1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Что с ЛЭП?

  1. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    будут СИБы под землей в продвинутой Москве, а на нашей территории сразу из под земли выходить и свисать)
     
  2. Natalik

    Natalik Постоялец форума

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    132
    Поблагодарили:
    22
    СИБы? эт чО такое?
    КЛ может?)
     
  3. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    моя не электрик, моя не разбирайся:-)
     
  4. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Перефразирую - а что написали то?
     
  5. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    У меня на даче сипы ставят (буковку перепутал), просто не знаю точного названия используемого кабеля в зависимости от киловатт или мегаватт
     
  6. Natalik

    Natalik Постоялец форума

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    132
    Поблагодарили:
    22
    СИП над землей как правило... кабель под)
     
  7. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Инсайдерская))) И по поводу дороги некрасовка - марусино через нас пока ничего не известно. Единственное что радует - продление вертолетной улицы, будет альтернативный выезд из наших ЖК.
     
  8. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    А можно как-то чуть подробнее? Что значит в Некрасовке? После 13 квартала ЛЭП никому не мешает, ее что оставят вдоль нашего ЖК а последние две опоры закопают? И о каком продлении Вертолетной улицы и выезде идет речь?
     
  9. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Вот я и говорю что не знаю про судьбу ЛЭП после 13 квартала. Ну посмотрите на яндекс карту, будет выезд на вторую Вольскую.
     
  10. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    самолет тендер открыл на создание дороги, которая пойдет от Вертолетной мимо корпуса 34 и 37 к аэрации и там, как я понял, круговое движение будет.
     
  11. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Дорога это хорошо, но с ней более менее понятно, а вот про лэп меня не поняли. Если двигаться со стороны нашего жк, то после 13 квартала лэп никому не мешает, в 13 квартале лэп это две опоры. ЧТО ЗАКАПЫВАТЬ ТО БУДУТ???? Оставят все наши опоры, потом поставят трансформатор и две опоры закопают в землю???? На всех виденных мной картах лэп должна пойти в обход жк, это и логично и в разы дешевле. Поэтому и интресуюсь о чем базар то был?? Прошу извинить за французкий.
     
  12. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    у вашего инженера по охране труда узнайте. я названия документов не помню, а искать не буду)
     
  13. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    ладно, не удержался, нашел на скорую руку : Постановление Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» от 24.02.2009г. № 160).
    санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).
     
  14. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    сорри , что так много сообщений подряд, но нашел еще и старенький гост и , можно сказать, ответ, почему люди жили с ЛЭП советских времен: скорее всего, у нее была малая мощность. http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/6/6335/ и приложение 1 к нему с формулами для расчета времени нахождения в электрическом поле http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/6/6335/#i73055
     
  15. Natalik

    Natalik Постоялец форума

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    132
    Поблагодарили:
    22
    а техусловия есть? видел кто-нибудь их?
     
  16. uncledeaff

    uncledeaff Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    3
    я видел. ЛЭП от Л2016 переносить похоже никто не собирается
    самая близкая ВЛ к корпусам 16, 18 и тд - Каскадная-Ногинск. ее переустраивают, а не переносят
    все
     

    Вложения:

    gizm и allemorozov нравится это.
  17. allemorozov

    allemorozov Обживаюсь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    23
    А я все думал - что там собираются строить - то ли дорожную развязку, то ли дома по особым проектам... Я про место пересечения Зенинского шоссе и перекрытой сейчас дороги из бетонных плит от дома 2 на Барыкина. Только на Московской стороне. А это опоры реконструируют
     
  18. uncledeaff

    uncledeaff Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    3
    Может подготовка, тк тендеры еще не прошли.
    Ознакомиться можно по ссылкам:
    http://zakupki.gov.ru/223/purchase/...info.html?d-2765352-p=1&regNumber=31705164958
    http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705236916

    Я практически совсем раздумал покупать квартиру. забронировал уже в 18 корпусе, думал перенесут ЛЭП.
     
  19. allemorozov

    allemorozov Обживаюсь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    23
    Я там мимо пешком проходил - у дороги отлили шесть "быков" и бурилка переместилась на следующую точку. Я тогда и подумал об опорах под дорожную развязку. Но, наверно, все же это ЛЭП. Посмотрим... Жаль, что мне с балкона плохо видно, а подходы там теперь не очень удобные

    жаль, хорошие соседи нужны. Может, подберете себе вариант в другом корпусе... Эти продавцы делают так - говорят, что осталось только 5-7 квартир и все, надо выбирать... А потом приходишь - те квартиры уже проданы, зато появилась следующая порция. А теперь в моем доме до сих пор около 50 квартир не проданы из 170. Так что если район устраивает, возможно получится взять квартиру в другом корпусе.
     
  20. AnnaNik

    AnnaNik Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    1
    Мария, добрый день! Очень прошу написать на почту annik2@yandex.ru, я продюсер с телеканала Р-24. Готовим сюжет о "нехорошей" недвижимости около ЛЭП и полигонов. Думаю, вам есть о чем рассказать. Спасибо!
     
    Radli нравится это.

Поделиться этой страницей