1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Интернет в ЖК Люберцы 2016

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    В Мск все примерно одинаково работают, а вот ЛТЕ/3G не у всех прекрасен даже в Мск, особенно у билайна.
     
  2. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Насколько я знаю, в Люберцах не любого провайдера можно выбрать, а только того, кто обслуживает именно этот дом. На днях подключала маму в Люберцах, позвонила в Билайн, Мегафон, МТС , сказали что этот дом не обслуживают. Оказалось этот дом может подключить только компания " Транком". Пришлось их и вызывать. У них только интернет и нет цифрового ТВ., наш дом, где мы сейчас живём ( Люберцы) обслуживает только " Реском". Я раньше тоже думала, что любого можно подключить, пока не столкнулась сама с проблемой подключения.
     
  3. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Ну, плановая экономика осталась в прошлом. Интернет-провайдер - такое же полностью коммерческое предприятие, как и первая встретившаяся вам сегодня палатка с шаурмой. Если он захочет подключить какой-то дом - ему нужно договариваться с УК и, если одним из условий будет проведение коммуникаций по канализации, с владельцем канализации (есть еще некоторые беспроводные технологии, но они чувствительны к погодным условиям, так что не хотелось бы). Если провайдера всячески необоснованно притесняют и не дают работать в доме - ему может помочь ФАС, ведь в дом входят не 3 независимых канализации, а одна и принадлежащая Ростелеком. Но первичное - это наличие желания.

    Вряд ли кто-то тут думает, что провайдеры вот прям по первому зову придут, но для замачивания нужно донести (вдруг не знают), что это целый многоэтажный район, и показать, что есть много желающих. Для последнего пункта и нужна координация: если каждый выберет себе уникального провайдера и оставит ему целую одну заявку - это будет менее действенно, чем 50 заявок одному провайдеру с разных, но рядом стоящих, домов.
     
  4. Житель

    Житель Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    11
    Так вот и у меня так получается, что я со своего дома в Горком один сделал заявку). Тогда как с Барыкина 10/2 набралось n-ное количество человек и желаемое совпало с возможностями (техническими), тем самым развеяв миф о монополии Ростелекома)
     
  5. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Дальше, подозреваю, дело уже быстрее пойдет. Если провайдер довел хрен знает откуда свои коммуникации до многоэтажки, то обычно остальные дома, при наличии отсутствия сопротивления от Ростелекома и УК, подключаются уже автоматически: чем больше подключено домов с хрен знает откуда приложенной линии, тем быстрее отобьются затраты на её прокладку, да и прибыли потом будет больше. А кинуть оптику до дома, стоящего в нескольких метрах - это уже совсем не те деньги. Хотя заявку оставить все равно стоит: иногда, чтобы согласовать подключение с УК, нужно показать, что жильцы в тебе заинтересованы.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
  6. Rino

    Rino Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    139
    Поблагодарили:
    146
    Может попросить админов опрос устроить? После, наиболее популярному провайдеру отправить результаты, мол смотрите сколько народа желает именно к вам подключится, или проигнорят? Может это ускорит подключение?
    Вопрос с интернетом очень важен, к примеру у меня вся работа через него и прерывания даже на полчаса - уже катастрофа, а с Ростелекомом одна беда, до нескольких дней бывают не работает
     
    April нравится это.
  7. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Устроить то можно, только не все собственники на этом форуме сидят, многие на других площадках тусуются. Получается что результат не полный, не объективный, не учитывает мнение отсутствующих пользователей-собственников.
     
    April нравится это.
  8. sereja_z

    sereja_z Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    4
    По номеру рт-кома, который 8 (800) 100 08 00, сказали, что технической возможности подключения на адрес ул. Вертолетная 18 нет. Для кого тогда раздавались листовки в день выдачи ключей?
    Забавен еще тот факт, что если зайти на оф. сайт рт-кома и выбрать г. Люберцы, то там тарифы без всяких "502р", т.е. обычные 500р за 60 мбит\сек.
    Кто в итоге завёлся в дом? Ростелеком или их полусерый подрядчик?
    Так же интересует по какой технологии идет подключение квартиры (VDSL / FTTx / xPON ?)
    Другой информации я не нашел. Если кто-то поделится инфой о том кому звонить\писать по поводу подключения "того самого" ростелекома, буду очень признателен.
     
    April нравится это.
  9. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    Если только смотреть что в ЖК Люберцы 2015 Ростелеком провел. То и у нас будет. Кинут от их домов линии. Почти наверняка скорость то просядет, как начнем массово подключаться. А потом у всех нас скорость еще просядет как третья линия подключений пойдет.
     
  10. r4-shurik

    r4-shurik Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    10
    499-3907492 18 дом начали подключать. Тот самый ростелеком.
     
    sereja_z и Sergey нравится это.
  11. Sergey

    Sergey Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    175
    Медиа:
    21
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    84
    Шикарно, значит можно перевозить вещи =)
     
  12. Magic

    Magic Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Звонил сегодня в ростелекОМ, по поводу подключения интернета Верталетная 16 корпус 2... сказали извините но в вашем доме нет свободных портов, я говорю это как... как так вышло, что ваша компания там монополист и поставила оборудование которое не может обслужить дом )))) ... ну понятно это вопрос не мальчику в коллцентре.... Посчитали видать риски и решили по чуток завоевывать пространство)))) но беда в том видать у кого то из начальства там совсем плохо с математической оценкой рисков))).... или кто то из руководства перестраховался ..что бы потом на ковре не стоять и не объясняться)))) надоели мне эти перестраховщики))) где не работал что гос. служба, что нет))) это ужас какой-то, тормозят развития всего просто))) выпороть их всех на лобном месте принародно!

    Подскажите йота совсем там тухло.... у меня там теле2 летает если к окну подойти))))
     
  13. Nusya

    Nusya Живу

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Поблагодарили:
    22
    У меня роутер Йота , не летает конечно, но в принципе работает нормально .
     
  14. sereja_z

    sereja_z Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    4
    Номер не отвечает(
     
  15. r4-shurik

    r4-shurik Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    10
    попробуйте тогда 499-391-0946
     
    sereja_z нравится это.
  16. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Это делается для того, чтобы Вами через терминал была закинутая большая сумма. Типа ну ок, нет у меня купюры меньше 100, закину в итоге 600.
    А это автоматически означает, что след месяц Вы так же будете пользоваться их услугой, так как деньги же на их счету уже висят, что ж я буду на кого то другого переходить
     
  17. sereja_z

    sereja_z Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    4
    Спасибо!
    В общем сказали, что до НГ график подключений забит. Смогут подключить в начале января.
     
  18. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Прикольно)
     
  19. April

    April Живу

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    23
    В смысле? А безналом что - нельзя оплатить?
     
  20. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    звонил вчера сказали что через сбербанк онлайн платить не проблема.
     

Поделиться этой страницей