1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Отзыв жительницы о ЖК

  1. Alisia

    Alisia Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Почему я не посоветую знакомым жить в нашем ЖК. Часть 1

    3 дня назад
    160 дочитываний
    1 мин.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В этой статье я бы хотела поделиться информацией о переезде нашей семьи и некоторых особенностях жизни в нашем новом районе. Живём мы в ЖК "Люберцы " в городе Люберцы. В народе зовётся ЖК Самолёт. Это не антиреклама. Это просто мой рассказ об особенностях лично моей жизни в ЖК.

    Как я уже писала раньше, мы живем квартире, купленной в ипотеку. Эта информация действительно важна для понимания по причине того, что если бы мы имели возможность купить квартиру без использования ипотечных средств, то я бы никогда не сменила старый район проживания. То есть я бы предпочла квартиру меньше и, допустим, в старом фонде, но в своем любимом спальном районе Москвы. Однако, финансово мы не могли позволить себе приобрести квартиру в Москве, поэтому пришлось переехать в ближайшее Подмосковье. В этой статье я бы хотела поделиться чем я недовольна после переезда. Возможно, для кого-то данная информация окажется полезной...

    Итак начну...

    Я обожаю прогулки. По лесу, да и просто по улицам города. В старом районе у нас было 3 больших парка. Один из любимейших мною Измайловский лесопарк, Терлецкий парк и Кусково. Все парки в пешей доступности. Я всегда, выходя гулять с ребенком имела огромный выбор куда мне пойти. Когда сын был маленький, я могла в хорошую погоду летом уйти на весь день с ним в лес и наслаждаться природой). Сейчас я лишена такой легкой возможности без использования транспорта выйти прогуляться в лес. Пойти в нашем ЖК просто некуда.. Есть небольшой лесок около дома, но он совершенно не предназначен для прогулок. С коляской там пройти негде. Да и пешком тоже..

    Второе - это, конечно же, транспортная доступность.Как я уже писала, когда мы переехали это была просто беда. Самое обидное, что Москва вон там через дорогу - рукой подать. Первое время в ЖК были только маршрутки, которые жили по своим правилам. Дикие очереди чтобы доехать до ближайшего метро и домой...Это мы, слава всем силам, пережили. Сейчас открыли новое метро, цивилизация стала ближе. К метро теперь ходят нормальные городские автобусы. До метро можно даже дойти пешком. НО это примерно 30 минут по бездорожью. То есть полноценной пешеходной зоны нет, только какие-то тропинки.. Я как человек, проживший до этого всю жизнь в 5 минутах от метро, очень долго привыкала к новому образу жизни.

    И третий на сегодня пункт, это медицина! В ЖК из бесплатной медицины только детский медицинский кабинет, где принимает 2 врача и медсестра. На весь ЖК. До областной ближайшей поликлиники надо ехать минут 30 на общественном транспорте, причем ходит он до медицинского учреждения 1 раз в час...Самое забавное, что до московской поликлиники добраться проще и быстрее. Такое у нас интересное расположение ЖК. Взрослая бесплатная медицина в нашем районе вообще отсутствует.. Платные лаборатории и клиники есть, и на этом спасибо. Если что-то срочно требовалось, обращались ..

    В этой статье рассказала самые наболевшие минусы нашего переезда. Если кто-то надумывает об аналогичном переезде, советую тщательно изучить все особенности района. В дальнейшем буду делиться еще информацией на эту тему, так как это далеко не все "прелести" нашего "городка"

    Если статья была вам интересна и полезна, не забывайте подписываться и ставить лайк)))

    [​IMG]

    Фото из окна автора)






    Почему я не посоветую знакомым жить в нашем ЖК. Часть 2

    3 дня назад
    170 дочитываний
    1 мин.
    Доброго времени суток, дорогие читатели. В продолжение темы о жизни в нашем ЖК хочу поведать вам о том, как здесь живётся с детьми.
    Это не заказной пост, и не какая-то антиреклама. Это мое частное мнение, основанное на 5 лет жизни в нашем ЖК "Самолёт" ( народное название ЖК)

    Скажу сразу, опять же, что недостатков достаточно, к сожалению. Но положительные моменты так же имеются.

    Начну, пожалуй, с плюсов

    В нашем ЖК достаточно много хороших и современных детских площадок. Они все новые, достаточно разнообразные. Некоторые из них небольшого размера, но есть и очень просторные. В старых спальных районах вы таких размеров площадки во дворах не встретите. Там, где мы проживали ранее, аналогичные площадки можно было найти разве что в парках)

    Второй и плюс и минус одновременно района- это его относительная закрытость от остального города. Он у нас как островок. Чтобы куда-то добраться, надо приложить усилия. Сесть на транспорт, или достаточно долго идти по бездорожью). Для многих родителей это плюс. Они не боятся отпускать детей одних гулять, или на занятия внутри ЖК. Многие ходят в школу самостоятельно с первого класса, что согласитесь, в крупных мегаполисах сейчас редкость. В старом районе, где мы жили, я бы не решилась в 7 лет одного ребёнка в школу отпускать.

    На этом для меня лично плюсы заканчиваются. Следующий важный момент, это какие либо дополнительные занятия для ребёнка. Так вот каких-то серьёзных кружков и секций в ЖК на бюджетной основе нет. Чтобы посещать серьёзные занятия, нужно ехать, и не близко. Например мой сын ходил в спортивную школу на плавание и добирались мы туда по 2 часа в день 5 раз в неделю... Проблематично, согласитесь. Тем более я не за рулём, а это опять же общественный транспорт.

    Здесь есть платные кружки и частные "школы", но ничего серьёзного я не нашла. Лично мне жалко отдавать 3-5 тысяч за занятия спортом 45-60 минут. Это ничто для серьёзных тренировок.. К тому же это банально дорого для моей семьи. Ведь мы ещё и ипотечники, плюс ко всему Пара спортивных занятий плюс курсы английского языка на платной основе обойдутся минимум в 9000. И это только на одного ребёнка. И, опять же подчеркну, что это не серьёзные спортивные тренировки. Разве что языковая школа серьёзная.

    Ещё одна огромная проблема это дикие очереди в детские сады и "перенаселение" старших групп. Когда сын ходил в сад, в группе по списку числился 41 человек. Я вообще не представляю, как воспитатели справляются с таким количеством детей. Ведь их только одеть всех на прогулку, это сколько времени надо потратить.

    Но в ЖК есть несколько частных садиков. Это плюс. Для тех, у кого есть финансовая возможность, вполне вероятно это отличное решение.

    Вот такие вот особенности жизни семьи с детьми в нашем "городке" Если было полезно, подписывайтесь и ставьте "лайк"

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2020

Поделиться этой страницей