1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Тема для мамочек :)

  1. Alekperova

    Alekperova Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    Мамочки с колясочками!подскажите пожалуйста кто в курсе откуда сюда приезжает патронажная сестра?
    И не будет ли проблем если я рожать буду в одном районе, а жить в другом?и если прописка Московская, а не МО?
     
  2. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Со схватками можно рожать где угодно))
     
  3. Alekperova

    Alekperova Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    это понятно) Рожать буду по месту прописки в Москве и хотелось бы сразу приехать сюда после выписки и вопрос в том, что патронажная сестра будет ли посещать ребенка с ближайшей поликлиники, если ни я ни ребенок тут не прописаны?
     
  4. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Идете и прикрепляетесь к поликлинике, они же за "койко-места" финансирование из бюджета получают, вы же не одновременно всеми поликлиниками пользуетесь. Да и система ОМС у нас единая в РФ.
     
  5. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    У нас была аналогичная ситуация, ни я ни ребёнок не прописаны по месту фактического жительства. Звоните в поликлинику ( заранее посмотрите или узнайте к какой Ваш дом приклеплен)в регистратуру с утра и вызываете. В первый раз приходит медсестра , проводит осмотр ребёночка, и Вы ей отдаёте какие- то листочки ( Вам при выписке из роддома дадут). Я просто дала все что дали из роддома , она сама забрала то, что надо. После выписки из роддома, выписной экиприз несколько копий сделайте. Чтобы потом копии отдавать. И все. Потом будут через раз ходить медсестра- врач. Когда сделаете прописку или регистрацию , тогда отдадите, чтобы получать молочную кухню. Скажу сразу, если есть возможность встаньте на учёт и в Москве и тут., здесь можете проходить врачей ( но лучше в Москве) и кухня тоже лучше в Москве.
     
  6. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    переименовала темку :)
     
  7. Daria60

    Daria60 Обживаюсь

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    0
    Всем привет! Ищу компанию для прогулок с колясками)давайте знакомиться)
     
  8. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Присоединимся к Вам, как только получим ключи. Надеемся на конец января. Всех с наступающими праздниками! Кстати, мамочки, не забудте встать в очередь в детский сад. А то сейчас все мы заселемся, а садик пока только один.
     
  9. Alekperova

    Alekperova Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    0
    А вы с какого дома?)
     
  10. gvirtus

    gvirtus Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Я не мамочка :) но молочка однозначно в Москве лучше. Недавно забирал подруге молочка в Видном так там на двоих дали меньше чем мне на младшего.
     
  11. Дания

    Дания Обживаюсь

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    3
    Мы с Вертолетной 18) сынок 2,4. Готовы к общению и совместным прогулкам! Скоро заселяемся:)
     
    Maria_San нравится это.
  12. Enotik

    Enotik Обживаюсь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Всем привет!мы молодая семья с двумя детками, планируем покупку кв.Мамы поделитесь как дела с садиком обстоят? Как долго ждали места если переводом из др. Сада ? По сколько деток в группе?
     
    Дания нравится это.
  13. Дания

    Дания Обживаюсь

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    3
    Тоже послушаю
     
  14. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Девочки, кто знает. Если очередь наша в сад в этом году в сентябре, мы не пойдём. Место на следующие года сохраниться?
     
  15. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Диана,подскажите,а вы на очередь в садик"Самолетик"стояли?Долго надо стоять в очереди чтобы ее дождаться?
     
  16. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Мы встали на очередь в прошлом году летом, через МФЦ. Тогда в очереди были 6-ми.
     
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Понятно...А адрес этого МФЦ не подскажите?
     
  18. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Можно по Люберецкому району в любое МФЦ обратиться, главное чтобы прописка ребёнка ( или регистрация) была в Люберецком районе. Я подавала в МФЦ Красково по Ул. Школьная д.5
     
  19. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Спасибо большое...Только вот с пропиской в Люберецком районе проблемки пока, мы то не оформили еще квартиру в собственность и даже не подписали пока АПП
     
  20. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    На сколько я слышала, в этом случает нужно обращаться в центральное МФЦ, которое находиться в здании Администрации города Люберцы ( вход со стороны Люберецкого парка), за кинотеатром Октябрь ( ориентир спорт- клуб Триумф)- у кого спросите возле этих основных городских достопримечательностей, Вам везде подскажут , где Администрация. С собой нужно иметь ДДУ или договор купли- продажи+ паспорта+ документы на детей. Там есть специалисты, именно занимающимися детскими садами. Попробуйте. Удачи.
     
    Enotik и Radli нравится это.

Поделиться этой страницей