1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Интернет в ЖК Люберцы 2016

  1. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Да по любому теперь ещё минимум год надо пользоваться Ростелекомом. Если отказаться от него, то пересчитают тариф и доначислят за каждый месяц акционного тарифа ещё по 250 руб. А за год это 3 тысячи
     
  2. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Говорят, что если даже через год. Придется доплачивать(
     
  3. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Если бы ещё пользоваться!По факту они тут монополисты ,а услуги не оказывают должным образом.Мы без интернета ,антенну подключили и все говорят ждите.Муж йоту пока подключил.
     
  4. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Из за 10 человек Билайн сюда не войдёт.Им нехочется гемора с нашими "монополистами"они весь район бы взяли если им на блюде это принесут.И по факту я думаю это тяжба сначала с антимонопольной,Роспотребнадзором,потом прокуратура и потом суд.В электронную приемную тоже надо писать и чем больше народа напишет тем больше будет внимания к проблеме.Можно ещё на сайт Минэкономразвития писануть в приемную президента.Там обычно спускают до ведомств районных и управ с прилагающимся люлями.Немного шевелят болотце.
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Я дома все документы перекрыл, у меня нет второй копии договора от Ростелеком. Точно не помню как было дело, но по ходу мне год назад дали один договор, я его подписал и они его забрали. На руках только акт выполненных работ и реквизиты счёта...Узнать бы на сколько лет мы этот договор заключили и неужели даже спустя ещё год нельзя будет сменить тариф, так и будем даже третий год платить втридорога?
     
  6. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    А йота же зашла в район.Я так понимаю как раз воздушкой?
     
  7. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Ёта работает как мобильник, через 4G. Она никуда не заходит. Если есть зона приёма 4G сигнала, то и ёта там есть. Но у Ёты тарифы тоже бюджетными не назовешь, если говорить о безлимите. Там выгодно только на год брать, и от минимальных тарифов РТК отличается в разы.

    Если действительно когда бы не сменил тариф, всё равно платить, то не лучше ли один раз попасть на 3к, выматерить про себя РТК и дальше пользоваться за 300 рублей?
     
  8. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Ааа понятно)Спасибо за разъяснение.
    Да мы на год и оплатили 575 р выходит в месяц.Хоть что то как говорится.
    Сейчас чисто случайно залезли на Акадо.Помню когда только инет в Люберцах появился Акадо был у нас первым.Тоже монополистом)На сайте у них значится ,что наш дом подключен к Акадо)Позвонили ради интереса.Девушка оператор сказала ,что они с нашими "монополистами"партнёры )Посмотрела через свою программу сказала порты есть для подключения Ростелекома ,странно ,что говорят о невозможности подключения.Создали электронную заявку через Акадо ,а вдруг повезет :tearsofjoy:
     
  9. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Но если оборудование всё равно РТКшное, то какая разница? Если только в тарифе. Но меня 30Мбит за 300 рублей от РТК вполне устраивает. Проблема была единожды за больше чем 4 месяца -- физически оборвалась одна из пар. На следующий день пришёл монтажник и всё бесплатно поправил. Так что претензий тут к РТК у меня нет.
     
  10. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Нам не подключает инет Ростелеком!Говорят нет портов ,ждите ,месяца через три перезвоните, может быть.....получится вас подключить.И это в век цифровых технологий)Подключили только антенну ,цифровых каналов у них нет,муж очень нервничал по этому поводу) ...
     
  11. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    А, вот в чем дело. Я заранее побеспокоился. Как ключи получил, сразу пошёл в их серверную и подал заявку. Тогда ещё даже кабеля не было через поле. Мне одном у из первых подключили. Вообще странно, у них оборудование доступа на поток должно быть поставлено, его доставка и расширение портовой ёмкости.
     
  12. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    Закину вам на подумать :)
    https://mgts-start.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|1476713712|search_obshie_gpon&utm_content=gid|62688243008|aid|282437866319|placement|_ml0&utm_term=+gpon&calltouch_tm=yd_c:{campaign_id}_gb:{gbid}_ad:{ad_id}_ph:{phrase_id}_st:{source_type}_pt:{position_type}_p:{position}_s:{source}_dt:{device_type}_reg:{region_id}_ret:{retargeting_id}_apt:{addphrasestext}&gclid=CjwKCAjwp7baBRBIEiwAPtjwxI0AalRz6SVC6QQUSjXmNAuxweduKAgkHro4X3-R6kuNcyOe3kbIrxoCcoUQAvD_BwE

    МГТС пишет, что подключает абонентов в Люберцах :) Кинул им заявку ради спортивного интереса, посмотрим что ответят. Как ни крути, а Некрасовка у нас будет через дорогу

    UPD. Обидно, но нет :) только через партнеров. С ходу попытались предложить Билайн, сказали перезвонят, проверят через кого из партнеров возможно подключение кроме РТК. РТК как оптовик продает порты и каналы, посмотрим что нароет МГТС и по каким деньгам
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  13. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    А МГТС это не Ростелеком?
     
  14. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Да 10 человек ходило в УК. У нас процентов 70% дома точно готовы подписи собрать. И заявок с нашего квартала куча.
     
  15. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    нет :) МГТС - это АФК Система или скорее у Вас на слуху МТС
     
  16. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Мы на съемной пока живем Люберцы 2017 по улице Дружбы.Инет тут был у прежних жильцов.А потом как они съехали что то там отключили и на другого пользователя перевели.А мы теперь сидим и ждём свободных портов или чего то там)
    В нашем доме (корпус 40) подозреваем будет такая же беда.
    Спасибо что подсказали насчёт подачи заявки заранее , так и сделаем ,как только возможность появится сделать это в нашей родной квартире)
     
  17. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    МГТС в Москве в основном домашний телефон ,инет,цифровое телевидение.У нас был домашний номер на МГТС.
     
  18. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Я знаю что такое МГТС, только мне всегда казалось что Ростелеком дочка МГТС. МГТС инет не супер тоже. У всех в Москве номер МГТС.
     
  19. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Вы писали собрали подписи и в антимонопольную отправили письмо.Я может реправильно поняла.Т.е малым количеством народа .
     
  20. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    Ростелеком - это Связьинвест, государственная компания, оператор дальней связи :)
     

Поделиться этой страницей