1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Договор долевого участия - проверяем сами регистрацию.

  1. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    А мне наоборот менеджер даже не озвучивала, что сразу второй договор на получение собственности нужно проплачивать. Просто сказала, что требуется оплатить 27990 руб. за регистрацию ДДУ и подготовить нотариальные документы.
     
  2. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    ради интереса, скажите, а как давно Вам давали такую информацию?
     
  3. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59

    Вот сейчас мой договор только проходит регистрацию в гос.палате. В офисе на Франко была 5 декабря, подписывала ДДУ. Тогда же мне и дали памятку с приложениями необходимых документов для регистрации ДДУ.
     
  4. Диль

    Диль Живу

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    10
     
  5. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    ситуация такая. на сайте росреестра не нашел номер своего договора. обновление на сайте прошло 10.02.16. мой договор датирован 04.02.16. то есть, по идее, мой уже должны были разместить, тем более есть другие договора, датированные 4-ым и 8-ым числами. но моего нет. позвонил им, продиктовал номер свой в штампе, тоже ничего не нашли. кто-нибудь сталкивался с таким? девушка по телефону из росреестра говорит, что такое бывает, типа не полностью вбили информацию на сайте, но все равно боязно. кто-нибудь с таким сталкивался?
     
  6. Катюша

    Катюша Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    14
    Не, нам отдали договор 27.01.16, 30.01 уже инфо была на сайте
     
  7. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    вобщем заказал выписку с росреестра, там зарегестрирована моя квартира на мои ФИО, но номер договора фигурирует другой. в чем дело, по телефону объяснить они не смогли. говорят, что надо ехать в росреестр по месту строительства, там узнавать. может я не там смотрю свой номер в договоре? кто брал у абсолюта, посдкажите, регистрационный номер - это ведь тот, клоторый указан в штампе росреестра на договоре переуступки?
    п.с. если есть кто-то с 16 корпуса, могу поделиться выпиской, кому надо.
     
  8. RET

    RET Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    В качестве полезной информации в тему: покупатели квартиры по ДДУ с момента завершения строительства дома и оформления права собственности на эту квартиру становятся плательщиками налога на имущество физических лиц (ст. ст. 400, 401 НК РФ). Также они вправе вернуть уплаченный ранее НДФЛ путем применения имущественного налогового вычета с момента оформления акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ) ;)
     
  9. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    Скажите, пожалуйста, а сколько у кого дней заняла регистрация ДДУ?
     
  10. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    вы где брали?
    у меня в абсолюте с момента резервирования квартиры до момента получения всех документов прошел месяц
     
  11. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    в Самолете. Меня интересует с момента передачи менеджеру всех необходимых документов и оплаты до возврата зарегистрированного договора.
     
  12. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Может я что-то запамятовала, но никакой оплаты до получения зарегистрированного договора вы не производите.
     
  13. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    Как я поняла Vera имеет ввиду: "с момента передачи менеджеру всех необходимых документов и оплаты (договора регистрации ДДУ) до возврата зарегистрированного договора".

    У меня около трех недель "на все про все" вышло, делала перед новым годом: 6 декабря передала документы и 30 декабря мне сообщили, что мой договор вернулся из рег. палаты.
     
  14. Катюша

    Катюша Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    14
    12 января оформили все документы, 26 позвонил менеджер и сказал что все документы из Росреестра уже готовы
     
  15. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    Lyuba, Катюша, спасибо за информацию
     
  16. ТатьянаТ

    ТатьянаТ Обживаюсь

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    0
    Извините ,но может я не в тему, кто может дать ответ Застройщик должен иметь лицензию?Начала читать на сайте их документы ,там в пункте 5 Наличие лицензии написано-ЗАСТРОЙЩИК НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,ПОДЛЕЖАЩУЮ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ.
    Еслм вбивать в Яндексе должен ли иметь застройщик лицензию,везде пишут ,что да.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  17. ТатьянаТ

    ТатьянаТ Обживаюсь

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    0
    Проверяем лицензию застройщика
    Если учредительные документы не вызывают у вас сомнений, можно изучить лицензию застройщика и разрешение на строительство. Следует обратить внимание на вид лицензии и номер, а также уточнить, каким органом она выдана. Но главное, что должно вас волновать, — это срок действия лицензии застройщика. Необходимо обязательно увидеть оригинал документа и удостовериться в том, что он всё ещё действует.

    Разрешение на строительство важно запросить, чтобы убедиться, на какой объект оно выдано. Иногда застройщики параллельно ведут несколько проектов, хотя оформили документы только на один. Также важно уточнить срок, на который выдано разрешение, — может оказаться, что оно давно устарело
     
  18. XpycT

    XpycT Обживаюсь

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    8
    ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" Вам в помощь.
     
  19. dolshiki-neystoika

    dolshiki-neystoika Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
     
  20. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Проверила по кадастровому номеру 17 корпус 50:22:0010105:9951
    Не вижу ни одного "участие в сделке". Мой договор регистрации ипотеки фигурирует как "залог в силу закона", а регистрации ДДУ нет. В январе сформировались 2 договора "ипотеки", хотя как я поняла это и есть "залог в силу закона", почему их отдельно выделили - не понятно.
    Подскажите, что я не так смотрю и где увидеть "участие в сделке"?
     

Поделиться этой страницей