1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

ЖК Люберцы или Новоград Павлино?

  1. brat_1

    brat_1 Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    7
    Как многие заметили, МИЦ застраивает несколько ЖК рядом с Самолетом, ценники интереснее, но сроки нет. Дома вроде тоже получше и ремонта нет, хотя кому это минус, а кому плюс..
    Там рядом лес и инфраструктура лучше, в Самолете из инфраструктуры, по-честноку - стройка садика и будка охраны при выезде))
    Что скажете?
     
  2. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Метражи конечно интереснее
     
  3. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Рядом? Понятие очень субъективное. Люберцы15-16 в 2км от метро Некрасовка (что не так уж и близко), а Павлино в 2 раза дальше.
    Вообще не представляю как может повлиять на Павлино открытие метро Некрасовка.
    Если конечно метро не ключевое - то это другой разговор.
     
    brat_1 и Lyuba нравится это.
  4. brat_1

    brat_1 Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    7
    В любом случае, оба района не рассматриваются как "метро в пешей доступности", или очень условно. От самолета 2 остановки, от павлино 4. Плюс в павлино будет легкая ветка метро, а вот станция прям в районе будет.
    Но на это метро ориентироваться.. дело неблагодарное, пока только разговоры и сдвиг сроков, по факту будем смотреть.
    В любом случае - метражи гораздо выгоднее(( За 4.2 там 75 метров трешка с двумя санузлами. Из минусов, повторюсь, сдача конец 2017. У абсолюта подобная квартира 5,1, про самолет вообще молчу.
     
  5. brat_1

    brat_1 Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    7
    Добавлю, лесопарковой зоны однозначно больше в Павлино. Мое мнение, единственное преимущество у Самолета - срок сдачи. Во всем остальном проигрыш. Поправьте, если я не прав и ошибаюсь.

    Метро даже если в 5 километрах, очень круто влияет на район в целом. Пример: бутово, жулебино, новокосино, котельники, солнцево. На машине, что из Павлино, что из Самолета не выкарабкаться.
     
  6. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Для многих это основной минус и проблема. Пусть метров меньше, зато жилье сейчас или через год, а не через 2.
    Да и вопрос в нынешних реалиях получится ли успеть в срок, как бы начало-середина 18-го года не получилась, а это уже более 2 лет.
     
    brat_1 и toma нравится это.
  7. brat_1

    brat_1 Обживаюсь

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    7
    Не могу не согласится. Но при равных ценах там и там - разница получается 1 год + 20 м2. Например, если сравнивать двуху без ремонта в ЖК Люберцы и трешку в ЖК Павлино. Аналогично с однухой и двухой. Сейчас однуха в люберцах или + год и двуха в Павлино...
    Этот год можно поснимать за 20-23т.р. в том же ЖК Люберцы. И на выходе лишние 20 метров)))) Как вам математика?
    Про доступность метро опускаю, т.к. все равно до него ехать (уже написал это в предыдущем комментарии).
     
  8. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Честно говоря мне безумно не нравится политика "цены от ... " "метраж до ...". Может я плохо смотрела, но на сайте ЖК Новоград Павлино не нашла цену конкретной планировки, да и сравнивать надо с ценами Люберцы 2016 на старте, а они были значительно ниже чем сейчас. Опять же отделка для многих большой плюс. Больше квадратов - больше денег на ремонт :)) Не всегда больше = лучше.
    Да и сейчас думаю Люберцы 2017 будет конкурентом Павлино и кто не взял на старте Л2016, может есть смысл дождаться старта Л2017...

    По поводу шаговой доступности метро пожалуй не соглашусь. Понятно, что ежедневно вряд ли будешь до метро и обратно ходить пешком, но для меня существенна разница 2км и 4км. К примеру, я понимаю, что в крайнем случае (отсутствие транспорта, поздняя ночь, раннее утро, тотальные пробки) я прогулочным шагом пройду эти 2 км до дома. А вот 4 км уже врядли пойду и придеться брать такси.
     
    raven и Mamikon нравится это.
  9. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    В 2016 сильно дешевле не было, сейчас цены не повышаются особо. На старте 2015 - да, было дешевле и только в первые месяцы стройки, потом цены поползли. Но если рассматривать сейчас и год назад - посмотрите историю цен (темы здесь) То, что в прошлом году стоило в самолете 4.3 (в 2015) сейчас стоит 3.4 (в 2016) +-
     
  10. FarBeyo

    FarBeyo Только зашел

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    2
    Всем привет!
    Метро и метры это конечно хорошо, но в такое время в котлованы стремно вкладываться(((
     
    Mamikon и Lyuba нравится это.
  11. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    по циану поковырялась, я так поняла там в первой очереди можно выгодно взять
    но разброс странный..
    хотя он везде странный
    в самолете по переуступке дешевле застройщика можно купить, у тех, кто на котловане брал.. хотел заработать..
     
  12. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Я не сравнивала Л16 и Л15. Я сравниваю с ценами Л16 летом и Л16 сейчас. Двушка которая на старте стоила 4200 с отделкой сейчас стоит 4800. Для меня это существенный рост.
     
    Maria_San нравится это.
  13. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    А без отделки, наверное так и осталась? 4.2 не самая выгодная цена, все равно ( Самый смак был на старте 2015 очереди, сейчас уже все не так интересно.
     
  14. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Без отделки особо не следила) Знаю динамику цен только на свою квартиру) А на старте Л15 цен не смотрела, да и было страшновато брать. Неизвестный застройщик, ни одного проекта :) Поэтому и цены ниже... Летом 2015г хотя бы Л15 красовался построенный)

    По поводу выгоды/не выгоды очень субъективный вопрос.
    В других направлениях есть интересные проекты, но нас интересовало это направление, да и в такой близости от метро не так много проектов с более низким ценником. Некрасовка на старте была с приемлемыми ценниками, но не забываем когда это было и про инфляцию и прочие факторы. 4млн в 2012г и 4 млн в 2015г это две большие разницы.

    И отделка не последней фактор. Я понимаю, что для себя я бы не стала делать тяп ляп и потратила бы кучу денег (которых к слову нет) на ремонт (гораздо больше чем разница между квартирой с отделкой и без отделки), и это только, чтобы туда въехать (затянулось бы это на +пару-тройку лет). А тут въехал, живи и ремонтируй под себя потихоньку.

    У кого то могут быть совершенно другими решающие факторы :)

    PS Каждый выбирает для себя ...
     
  15. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Не согласна только по отделке. Такой ремонт делается за месяц и тысяч 300-400, уже считали ребята. Как раз та разница, которая между самолетом и абсолютом. Там же все самое дешевое, электрики по минимуму, разводка в ванной (а она самая долгая по срокам) сделана снаружи, для быстроты, остается-то что? штукатурка да обои - 2-4 дня. Электрика - 2 дня, ламинат - 1 день, плитка, как её положили, тоже самое.

    По повод застройщика у нас есть тема, это же дочка питерской компании, в которой брат губернатора МО Воробьев.
     
  16. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Мария, вы меня не поняли :) Если бы я делала ремонт я бы не делала такой же ремонт :) Не делала бы быстро и дешего, чтобы въехать и переделывать, а делала бы сразу основательно и так как руки у меня растут не из того места, то с привлечением большого количества сторонних подрядчиков (которые тоже себе накрутку сделают не маленькую) :)
    Соглашусь: кому то ремонт самолета это плюс, кому то минус. У меня так :)

    А по поводу "дочка питерской компании, в которой брат губернатора МО Воробьев" это конечно всё хорошо, но мне честно говоря это ни о чем не говорит и ничего не гарантирует :) Даже топ-застройщики с многолетней историей бросают часть своих проектов :) Вот построенные многоэтажки это да, это что-то.
     
    Drozdik нравится это.
  17. Drozdik

    Drozdik Обживаюсь

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    4
    К сожалению это так( Посмотрите, что СУ155 творит( И социальное жилье строит и много лет динамит дольщиков. Молодцы, чо.
     
    Maria_San и Ольга Ев-ва нравится это.
  18. Джантет

    Джантет Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    4
    К Самолет отношение нормальное, но к МИЦ доверия больше. Тем более что в этом году он признан самым надежным застройщиком по данным Минстроя Московской области. Купили квартиру этим летом, за стройкой слежу в основном по фоткам.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2016

Поделиться этой страницей