1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

26 корпус (Камова д. 10, к. 1)

  1. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
    Привет всем!!! Кто купил квартиру в 26 корпусе пишите, будем соседями. Мы купили двушку во 2-ой секции на 4-м этаже.

    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    26.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  2. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
    В офисе Самолета, мне сказали, что подъезды будут со двора. А на схеме их можно перепутать из-за лифтовых шахт.
     
  3. Алсу

    Алсу Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    5
    Поздравляем!!!
     
  4. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Выход из подъезда(секции) всегда там, как выделено на схеме. Далее по схемам своих домов старайтесь сами определить нумерацию секций. Может быть по разному, но у всех в ДДУ есть оси в которых находится ваша квартира.
    006 - копия (4).JPG
    На этой схеме отсчет идет справа налево(если стоять лицом к входным подъездам)
     
    НиkИта нравится это.
  5. Наташа Бурмистрова

    Наташа Бурмистрова Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Всем привет! взяли однушку на 12 этаже! Буду рада дружить со всеми соседями :)
     
  6. Stuga

    Stuga Обживаюсь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    15
    Sony-732, отсчёт всегда идёт справа налево? Или все-таки бывает и подругому? А то, если подъезды со двора, как написала Алсу, а отсчёт справа налево, то у меня расположение комнат в квартире другое относительно того, что менеджер говорил.
    Предполагалось, что у меня 2 окна будет на озеро выходить, а получается только одно (((
     
  7. Stuga

    Stuga Обживаюсь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    15
    И ещё вопросик. Кто у Самолёта покупал, вам тоже в договоре крайний срок отдачи наших квартир написали 30 мая 2018 года? Менеджеры всем обещают отдать жильё в 4 квартале 2017, а на самом деле даты прям совсем с запасом. Аж на полгода!
     
  8. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Отсчёт не всегда идёт справа налево. Это я так понимаю зависит от застройщика. В Л-16 есть дома в которых расположение и так и эдак.
     
  9. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Не уверен на 100% но по-моему 22-23-24 сдаются в 4 квартале 2017 а остальные в мае 2018
     
  10. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
    Привет от 28 корпуса! Поздравляем! Сколько квадратов у Вас?
     
  11. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
    В договоре 2017 указан крайний
    срок май 2018 года. Но это не обозначает, что будут тянуть до мая. Все как и в Л2016 выдача по-тихоньку начнётся с октября 2017.
     
  12. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    У нас в Л-16 так же как и было в Л-15, с 30 сентября по 28 февраля
     
  13. Наташа Бурмистрова

    Наташа Бурмистрова Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    у нас будет 33,83 без балкона, с балконом 35,33 :)
     
  14. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    Отсчет подъездов идет слева - направо, если стоять лицом к лицевому фасаду здания (сторона с подъездами).
    В 21-м корпусе, и как я заметил по фотографиям других корпусов, в домах имеются по два входа - отдельно на лестничную площадку и отдельно в лифтовую зону. На схеме кружком вы выделили ту сторону, куда смотрят невзрачные переходные балконы (которые с металлическими ограждениями), а основной-"лифтовой" подъезд находится с другой стороны дома. Может быть, когда я был на объекте, проход из одной зоны в другую был временно перекрыт, но я понял так: ты зашел в дом чтобы на лифте подняться, если лифт не работает, ты выходишь из подъезда, обходишь дом и заходишь в него с другой стороны, чтобы подняться по лестнице... неудобно.
     
  15. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я указал на схеме как выглядит вход в 14 корпус то есть мой, отчет у нас идет справа налево (на подъездах уже номера указаны)
     
  16. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Входные подъезды смотрят на 21 корпус и отсчет идет справа налево, как видите на 1 этаже две входные двери одна в холл к лифтам, вторая на черную лестницу.




    k14_scheme (1).png
     
  17. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    а что считается двором, если дома стоят таким образом, что и спереди и сзади одинаковая картина - и там и там вроде есть площадки и придомовые дороги..? Во всех корпусах, кроме 14,15 и 17, основные подъезды расположены со стороны, где нет "кукушек" (лифтовых шахт на крыше). Показателем основных подъездов я считаю красиво оформленные входные группы - они же только с одной стороны такие красивые, с решетками и большими циферками. А вот корпусы 14 и 15 странные: входные группы расположены со стороны "кукушек", но их отсчет почему-то идет справа налево, будто лицевым фасадом считается не этот, а противоположный. 14.JPG 16.JPG
     
    sony-732 нравится это.
  18. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    пока я писал ответ другому человеку, обратив внимание на "странность" 14 и 15 корпуса, вы написали комментарий на ту же тему)) эти корпуса выбиваются из "порядка" других корпусов
     
  19. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Поэтому и написал что застройщик располагает подъезды по разному в разных домах, в 14 корпусе идет справа налево.
     
  20. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Подьезды смотрят во двор. Нумерация секций слева направо. Как и номера квартир- тоже( у меня первая секция и номер квартиры тоже в первой тридцатке). Посмотрите буклет 26 корпуса который взяли в офисе. Там же всё понятно нарисованно на схеме. А вот схему, которую здесь выложили, она похоже вообще не от 26 корпуса(планировки квартир не совпадают)
     
  21. Vovas

    Vovas Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    14
    Из буклета image.jpeg
     

Поделиться этой страницей