В этой теме можно договориться о совместных поездках от ЖК Люберцы до ближайшего метро и т.д.! Увидела у @Я Стелла объявление о поиске попутной машины до метро и решила создать отдельную тему. Кто готов подбросить соседа до метро за небольшую копеечку, а может и до работы - мир, как известно, очень тесен - отмечайтесь в теме! :) Знаю точно, что при затяжных очередях на маршрутки в ЖК Люберцы, добрые соседи на машинах останавливались и предлагали подбросить до метро. А здесь можно договориться, да разгрузить эти несчастные маршрутки. Поехали!
точно!! ) мы как раз рассматривали Балашиху и Люберцы, но по этому же принципу решили остановить выбор на Люберцах ;) Единственное что...в Балашихе обещают 10 км бессветофорной трассы до МКАДа.. но метро там уж точно не светит ))
Монорельс ушел в небытие, власть обсуждала создание такого проекта, не более. А вот новость эту раскрутили балашихинские застройщики, в первую очередь фск лидер с новым измайлово, народ как всегда повелся. А вот то, что дорога будет к 18 году - 100%, там стройка полным ходом.
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20725&page=122 Держите, там много фото, можно наблюдать за реконструкцией.
Это просто ужас! Я оттуда съехала ( жили во фрязино полгода). От метро щелковская ехала до сужения дороги 2 км по 50 минут. Хотели купить кв в мкр Янтарный, вроде без пробок до метро 10-15 минут, а по факту реально 1-1.20 выходило и хрен объехать.
Щелковское шоссе расширять не будут. В прошлом году у меня в районе Ивановское Москвы перед выборами в местную власть выступал депутат по ВАО Жарков. Я ему как раз этот вопрос задал, а то из-за щелчка стоит половина ВАО, и МКАД в обе стороны, Я потом в тырнете нашел подтверждение его слов. Они планируют строить дублер щелчка. Выезд на новую трассу будет от Голыгино, там, где сейчас заправка BP на МКАД и упираться будет в поворот на Щелково. Вроде как говорил, что из-за зеленых проект тупит (ну конечно, о лесочке мы подумаем, а вот о том, что этот лесочек задыхается от самого щелчка загазованного им глубоко начхать), говорил, что хотят к 2020 году все сделать. Но я тоже много чего хочу.....
Да и правильно сделали! У меня дача в Сергиевом Посаде, когда шла реконструкция Ярославки, я пару раз дернулся через Щелчок объезжать и выскакивать в районе ивантеевки. В общем я эти пару раз офигел, а выфигеть обратно не могу. Не представляю как люди всю жизнь так катаются. Мой знакомый живет в Щелково, теперь просто грезит переездом в Королев, мол так классно стало, пробок нет.
В Королеве действительно здорово стало, построили хорошую дорогу. Мы иногда ездили по ней до Фрязино, но значительно дальше,чем через Щелчок.
Трындят они всё!)) Мои родственники уже про эту объездную слышат очень долго. Там Лосиноостровский заповедник, его никто не даст рубить. Уже пытаются много раз, тщетно. С другой стороны хорошо, с другой людей жалко. Я за полгода просто взвыла, когда ездила по полтора часа от метро до дома.
Да уж, очень здорово. Около церкви 5 полос сужаются в 2. У меня в Ивантеевке недвижимость была, никогда без пробок туда не доезжали.
Дыма без огня не бывает. В любом случае я часто езжу по МКАД мимо этого места, как только что либо зашевелится - дам знать. Но я думаю они эту дорогу сделают, так как Щелчок чуть ли не самая проблемная вылетная, а может и самая. + поглядите проект, его легко найти, там лосиный почти не затронут, по кромочке пойдут поселков, а вот горенский лесопарк повырубают. Но все же, лично я за то, чтоб убирать всего лишь ЛИНИЮ леса ради разгрузки трасс, что автоматически приводит к улучшению экологической ситуации. Депутат Госдумы Антон Жарков обратится к властям Подмосковья с просьбой посодействовать ускорению реконструкции Щелковского шоссе и строительству дублера в области. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва». «Очевидно, что завершение реконструкции Щелковского шоссе в пределах МКАД не решит транспортную проблему, пропускная способность магистрали должна быть увеличена и на территории Московской области. Речь идет о строительстве дублера старого Щелковского шоссе. Этот проект сейчас находится на согласовании. От лица общественного совета я буду обращаться к руководству Подмосковья с тем, чтобы этот процесс был ускорен и Щелковское шоссе заработало в полную силу. Обязательно буду рекомендовать включать в работу механизмы общественного контроля, которые показали свою эффективность на примере Восточного округа», - сказал А.Жарков. http://www.mskagency...terials/2593370
А толку? Все упираются в эти 2 полосы. Мытищи с Королевым практически впритык. До церкви не протолкнутся, а дальше свободнее бывает. А дальше в Пушкино и Ивантеевку??? Съезды узкие и толку, что часть дороги расширили?
Я не знаю, как ездили вы, но я как водитель, которые ежедневно ездил по той дороге ощутила всю прелесть езды. И я ездила в час пик, стояла буквально 5-10 минут, приподъеме на МКАД и то только из-за того, что люди просто занимали не свой ряд и не давали проехать. Поэтому да, для меня сделали здорово. Ни один мой знакомый из Мытищ ни разу не сказал обратного.