1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Регистрация ДДУ с 1 октября в РФ практически остановлена

  1. Инна_Пр

    Инна_Пр Живу

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    42
    Регистрация договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с 1 октября в России практически остановлена, заявила на заседании общественного совета при Минстрое РФ депутат Госдумы Елена Николаева.

    [​IMG]
    © РИА Новости, Виталий Анько

    МОСКВА, 14 октября — РИА Новости. Регистрация договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с 1 октября в России практически остановлена, заявила на заседании общественного совета при Минстрое РФ депутат Госдумы Елена Николаева.

    "С 1 октября этого года фактически приостановлена регистрация ДДУ. Это означает, что даже в тех домах, которые сейчас находятся на высокой стадии готовности, 70-80%, нельзя продавать квартиры. Это связано с особыми требованиями к страховым компаниям, которые ввел с 1 октября Центробанк", — сказала она.

    Это большая проблема, давайте соберем по этому поводу совещание, предложила Николаева. Глава Минстроя Михаил Мень согласился с данной инициативой.

    В связи с потерями россиян из-за недобросовестных застройщиков власти страны обсуждают изменение системы долевого строительства жилья. Предлагался и полный отказ от данной схемы. Однако, как сообщали в июле РИА Новости в секретариате Шувалова, на данном этапе предполагается реформировать систему: застройщики, привлекая средства граждан на ранних стадиях строительства, обязаны будут получать банковскую гарантию, и банк станет третьей стороной в договоре гражданина и застройщика.
    http://riarealty.ru/news_house/20151014/406289205.html
     

Поделиться этой страницей