1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Где брали ипотеку на покупку? Напишите отзывы.

  1. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    кстати нам сбербанк отказал, и на тот момент был зарплатный проект у них)))
     
  2. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    20.2 кв.м :)
     
  3. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Мне Сбербанк отказал через 3 дня, как мы подали заявку. Я тоже зп клиент и она у меня приличная и белая. В этот же день я позвонила своему менеджеру и спросила в чем причина, она сказала что машине, которая проверяет документы не понравилась, цитирую " бледная печать на скане паспорта мужа". В итоге она повторно отправила скан и через 2 дня нам пришла смс и звонок от менеджера, что все одобрено. Ждём в офисе
     
  4. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    мне сбер одобрил за 2 часа ипотеку. Платеж изначально был 37500 теперь уже 32700. Выплачиваю третий месяц. срок 15 лет.
    Рассчитываю погасит за 5-6 лет. Платить через месяц как кредит дадут и оформите документы. В Вашем случае брать надо построенную квартиру
     
    Extesy нравится это.
  5. Natalik

    Natalik Постоялец форума

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    132
    Поблагодарили:
    22
    Я смотрю многие досрочным погашением уменьшают сумму ежемес. платежа, хотя вроде бы выгоднее уменьшать срок платежа...

    Высылаю табличку для расчета кредита, у меня сходится все по ней) вдруг кому пригодится...
    https://yadi.sk/i/Dqa-WO3Q3EHKnT
     
    Seniana нравится это.
  6. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    кухня шикарная у нас всего лишь 8((( но планируем двушку брать лет через пять! буду иметь ввиду вашу планировку! у вас когда дом сдаётся?
     
  7. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Я гашу срок, когда набирается приличная сумма. Но для этого надо идти в банк, мне не всегда удобно. Поэтому я сейчас гашу именно платежку.
     
  8. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    По дду в мае 2018, по факту - надеюсь, что раньше.
     
  9. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Разницы никакой, что срок уменьшать, что платеж. Свои проценты они в любом случае не теряют. Для меня например выгоднее уменьшать платеж на тот случай если я останусь без работы. И смог его обслуживать будь то сдавать или найти быстро другую работу
     
    raven нравится это.
  10. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Всем привет,
    Одобрили в Открытии (12.25%, страховка 0.2%) и в ВТБ (12%, страховка 0.5%).
    Если кто-то уже имеет ипотеку в Открытии, можете сказать, есть ли какие то скрытые платежи, за открытие счёта и прочие?
     
  11. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    У вас все условия прописаны в договоре, они вам не впихнуть скрытую услугу, за которую вы не подписались)
     
  12. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    На самом деле разница есть, сокращая количество лет, вы сокращаете проценты. Но это выгодно, когда вы готовы внести большую сумму. Мои друзья так сэкономили почти 900 000.,переплатив 800 000, вместо 1.6 млн.
    Нам даже сотрудник Сбера говорил, что первые два года когда капают проценты, выгодно гасить именно количество лет. Но там когда гасите количество лет, нельзя сокращать саму платежку, не совсем удобно. Поэтому я тоже гашу платежку, ибо мои переплаты которые могу себе позволить особо роли не играют.
     
  13. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    хорошо если есть второе жильё,
    а комнаты по сколько?
     
  14. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Я вам в личку напишу, чтобы тут не флудить)
     
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Не вижу разницы. Я плачу ипотеку.... вот сейчас будет только четвертый платеж. Сокращая основной платеж я уже сэкономил 800 000 на процентах. Тоже самое и там. поэтому кому как удобнее. Мне все же кажется удобнее уменьшать платеж
     
  16. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    Я взяла студию за 2,4 млн. 50% первоначальный взнос, 50% в Сбере на 10 лет.
    Я студентка (последний курс) + работаю официально, спокойно Сбер одобрил .
    Ежемесячный платеж примерно 17500 тыс.

    я тоже ЗА досрочное погашение! Хочу привести небольшой расчет : досрочно между платежами внесла 10000 руб. Ежемесячный платеж сократился всего лишь на 32 руб. Но умножив на 120 месяцев (10лет) получается 3840 руб за весь период. Естественно, что это будет не последний досрочный платеж, я надеюсь.. Поэтому переплата будет меньше. Не стоит откладывать большую сумму , собирать по пол года 50-100 тыс, чтобы кинуть одним платежом, намного выгоднее каждый месяц платить хоть немного, но побольше своего ежемесячного платежа, по возможности.

    Р.S. всем хороших соседей и скорейшего заселения в квартиру :)
     
  17. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Что-то мало у вас сократился платеж... Наверное потому что сумма пошла на погашение процентов, а не основного долга. У меня долг банку был 3,2 млн. у меня каждые 40 тыр уменшают платеж на 700р. Тоже сбер.

    Досрочное погашение нужно делать сразу на след день после списания по графику. Тогда вы только тело кредита гасите.
     
  18. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    Возможно . Я просто только в декабре договор подписала и оформила всё . Теперь каждый месяц , после списания основного долга стараюсь кинуть на досрочку ещё часть . Мелочь , а жить легче ))) а у вас в каком доме квартире ?
     
  19. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    А есть те, кто переводит предоплату именно через сбербанк он-лайн? Есть вопрос
     
  20. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    Я через Сбербанк - онлайн ( только через компьютер ) через мобильный банк не получится .
     

Поделиться этой страницей