1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

26 корпус (Камова д. 10, к. 1)

  1. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
    Привет всем!!! Кто купил квартиру в 26 корпусе пишите, будем соседями. Мы купили двушку во 2-ой секции на 4-м этаже.

    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    26.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  2. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    ЛюдЯм не сложно посмотреть официальные документы! По поводу кол-ва секций. Конкретно по нашему дому 26 http://lubercysamolet.ru/upload/iblock/378/Разрешение на строительство Люберцы 2017_.pdf . Четко написано, что в доме 285 квартир , учитывая, что на первом расположено 3 кв., а на остальных 16 этажах по 4-кв., не трудно посчитать и догадаться, что у нас 4-е подъезда (4-е секции), но мне и по схеме дома видно, что на крышах 4- выхода на кровлю, значит 4-подъезда. Что касаемо нумерации квартир, то она сейчас дана Застройщиком, т.е. может измениться после сдачи дома в эксплуатацию и присвоении ему почтового адреса. Выходов в подъезде два, но один, основной, расположен во двор, второй, запасной , -на улицу. Нумерация справа налево -специально интересовалась в гл.офисе, т.к. для меня было принципиально расположение окон квартиры. Схема , которую я привела выше, дана специально для людей, которые интересовались приблизительными размерами комнат для расстановки мебели. Эта схем не совпадает со схемами в буклете на дом. Скорее всего, схема с размерами была в разделе пред.проектной документации, а схема в буклете -из раздела рабочей документации, но штампа чертежа нет нигде, может быть и наоборот (те, кто разбирается в чертежах, меня понял)
     
    МарикаЛан нравится это.
  3. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Ну не знаю как у вас, а у меня в договоре конкретно есть план секции, конкретно расположение моей квартиры и конкретно номер квартиры. Судя из документа, отсчет идёт конкретно слева на право( если смотреть со стороны двора). Даже по фоткам со стройки видно, что строится по плану, как в схеме
     
  4. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    В договоре с Продавцом у всех есть схема и нумерация квартиры. Нумерация квартир идет слева направо, а нумерация секций (подъездов) -справа налево. И не факт, что все это останется так, как сейчас назначил Застройщик! Но расположение квартир, как и основных входов в подъезды не изменится! Может поменяться только их нумерация!
     
  5. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg Вы не правы. И квартиры и секции- слева направо(если со стороны двора смотреть). Вот сравните:
     
  6. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Всё совпадает
     
  7. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Я за Вас рада! В конце-концов, менеджер мог и ошибаться!:sunglasses: Главное, чтоб дом строился побыстрей! А будет у моего подъезда номер 2 или 3 - лично мне никакой разницы нет!
     
  8. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Это не я считаю. Это "Самолёт" так считает. По словам того же менеджера- это секция номер один. Всё зависит от того, с какой стороны на подьезды смотреть. Со двора? Тогда и квартиры и секции считаются слева направо. То, что будет после сдачи дома - это уже другой вопрос. Там может всё поменяться. А пока вот так
     
  9. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Согласен! Главное, чтобы дом строился. А всё остальное, это уже не так важно
     
  10. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Вообще, мне кажется темпы строительства довольно таки неплохие!
     
  11. Snata79

    Snata79 Живу

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    54
    Поблагодарили:
    31
    Кто может выложить здесь поэтажные схемы планировки всего дома? Наверняка, они есть в буклете. Нам не повезло: буклеты закончились быстро, их мало напечатали на наш дом. То, что есть трешки понятно из ИРД их 17шт., но ни на одном предложенном здесь плане их нет.
     
  12. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Если Ваш менеджер "нормальный", вы можете попросить его выслать вам на почту в электронном виде, экспликацию на весь дом. Как ранее в Л-16 высылали, полный пакет поэтажный в PDF (вот так выглядит переведенные в JPG для вставки на форум):
    Page_00001.jpg Page_00002.jpg Page_00003.jpg Page_00004.jpg Page_00005.jpg Page_00006.jpg Page_00007.jpg Page_00008.jpg
     
  13. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
  14. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    а тех.паспорт они не выдают? для закладной в банк это бы все очень пригодилось
     
  15. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  16. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  17. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  18. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  19. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  20. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
  21. Лера

    Лера Живу

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Поблагодарили:
    3
    В 26 кор. продавали 3 комн. квартиры?
     

Поделиться этой страницей