1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Будущие дороги и развязки в районе ЖК Люберцы 2015/20хх

  1. mrmax86

    mrmax86 Ждун

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    75
    527 короткий маршрут утром от ЖК с 6:30 до 9:30, вечером от Новокосино с 17:30 до 21:30, в остальное время только длинный
     
  2. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    E
    Я в Новогиреево живу, тоже обставили все знаками, но я всегда нахожу место где припарковаться неподалеку от станции бесплатно. За то к метро теперь доезжаю быстрее и меньше заторов в районе остановок, где раньше бедлам творился полный из-за желающих машину припарковать.
    Лично я в центр езжу на метро и не парюсь) С точки зрения доставки туда грузов - да, проблема. Мы тоже в центр больше не катаемся.
    На счет продуктовых - это проблема монополии и коррупции. И это очень большая проблема, так как убивают ИПшников. Собянин тут не главный враг, у нас по всей стране с этим беда!
     
  3. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Я выехала в 19:22 от Новокосино, а в ЖК приехала в 20:31. Это значит, я ехала быстрым маршрутом?
     
  4. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    если вы заезжали на станцию люберцы, то вы ехали длинным, если через кожухово и сразу к жк то коротким, и я все равно рекомендую ехать через жд станцию люберцы, так быстрее чем через новокосино.
     
  5. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    30-40 минут От котельники, я Вам скажу также едет и 527, основная пробка у нашего ЖК и не Важно откуда Вы едете. Не всем удобна фиолетовая ветка.
     
    gizm нравится это.
  6. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Работаю рядом с Казанским вокзалом (наше направление) в понедельник вышел с работы в 18:00, сел на электрос в 18:30, приехал на станцию Люберцы-1 в 19:00, сел на маршрутку 527-ю и в 19:45 вышел на углу Люберцы 2015. Еще 15 минут до моего дома в Люберцы 2016 пешком. Два часа на дорогу!!! При условии что мне никуда на метро не нужно тащиться!!!
     
    Radli нравится это.
  7. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    разница в том во сколько заканчиваешь:
    я работаю на электрозаводе в 17:35 выхожу с работы, в 17:59 сажусь на электричку, в 18:25 выхожу в люберцах, в 18:30 сажусь в маршрутку в 18:55 выхожу на углу из нее, захожу в пивной терминал и в 19:10 я дома.
    жена например заканчивает в 18:00 на алексеевской, в 18:05 метро, едет до новокосино, садиться на маршрутку в 18:35 и в 19:20 только дома иногда и позже.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Oleg и raven нравится это.
  8. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Получается что все сценарии с электричкой - если с 9-6 рабочий день - не удачные. 1 ч 20 минут - это еще норм. Но странно, неужели маршрутка от новокосино не стоит в той же самой мертвой пробке от Липчанского?
     
  9. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    я так понимаю маршрутка от новокосино нарушает пдд. маршрутка от люберец подстаивает только на участке зенинского шоссе.
     
  10. Майки

    Майки Живу

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    69
    Поблагодарили:
    25
    маршрутки нарушают пдд, едут куда быстрее обычных авто....
     
    gizm нравится это.
  11. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Согласен с Вами, но и маршрутка от Люберцы-1 тоже все правила нарушала и за рулем правильный водитель из аула сидел ) Но тем не менее )))
     
  12. Добрый

    Добрый Живу

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Поблагодарили:
    83
    Вчера был свидетелем как красная 527 по встречке фигачила. Я конечно понимаю людей торопящихся домой, но вот с такими водителями стремно ездить.
     
    sony-732 и gizm нравится это.
  13. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    я захожу в маршрутку, крещусь и еду домой.
     
  14. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Спасибо, взоржал))) Государство самоустранилось от жилищных проблем граждан - ладно, капитализм у нас вроде, но дороги, транспорт и развитие района - точно не моя и не ваша функция. Где все это? На вопрос - зачем купили в таком месте - ответ один, у меня и на это не хватало, ипотека. Понятно что жить нужно в ЦАО! )
     
    gizm нравится это.
  15. Майки

    Майки Живу

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    69
    Поблагодарили:
    25
    В ЦАО то же не сахар, до работы можно 2-3 часа ехать если перекрыты дороги
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  16. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    это да, но я про общественный транспорт ) до любого метро - несколько минут пешком
     
  17. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    начну с конца, дорожная инфраструктура развивается и развивается, на мой взгляд, лучше чем это было при Лужкове и Громове

    ну и чуть-чуть потока сознания, наш ЖК находится на стыке Москвы и Московской области, эта извечная беда, кто за что отвечает и кто что делает, ну вот дебилы еще тогда отделили Москву от области, так и живем. Область большая, но денег мало, Город в разы меньше, денег в разы больше. Соответственно Москва развивает свою инфраструктуру, а проблемы области, это не проблемы Москвы. Вот вы говорите дороги не таки. Я 8 лет назад на встрече с Префектом ВАО поднимал вопрос о дороге из Некрасовки в Кожухово (2-я Вольская - Проектируемый проезд № 265), ответ думаю очевиден, но я напишу. Дорога не на территории Москвы, город развивать чужую инфраструктуру не будет. Так вот, тогда по проектируемому проезду ездили исключительно самосвалы и внедорожники, потому, что провалы были размером с легковую по крышу. Пробок не было :) А сейчас идет метро, построено Косинское шоссе, уложен асфальт на Проектируемом проезде. И область то, по большому счету, не при чем. Либо федеральные деньги, либо московские. Область только пытается извлечь выгоду из близкого соседства с богатым соседом и урвать кусочек с его стола.

    Вы конечно же можете пойти на поводу у вчерашней баламутки вытащить шашку и попробовать помахать, но поверьте, строить проспекты никто не будет, при наличии проекта строящейся трассы Москва - НН - Казань, при наличии проекта строящейся трассы Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный. Эти трассы пролегают в непосредственной близости от нас, они так или иначе предусматривают создание выездов от нас на эти трассы, т.е. именно улучшения транспортной инфраструктуры, т.е. именно того, что вы так хотите.

    P.S. митинговать точно не буду, напишите внятное обращение поддержу/подпишу
     
    Добрый, perepiolkinalex, Dkflbvbh и ещё 1-му нравится это.
  18. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    с зенинским шоссе та же проблема, часть его стала улицей вертолетчиков, час находится на территории МО, вот думаю куда бы написать чтобы ямки подлатали, потому что колея уже стала ямами без асфальта, да и на въезде в район яма глубиной см 15 уже 3 недели.
     
    raven нравится это.
  19. Svarogi4

    Svarogi4 Живу

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    10
    Читайте внимательно, навстречу час пику, т.е. я еду в область когда час пик в Москву и наоборот
     
  20. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Она и длиной 2 метра, объезд только по встречке.
     

Поделиться этой страницей