1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Приточно-вытяжные устройства

  1. Житель

    Житель Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    11
    Добрый день, уважаемые соседи!

    Кто-нибудь занимался вопросом приточной вентиляции?
    Устанавливал ли дополнительно приточно-вытяжные устройства (аэрогивер, бизер или рекуператор)?

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как стало после - намного ли улучшилась ситуация воздухообмена в квартире после установки?

    PS: Говоря о последнем, он интересует больше, тк он одновременно осуществляют подачу свежего воздуха, и удаление отработанного. (см схему)
     

    Вложения:

  2. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    у меня приятель устанавил себе Бизер вроде живет на люсиновской окна открыть не возможно с этой штукой разница существенная в комнате свежо и дышится отлично, но только в той комнате где стоит на всю квартиру не хватает
     
    MalyavkuS нравится это.
  3. Верный

    Верный Живу

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Поблагодарили:
    18
    Использовал Бризер Тион О2 когда жил в Люблино. Вещь действительно полезная. Особенно нужна тем у кого окна выходят на оживленные дороги. Я чистил раз в пол года, за 10 лет фильтра не разу не менял. Кстати электричества кушает как компьютер. У меня была модель с подогревом воздуха, зимой помогало очень. Дело в том что в муниципальных районах Люблино после заселения домов и пуска отопления начались жалобы на запотевание окон. Понятное дело что причина в вентиляции помещений, хотя приточные клапана присутствуют. Но УК решила проблему проще. Взяли и уменьшили тепловую энергию в системе отопления. Проще говоря стали обогревать хуже чем положено по нормам).
    Сейчас Тион О2 только под заказ, у них вышла какая то новая модель они ее и продают. Я выбрал именно Тион только по тому что побывал на тестировании нескольких Бризеров. Тион оказался победителем по всем харрактеристикам. Но он довольно дорогой. Но аллергикам без него довольно сложно. Да и не аллергикам с ним в квартирах гораздо комфортнее.

    Рекуператоры и аэрогиверы я не рассматривал в принципе, про них ничего не скажу, так как не вникал.
     
  4. NataMih

    NataMih Обживаюсь

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    6
    Интересно, это сможет помочь при запахе в районе?
     

Поделиться этой страницей