1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Где брали ипотеку на покупку? Напишите отзывы.

  1. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Будет-будет расти! ставка рефинансирования уже 9%
     
  2. Vika

    Vika Обживаюсь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    6
    Ипотека в Сбербанке под 12%, одобрение дали быстро, дня через 3 после подачи документов
     
  3. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    а нам сбер отказал, хотя карта зарплатная, все вроде ровненько
     
  4. Vika

    Vika Обживаюсь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    6
    странно... у меня наоборот зарплатная карта в другом банке, и кредитной истории нет...а они одобрили...
     
  5. Кристина

    Кристина Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    1
    Берем ипотеку в Возрождение 11,75%, плюс 1,75% первый взнос страховки с увеличением 10%, а потом ежегодно 1% от оставшейся суммы с увеличением 10%. Банк вызывает сомнения. Отказали подруге в ипотеке при хорошей белой зп 60тыс.р., причем на текущеп месте работы стаж 1 год. Хотела всего 1,8млн.р. А Сбербанк одобрил 2,9млн.р. Причину отказа соответственно не указали... Хотя кредитов ни разу не брала и постоянно место прописки Люберцы. Мне ипотеку одобрили за 2ч. Кто связывался с этим банком? Не понятны критерии одобрения.
     
    Maria_San нравится это.
  6. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Брал в Сбере . 11,9% , страховку сбер навязывает свою 1% от суммы кредита, но на самом деле можно сделать дешевле в других аккредитованных компаниях.

    P.S. да и не знаю как со второй очередью, но для первой очереди действует акция , скидка 9,8% при оформлении ипотеки в сбере через менеджеров на объекте.
     
  7. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Они везде странные, эти критерии o_O
     
  8. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    С ипотекой в Тинькофф кто-нибудь связывался? Какие отзывы?
     
  9. Инна_Пр

    Инна_Пр Живу

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    42
    Насколько я знаю тинькоф банк через другие банки как-то предоставляет ипотеку.
     
  10. Евгений Тон

    Евгений Тон Обживаюсь

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    3
    Абсолютбанк.
    Хотим оформить у них ипотеку, пока по предварительному просчету цифра 11,25% + страхование жизни от суммы кредита от 0,3-1%. Страхование квартиры не требуется.
    Документов как обычно наверное вагон и маленькая тележка.
     
  11. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Добрый вечер!Взяли в Абсолют банке, 11,25% со страховкой вышло 11,5%.На данный момент банком довольны,помогали,вошли в положение и прочее.Менеджеры достались нам отличные.Надеюсь,и дальше все будет гладко.Сбер отказал сразу,даже не поняли почему,Возрождение по страховке заламывает серьезный процент,в итоге обещанных 11,04 не получается,хотя и одобрили.Еще был Газпром,но дали на меньшую сумму.
     
  12. Graf73

    Graf73 Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    0
    И нам сбер отказал!!! Вообще не знаю по какому принципу они выдают кредиты. У нас все нормально и с историей и с доходом (зарплатная карта). И друзьям недавно отказали, правда они хотели кредит, сбери им сам названивал и предлагал кредит, но в итоге отказали, причины не называют. У ребят тоже все нормально, карта зарплатная, доход белый.
     
  13. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Учитывая,что документы наши менеджер Сбера отправила в четверг вечером(пришло оповещение),а отказ пришел в пятницу утром,похоже их даже не рассматривали,просто отправили в урну))У мужа на работе пяти сотрудникам в течение 3 месяцев также на первичку отказал,а вот на вторичку Сбер подтвердил,но на меньшую сумму,чем запрашивали.Видимо,у них столько заявок,что просто выбирают по каким-то особым критериям.Но мы совсем не расстроились,как я позже узнала,Сбер не дает досрочно гасить в счет сокращения срока ипотеки, только уменьшение аннуитентного платежа.А мы как раз хотим в счет уменьшения срока ипотеки досрочно гасить.Работает банальный стереотип, что Сбер это надежно и хорошо)
    Где Вы в итоге взяли ипотеку?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  14. Lxxx

    Lxxx Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    3
    как это не дает? это регламентировано законом
     
  15. FarBeyo

    FarBeyo Только зашел

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    2
    досрочное погашение есть везде
     
  16. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Есть везде,только варианты разные,Абсолют на выбор дает-снижение аннуитентного платежа или в счет снижения срока ипотеки.Как сказали знакомые,у которых ипотека в Сбере,(сама договор ипотеки Сбера не видела,так что со слов),банк дает,но без права выбора,только в счет снижения ежемесячного платежа.
    Я не призываю всех брать в Абсолюте,право выбора каждого,просто делюсь информацией
     
  17. Инна_Пр

    Инна_Пр Живу

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    42
    Плавали, сравнивали.. Все равно везде кабала и вот прям человеческих условий нет ни у кого и у всех всё одинаково +-.
     
  18. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Кабала,мягко сказано.Но у нас,увы,без вариантов.Спасибо,хоть по господдержке,читала более ранние отзывы,у людей от 12 и выше процентов.В инете видела информацию,что правительство не планирует ее продлевать,до 1 марта 2016 и все.
     
  19. Инна_Пр

    Инна_Пр Живу

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    42
    Самая жесть, кто взял года 3-5- назад в $
     
  20. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Моя коллега,не знаю чем уж думали, взяли в Хоуме для вторички под 9% в $,платеж составляет 1000$ в месяц,фиксированный.Сейчас во втором декрете,не выходя из первого.Банк им пошел на уступки до июля 2015 года,сделал льготный курс 1$-45 рублей.Теперь вернули на текущий.Для меня секрет,на что они живут))Брали 4-5лет назад
     

Поделиться этой страницей