1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Интернет в ЖК Люберцы 2016

  1. JaneL

    JaneL Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Добрый вечер!
    Не можем подключить ТВ пакет от Ростелекома - вторую заявку отклоняют, с чем это связано никто сказать не может. В отношении интернета никаких нареканий нет - пользуемся полгода - все ок. Может кто сталкивался с подобной проблемой у Ростелекома или знает, почему нельзя подключить ТВ? У нас Вертолетная, д.14.к.1
     
  2. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Напишите им жалобу с сайта - отреагируют точно)
     
  3. JaneL

    JaneL Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Спасибо! Попробуем!
     
  4. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    А я хотел тариф другой где инет быстрее, удаленно не могут, нужно ехать к ним в офис по будням в рабочие дни, супер молодцы!!!
     
  5. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    камон, рили? :) СОВОКТЕЛЕКОМ!
     
  6. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Пишите сразу в спортлото, этих другим образом не пронять!
     
    warrior_300 нравится это.
  7. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    goshater1987
    Странно, какое отношение имеет изменение тарифа к поездке в офис? Скорее всего у вас некий акционный тариф и тут нужно быть осторожным. Там есть некая гадость с расторжением договора (может смена тарифа так же относится) вам придётся доплатить до полноценного тарифа на такой же скорости.
    Cepxuo
    Немного сталкивался с РТ, и там есть некий прикол с тем, что если их постоянно зае..вать жалобами (адекватными и аргументированными) с сайта, по почте и звонками, то они заведут столько ТТ, что ими уже зае..бут локальный офис. А там или вежливо и аргументированно пошлют, или сделают всё чтобы ты от них уже отстал)
     
  8. Максим Атапин

    Максим Атапин Обживаюсь

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    0
    Соседи добрый день!
    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с телевидением? Я так понимаю коллективной антенны нет? Делаю ремонт подскажите кто знает куда лучше ТВ кабель выводить к щитку на площадку (если кабельное в доме будет) или на балкон через тарелку?
     
  9. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    добрый день!Есть кабельное телевидение в наших домах, 43 канала, я себе провел.Ростелеком,50 руб в месяц абоненская плата.Тяните кабель телевизионный к щитку, вызовите мастеров из Ростелекома и они вам подключат кабельное ТВ
     
  10. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Подключение бесплатное?)
     
  11. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    да, подключение бесплатное по подъезду.В квартиру они кабели не тянут
     
  12. Максим Атапин

    Максим Атапин Обживаюсь

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    0
    Спасибо.
    Подскажите через смарт карту подключает или только через приставку?
     
  13. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    вообще не надо ни приставки, ни карты никакой.Как обычная общедомовая антена, в квартире сделал тв розетку, подкличил туда телевизор и все
     
    Максим Атапин нравится это.
  14. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Приветствую всех.
    По старой доброй рунетовской традиции сразу приступлю к полемике)

    Здесь кто то писал о том, что всякие местные провайдеры полная ерунда по сравнению с большой 3йкой. Могу определенно точно сказать, что, это далеко не так. Например Ростелеком который выделяет широкий канал небольшим провайдерам, сам по себе как провайдер домашнего интернета полная ерунда. А вот к примеру НетБайНет который оплачивает им этот самый канал, как домашний интернет очень стабилен ( в хорошем смысле ). Тарифы не дорогие, качество связи достойное, если планируется замена оборудования за день приходят смс с предупреждением. Ну и делают перерасчет если произошла авария на линии. НБН это я для примера привел. Есть такие же провайдеры местного значения, округа. В Коньково к примеру ДКС Стрела, в Люберцах Ю-Лан.

    Все дело в том, что Региональным провайдерам по большому счету плевать на клиентов. Им важно захватить как можно больше территории в ущерб оборудованию, а следовательно обслуживанию. Ну и само собой они не вытягивают всех клиентов. Не хотят держать большой штат сотрудников и устанавливать хорошее оборудование. Чеще всего у них на 2 подъезда ставится 24х портовый аналог роутора Cisko, как это сделано в ЖК Люберцы с цифрами годов постройки. Отсюда нехватка пресловутых портов. Хотя чего проще поставить 2 48 портовых и не парится. Нет блин, жаба душит.

    А местные, районные, окружные провайдеры дорожат клиентами, по этому стараются ставить хорошее оборудование. И более того, в домах где это возможно еще до заселения дома стараются подвести оптику. Так например сделано в Некрасовка Парк. Я покупал квартиру на этапе постройки на Ухтомского Ополчения. Когда получил ключи, еще до начала ремонта позвонил в Ю-Лан и оставил заявку на подключение. На следующий день уже пользовался их интернет каналом. Да да бетонные стены, пыль, деревянная входная дверь, а инет уже есть)
    Ну это я так, в качестве лирики.

    По факту что мы имеем в ЖК Люберцы .........
    Дома находятся на некоем отдалении от других домов тех же Люберец. Типа поселок рядом с 2мя городами. И пока Москва или Люберцы не достроят свои дома до ЖК ожидать прихода новых провайдеров не приходится. Если конечно не найдется предприниматель который ввалит кучу денег и не откроет свой провайдер, с названием типа ЖКЛтелекомНЕТСамолетхорошийИНЕТ.

    Ходил я в Ю-лан, там мне так и сказали. А в Биллайне ( благо знакомых по старой моей деятельности там много ) по секрету сообщили что на данный момент идти они к нам не хотят из-за того, что как обычно в новых районах любого Подмосковья первые 5 лет аренда помещений для провайдеров и кабельканалов стоят неоправдано дорого. Хотя чаще всего решается через 3-4 года.

    Так что превращаемся в Хатико и ждем.
     
  15. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Ну хз по поводу ростелекома что полную ерунда, за 3.5 мес. один раз не работал ночью инет. Да сервис у них хромает, а вот стабильность нравится.
     
  16. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Дело в том что все инет юзают по разному. Кому то достаточно серфинга по сайтам и форумам, кто то постоянно играет в онлайн игры, а у кого то вообще свой сервер дома стоит. Лично мне критична стабильность и скорость. Но буду ждать, ничего не поделать.
     
  17. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Вот как раз про стабильность и скорость лично у меня все ок!!! Это для меня сейчас намного важнее.Скорость заявленная соответствует.
     
  18. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Это хорошо. Еще бы порты свободные были.
    Быть может я предвзят к РТ только из-за отзывов в которых реально один негатив. Сам напрямую ими не пользовался не разу. Возможно и правда все не так плохо как описывают пользователи. С другой стороны понятно что у всех бывают косяки, а юзеров бомбит писать отзыв когда провайдер косячит, а когда стабильно работает писать нет желания. Работает же.
     
  19. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Да есть свободные порты, меня подключили меньше 2 недель назад, все отлично работает.
     
  20. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Подключают на следующий день после заявки?
    Кстати интересно что во всех квартирах что я смотрел стоит или свич РТ или роутер Получается они уже подключены. Но в 2х квартирах сказали что инет не подключали вообще.
     

Поделиться этой страницей