1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Интернет в ЖК Люберцы 2016

  1. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    802.11n вполне себе достаточно. но в самых дешевых роутерах используются самые дешевые асики для обработки сессий и маршрутизации, соответственно, на таких скорость соединения будет оставлять ждать лучшего даже при небольшом кол-ве пользователей, пинг на них вообще конский. но возможны и исключения, не спорю) опять же. надо брать под свои нужды оборудования. если бабушке для ютуба - вполне хватит и за 1000р. если семье из 4 человек, где каждый смотрит ютуб, играет по сетке, качает фильмы, тут уже и двумя тыщами не обойтись.

    P.S.пароль, указанный на роутере годится только для того, чтобы его сменить, если не хотите делиться своим инетом на безвозмездной основе
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  2. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Я скажу даже больше для нормальной работы для 4 человек нужно сервер дома ставить, интересно а как этот пароль другие узнают? Плюс за 1000 руб. у него дальность действия сигнала не большая.
     
  3. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    вполне достаточно быстрого роутера за 5-10(макс) к.
    на оборудовании за 1000р будет пароль вида 1234, либо password, ну короче в таком духе. либо просто характерный для этой модели роутера. сбрутить такие пароли - дело плёвое, учитывая, что большинство их не меняет.
    до соседской рядом находящейся комнаты добьет
     
  4. mrmax86

    mrmax86 Ждун

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    75
    не реклама
    купил роутер TP-LINKArcherC50 и адатер в копьютер TP-LINKArcherT6E и с тех пор скорость не проседает
     
  5. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    у меня дом стоит роутер от Билайна и нормально все работает: и телевизор, и несколько компьютеров. Роутер от провайдера может быть хорошим. Ростелеком, похоже - это прошлый век. Сеть свою развили до немереных масштабов, а нормальный инет делать не могут, минимум вложений в развитие...
    Я за то, чтобы в Л2016 пришел Билайн!
     
    Улыбка_С, Ольга Ев-ва и alekssan нравится это.
  6. O_Shep

    O_Shep Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    40
    И я! вот только, как избавится от этой монополии...
     
  7. Житель

    Житель Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    11
    Согласен! Ростелеком пытается своими неизмеримыми масштабами по захвату территорий подпрыгнуть выше головы, а сервис нормальный обеспечить, как для подключившихся, так и для желающих жителей не может. Нужно добиться того, чтобы пришли нормальные провайдеры. Либо начать массовое отключение (отказ) уже подключенных абонентов в знак протеста, на что вряд ли пойдут те, кто "сидит" на Ростлекоме. Либо организовать подключение уже к новым нормальным провайдерам типа Билайна или Горкома путем всевозможного сбора подписавшихся жителей для заявки новому провайдеру... Не можем же бесконечно тут трактовать Ростелеком свои порядки! А УК поставить вопрос ребром, к тому же надо почитать договор с УК, имеют ли они такое право на своё усмотрение проводить такую агрессивную политику путем этой монополии, кто будет у нас провайдером в наших ЖК?! Я думаю, что нет!
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  8. Sergey

    Sergey Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    175
    Медиа:
    21
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    84
    На сколько я знаю - все упирается в количество желающих, оставивших заявку на подключение дома к тому или иному провайдеру, сеть которого граничит с домом, как только набирается критическая масса (на окупаемость установки оборудования) довольно оперативно подключают.
     
  9. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    Где подписаться! Только за, любой другогй кроме ростелекома. Личная неприязнь к этому провайдеру и его службам, 7 лет они крови попили, и деваться некуда было от этого монополиста. А если управляющая компания другим провайдерам запрещает тянуть линии, так это вообще нарушение законов о конкуренции.
     
    Житель нравится это.
  10. greatedd

    greatedd Живу

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    15
    Согласен! Ближайшие 2 недели перееду - будем решать вопрос!
     
  11. Sasha_A

    Sasha_A Обживаюсь

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    4
    Да, решайте этот вопрос, чтобы для нас (Л17) был выбор хоть какой-то. А Ростелеком у подруги в красной горке просто никакой! Но альтернативы вроде до сих пор нет...
     
  12. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    У БиЛайна пока связь в Л-15-16-17 не очень, в дом заходишь сигнал пропадает совсем, проверял в 14 корпусе, там совсем хреново
     
  13. Житель

    Житель Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    11
    Sony-732, имеется виду выделенная линия. На этих операторов сейчас пока надеяться смысла нет, связь нестабильна!
     
  14. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Да это понятно, я сказал к тому что если уж БиЛайн не может наладить обычную GSM связь, то выделенку для инета ждать придется долго. Очень уж они нерасторопные.
     
  15. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Годами им будете писать в билайн - связь не наладят. Очень хорошо, что сейчас можно перейти к другому оператору.
    Наш знакомый недавно повелся на рекламу от билайна и перешел к ним, проходит время и подтвердил мои слова: "перешел на билайн - забыл, что такое LTE" Да и голосовая связь не везде даже в Подмосковье.
     
  16. fbIfka

    fbIfka Постоялец форума

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    116
    Поблагодарили:
    26
    Как связь соглашусь, Билайн не очень. А что касается домашнего интернета, то за 5 лет использования данного оператора проблем не было.
    С другой стороны есть другие провайдеры, которые сейчас активно развиваются. Чем больше конкуренция, тем меньше шансов у Ростелеком :)))
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  17. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    ну я уже писал не раз, что пользуюсь и связью, и инетом от БиЛайна, как будет в Люберцах посмотрим, пока меня БиЛайн устраивает, хотя связь оставляет желать лучшего.
     
  18. fbIfka

    fbIfka Постоялец форума

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    116
    Поблагодарили:
    26
    Вообще показывает, что Билайн будет в нашем доме. Думаю нужно при заселении массово сделать заяки на подключение и интернет прийдет в наш дом :)
     
  19. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Было время когда и билайн был не очень у меня дома, приехал в москву был приятно удивлен как прекрасно тут работает.
    Про Ростелеком тоже страшили меня, ничего все работает ок, не знаю может конечно есть какая-то проблема с конкретным домом или подъездом. Иногда тупить может не инет, а само устройство, недавно почисти другу ноут/заменил термопасту и переустановил винду. У него теперь все летает!!!
     
  20. Житель

    Житель Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    11
    Тем временем я решил проверить информацию по поводу монополии Ростелекома и возможности подключения жителей нашего ЖК к другим провайдерам. И вот на что наткнулся. Один из наших домов ЖК Люберцы 2015 подключен к Горкому (Севен Скай). На вопрос к провайдеру: каким образом это удалось сделать - комментариев не было, а техническая возможность - есть. Разумеется, там не один человек сидит на данном провайдере. Может имеет смысл хотя бы заявку оставить? Я конечно оставил...один... но в мой дом не потянут из за одного человека.
    Вопрос еще в другом - как жителям Барыкина 10/2 удалось согласовать подключение? Есть здесь кто-то из этого дома? Старшие по секциям? Может еще кто? Поделитесь опытом!!! Заранее спасибо! Люберцы.jpg
     

Поделиться этой страницей