1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Интернет в ЖК Люберцы 2016

  1. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    Могут, больше скажу, и один (каждый) жилец может себе выбрать провайдера это не привязано к ОСС, но есть одна тонкость - захочет ли оператор приходить - смысл тянуть оборудования, если спроса не будет. ну и второй момент - кабельканалы не резиновые.
     
  2. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Интернет работает нормально с хорошим роутером, их брать не советую. Если у Вас интернет по проводу норм работает, значит проблема 100% в роутере. Единственное 1 декабря не работал интернет, это был их косяк. За исключением таких дней, компания устраивает.
     
  3. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    А что про скидочку? ))
     
  4. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Общим собранием можно многое сделать, объединяйтесь своим подъездом/корпусом и принимайте решение
     
  5. mrmax86

    mrmax86 Ждун

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    75
    Так же если в качестве приемника WiFi на компьютере вы используете USB адаптер - то советую выкинуть его и купить нормальный PCI адаптер
     
  6. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    Это в ЖК Люберцы или по месту где живете\жили? А по проводу так же медленно работает?
     
  7. Fobus

    Fobus Обживаюсь

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    8
    Я как "счастливый " обладатель услуг от этого провайдера, могу официально заявить! Интернет работает (если это вообще можно сказать работает) ну очень плохо!!! Фильмы можно смотреть только в качестве 320р. ни о каком HD речи вообще не идет! Не вру, 30 раз уже звонил и отставлял заявку на ремонт или диагностику в моей квартире, каждый раз одно и тоже: (выключите роутер из розетки и подождите 2-3 мин.) Речь идет исключительно про WI-FI соединение. Я думаю в современном мире проводами пользуются единицы. Тем более оборудование (роутер) тоже Ростелекома, специально брал у них, что бы меньше проблем было.
    Очень надеюсь на отмену этой дикой монополии и приход в наше ЖК альтернативы!
    Полностью с Вами согласен! Просто есть высокая вероятность, что наш единственный провайдер все свои беды будет валить на мой роутер и говорить что именно он является причиной плохого качества интернета.
    Причем в самом начале, когда только заехали в квартиру и подключили Ростелеком, все работало просто замечательно! Фильмы летали даже если ставил разрешение 4к! Но радовались не долго, как только жители стали заезжать в свои квартиры и абонентов стало значительно больше, скорость упала до уровня 2G на мобильном телефоне((((((( Сейчас скорость варьируется от 7 - 26 мб.с что существенно меньше заявленной в 100мб.с естественно в вечернее время показатель примерно 7-12 мб.с было даже 5ть!

    Может у нас наконец-то хотя бы один мобильный оператор из большой тройки наладит нормальную связь и тогда мы просто перейдем на моб. интернет! (Очень жду когда монополистический круг разорвется и к нам придет альтернатива)
     
    Ольга Ев-ва и Sergey нравится это.
  8. r4-shurik

    r4-shurik Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    10
    "Речь идет исключительно про WI-FI соединение."

    если по проводу инет нормально работает - то к провайдеру какие вопросы ? работа wifi зависит от роутера, от его расположения, от капитальных стен
     
  9. Fobus

    Fobus Обживаюсь

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    8
    Не хочу вдаваться в полемику, но если роутер расположен в 60ти см от устройства приема сигнала и никаких стен и тому подобного нет, да еще и сам роутер принадлежит интернет провайдеру, что в свою очередь должно являться проверенным и устойчивым в работе устройством, о каких проблемах в падении скорости по WI-FI может идти речь!?

    Еще раз повторюсь! В первые месяцы подключения все работало замечательно, пока число абонентов резко не возросло или же сам роутер имеет определенный ресурс, который оставляет желать лучшего. В компании Ростелеком на все обращения просят перезагрузить роутер, может быть он умер и должен воскреснуть!?
     
    Sergey нравится это.
  10. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Это про интернет от Ростелеком в ЖК Люберцы ?
     
  11. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Да уж у мобильных операторов такие тарифы, что долго на нем не протянешь(
    Нужно ждать альтернативных провайдеров.
     
  12. O_Shep

    O_Shep Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    40
    Роутер это устройство, которому свойственно "зависать", резать скорость и прочее. Если хотите доказать, что вам действительно не додают заявленную ширину канала подключитесь напрямую, замерьте скорость, сделайте скриншоты и в таком случае Ваш разговор будет более весомый с оператором. (Возможно, если действительно дело в роутере его и заменят)
     
  13. Valusha

    Valusha я из Люберец

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    52
    Верим! Аналогично. Наверное, кто доволен ростелекомом у нас, интернетом пользуются в "малых дозах". Почта, вконтактике повтыкать, не более.
     
    sony-732 нравится это.
  14. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Как Вы интересно скорость замеряете? У меня скачивается через торрент со скоростью 7,5, а бывает 10 мбайт в сек, а по тарифу сказано вроде 60 мбит/сек, все бьется. Чтобы смотреть фильмы 4к по вайфай нужен роутер 802.11ас и wifi чтобы принимал такой же сигнал. Иначе фильмы 4к можно смотреть только по проводу или с флешки/харда. Чтобы проверить скорость есть сайты опр., провод вставляете в комп./ноутбук и проверяете. Фильмы иногда качаю по 20-25 гигов!!!
     
    gizm и O_Shep нравится это.
  15. gatsky

    gatsky Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    3
    Возможно проблема в том, что перкрываются каналы WiFi. Если ваш роутер и какие-то роутеры соседей работают на одном канале - возможны проседания скорости. Обычно в роутере по-умолчанию стоит авто-выбор номера канала, но можно его установить вручную. Посмотреть, какие каналы используются можно при помощи android-приложения Wifi-Analyzer (или что-то подобное).
    У меня была подобная проблема - мой роутер почему-то выбирал самый загруженный канал.
     
    Aleksiya, alekssan и slowly нравится это.
  16. greatedd

    greatedd Живу

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    15
    Люберцы 2016. Скорей бы дотянули до нас! Роутер давно куплен и ждёт! Ихнее гуано пусть засунут в Ростелеком! Xiaomi рулит!
     
    O_Shep нравится это.
  17. Fobus

    Fobus Обживаюсь

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    8
    Может я не прав, но! Почему я должен что-то подключать напрямую к ноутбуку??? (хотя и эту процедуру я делал, скорость конечно возросла, стало примерно 36мб.с) Роутер предоставляется компанией РОСТЕЛЕКОМ и, как мне кажется, именно РОСТЕЛЕКОМ должен отвечать за СВОЕ! оборудование! На дворе давно 21 век и все мобильные операторы по сетям 4G обеспечивают скорость интернета вполне достаточную для просмотра видео в формате HD, а то и UHD! А вот интернет провайдер, с выделенным каналом для каждого абонента и со СВОИМ! "роутером", способен дать уникальную возможность ознакомиться с новейшими, высокобюджетными фильмами при скорости максимум 320р.

    Опять же повторюсь, что подключение своего, пусть и самого замечательного, роутера повлечет за собой весь груз ответственности и предоставит возможность компании переложить все свои проблемы на Ваши плечи! Именно это мне сказал техник, когда пришел по очередному вызову. К сожалению, он так и не решил мою проблему.(((
     
    Aleksiya нравится это.
  18. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54

    возможно, к вашему роутеру кто-то еще подключился. попробуйте сменить пароль, если он вообще у вас запаролен. и потом, провайдеры, как правило, дают крайне убогие роутеры, которые за 1000р на рынке можно купить. некоторые роутеры без танцев с бубнов настройках не способны адекватно переваривать нескольких пользователей, подключенных к ним. сходите в магазин, купите нормальный роутер. еще многое зависит от того, какой стандарт 802,11 поддерживает ваш ноутбук, возможно, что адаптер, встроенный в ваш ноут, не может развить бОльшую скорость.

    P.S. техник впарил вам роутер, вот и все. весь груз ответственности снимается, когда по проводу скорость убогая. и даже в этом случае, провайдер вам будет говорить, что в договоре указана максимальная скорость, а реальная может быть хоть 1кбит. так что тут вы скорее себе неудобства создаете, чем провайдеру, тем более такому, как ростелеком.

    P.P.S. и насчет выделенного канала для каждого абонента - это конечно красиво на бумаге звучит. по факту на подъезд выделен в лууууучшем случае один 10гбит канал(что бывает редко, порой на весь дом такой выделяют), стоит один далеко не самый дорогой свич, и всех в него втыкают. а там уж все зависит от того кто сколько всего качает в данный момент. обновления винды, игрухи в стиме, видосы с торрентов, может у кого-то сервер дома стоит... всякое бывает. я не берусь утверждать какое оборудование стоит в наших домах и какую полосу выделили, я к тому, что не стоит ожидать, что вот вам выделили персональный, только для вас одного, канал на 100мбит и что кинцо должно качаться со скоростью 100мбит...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    Maria_San и Fobus нравится это.
  19. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Я лично покупал роутер Zyxel(802.11n, 300 мбит/сек) за 2 с лишним т.р. Стандарт 802.11ас будет стоить минимум в 3 раза дороже. Есть роутеры которые даже настраивать не надо, нужно просто правильно кабель вставить и логин/пароль нанесен на самом роутере, ТР-link(150 мбит/сек) покупал бабушке за 1 т.р., хватает для просмотра hd-качества фильмов/роликов на юутбе по вайфай.
     
  20. Nusya

    Nusya Живу

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Поблагодарили:
    22
    А может быть кто-то в курсе, когда будут запускать подключение Л2016?
    Я звонила по единому номеру сказали, что нет у них такой информации
     

Поделиться этой страницей