одна неоспоримая положительная сторона - они строят быстро, и на Люберцы 2016 ими уже получены ЗОСы и Разрешение на ввод в эксплуатацию всех корпусов.
     
    Ксюня нравится это.
  14. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Судя по всему вы были не лучшим нач.ПТО. хорошо что ушли, я инженером Производственно технического отдела был в начале 90-х, в департаменте инженерного обеспечения г.Москвы и до сих пор работаю в строительной сфере и в Л-16 приезжаю в том числе по работе. Боюсь что про заливку бетона вы много чего не знаете, но это и не удивительно, перекладывая в офисе бумажки с места на место и ни когда не бывая на объекте знаний не получишь. Я думаю вы не на том сайте зарегистрировались, вам надо на сайт бывших нач.ПТО.
     
  15. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Да нет никакого большого опыта, просто человек пришел потроллить.
    Человеку дали фото с описанием, чтоб указать на его ошибки так как он новичок и не читал весь форум а реакция как видите:"Для начала убавьте тон, а то в глазах рябит от Вашего крика". а в соседней ветке обвиняет во лжи, слов нет.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  16. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    :) Все ведь хорошо, чего вы все. Скоро по одним улицам гулять будем ;) давайте стараться понимать друг друга ;)
     
    Olga_0911, ОльгаСокол и Snata79 нравится это.
  17. ДяДяТоШа

    ДяДяТоШа Nemo me impune lacessit

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    269
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    159
    И Остапов понесло. Дорогие, будьте терпимее друг другу!!!
     
    Андрей 67 и Sergey нравится это.
  18. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
  19. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    не могу без содрогания смотреть на конструкцию ограждений лоджий, аж ладошки потеют. :eek:
     
  20. ДяДяТоШа

    ДяДяТоШа Nemo me impune lacessit

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    269
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    159
    Испытываю схожие чувства :confused:
     
    raven нравится это.
  21. Swetik

    Swetik Живу

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    34
    Поблагодарили:
    8
    Да уж!!! а на балкон то вообще можно будет выходить?))) Страсть!!!
     

Поделиться этой страницей