1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Техника

  1. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    Делимся своим опытом, советами. Задаем вопросы знатокам)) Конкретно меня интересует, кто что скажет насчет фирмы Ханса, у них цены одни из самых дешевых на варочные панели и духовки.
     
  2. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Два месяца назад купили варочную панель Hansa (индукционную), пока все хорошо работает.
    Покупали в холодильник.ру за 12тыс. Ездили к ним на склад забрать самовывозом в пос.Октябрьский( недалеко от Люберец )
     
    Станислав нравится это.
  3. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    ничего себе! такие цены еще есть? а духовка, холодильник? )
     
  4. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    пока без духовки)
    посмотрю дома модель варочной панели напишу, а Вы можете позвонить уточнить цену.
    Холодильник у них покупали 5 лет назад, но он обычный Атлант с капельной системой, без наворотов.
     
  5. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Удобно с индукционной?
     
  6. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Мария, я до этого пользовалась обычной электрической(отдельно стоящая) Особой разницы по интенсивности нагрева не чувствуется, греет хорошо))
    А с посудой теперь проблема, почти всю посуду(кастрюльки,котелки,сковородки) пришлось отложить,готовлю только на тех, на которых есть значок индукции. Спасают эмалированные кастрюльки
     
  7. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    у меня щас тоже атлант дома, стоит 7 лет, никаких нареканий)
     
  8. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Станислав, насчет Атланта согласна ;)
     
  9. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я холодильник брал Bosch KGV39VW13R за 14273.28 рублей, правда брал 28.05.14 за долго до подорожания доллара, пока работает нормально, забирал со склада Bosch в Быково (производства Россия, Питер). Брал именно эту модель, из-за того что сама холодильная камера большая(257 литров) а морозилка поменьше(по опыту знаю что морозилка полной под завязку и нас не бывает а вот в сам холодильник, кучу сковородок и кастрюль вечно набивается)
     
  10. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    У меня тоже был Атлант, 11 лет проработал перестала работать холодильная камера. Сама морозилка морозит а холодильная камера нет, мастера сказали что забилась трубочка которая идет на холодильную камеру, это у всех Атлантов больное место. Короче ремонт пол стоимости нового холодильника (6500р) а если учесть что он не очень и большой был, то решил купить 2-х метровый новый Bosch .
     
  11. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Сейчас буду копить на "самсунг но фрост" там холодильная камера 288 литров и морозилка нормальная по размерам. В конце концов покупаем на долго не менее 10 лет.
     
    Lyuba нравится это.
  12. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    сейчас он на яндекс маркете от 27 до 40)))
     
  13. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Не, за 40 точно тогда "самсунг но фрост", больше и лучше, и без задней плачущей стенки
     
  14. МариТкачук

    МариТкачук Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    4
    Всем привет! Мы брали всю технику bosch: стиральную машину, варочную панель, духовку и т.д. Очень нравится их качество. Цены, конечно, не самые низкие, но зато уверены, что покупали не на один год. Да и все знакомые советовали.
     
    ОльгаСокол нравится это.
  15. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    на днях присматривали духовой шкаф, мне понравился самсунг(молель теперь не вспомню), так менеджер давай отговаривать:hushed:, мол самсунги только в цифровых технологиях лидеры, но не в бытовых .. я честно говоря растерялась, так и живем без духовки..

    Кто,что про духовые шкафы знает, какие рекомендации по производителям?
     
  16. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    У нас духовой шкаф самсунг- не нарадуемся, печет отлично- и что интересно, можно готовить 2 блюда сразу, например пирог и запекать рыбу, запахи не перемешиваются.
    А хваленая посудомойка Бош сломалась через год и 1 месяц после покупки (как только гарантия кончилась). Полетел ТЭН, а он в сборе с насосом, ремонт 14000 рублей, уже год стоит вместо полочки.
     
    sony-732 и ОльгаСокол нравится это.
  17. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Не тех вы слушаете, Самсунг серьезная компания, хорошего качества продукция, настоящая корейская сборка не то что Бош собранный в Питере.
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  18. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Когда серьезная, когда не очень . Но один раз по шее уже получили, теперь вряд ли в ближайшем будущем самсунг на эти же грабли наступит.
     
  19. fbIfka

    fbIfka Постоялец форума

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    116
    Поблагодарили:
    26
    Не советую брать холодильник Самсунг: у двух друзей Самсунги и спустя 2-4 года начиют течь... Причем они брали в разных ценовых категориях.
    Я лично пока присматриваюсь к Электролюкс, по крайней мере что касается индукционной панели и духовки. С холодильником вообще беда, выбор большой, а вот так чтобы сходу понравилось... увы.
    А остальное (стиралка, пылесос, микроволновка, возможно телек) будут скорее всего LG.
     
  20. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    холодильник буду брать Атлант. пофиг вообще на бренд, зато качественно делают! у меня сейчас дома Аталнт, никаких нареканий уже 8-ой год. и у всех знакомых, у кого был Атлант так же все хорошо. а переплачивать за бренд, а потом нести в ремонт дорогой холодильник - по мне очень неразумно)
     
    ОльгаСокол нравится это.

Поделиться этой страницей