1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение зарплат, рынка труда и т.д.

  1. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    да ладно, я до декрета искала работу по своей специальности и своему опыту в 2011 году, сейчас снова еще - те же самые зарплаты, 40-50 тыс., инфляция сожрала реальные доходы, а зарплаты ну совсем н подрасли. может вы конечно, имеются доходы от сдачи жилья, то да , подобные доходы в МСк реально растут
     
  2. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    слушайте, не смешите. ну я сама в бюджете почти всю жизнь работаю, по окладу поднимут, зато премии урежут, так что те же самые зарплаты остаются. даже если и вырастут на 2 %, то на продукты и на электричество цены быстрее растут
     
  3. Sergio

    Sergio Живу

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Поблагодарили:
    14
    Бюджетникам поднимают зарплату?
    У меня родственница работает уборщицей и гардеробщицей в больнице. Оклад 7000 с накрутками на руки 15 тысяч. Медсестёр оптимизировали, лаборантов туда же. Поликлиники слили. А зарплата как была так и осталась ... про главврачей не знаю не говорю...
     
    Снежка нравится это.
  4. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Sergio
    Чисто формально з/п бюджетникам подняли (на примере родственников в медицине). Но, подняв сам оклад убрали многие другие "бонусы". В итоге, фактически,, зп осталась в лучшем случае на уровне.
     
    Снежка нравится это.
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    короче те же яйца, только в профиль:)Это все делается для лучшей статистики, чтобы в новостях по Первому каналу опять сказали, что жизнь населения улучшилась, средняя зарплата по Москве выросла до 70 с лишним тысяч, мы вышли из
    кризиса успешно и т.д.Но из реальной жизни такое впечатление складывается, что сейчас кризис у нас в самом разгаре.И не знаю коснулись мы дна или нет, как говорят экономисты
     
  6. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    лично отпахал 4 года на госслужбе, повышение зп? не, не слышал...
     
    Снежка нравится это.
  7. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    премия зависит от "настроения" твоего руководителя. Каждый считает, что он прекрасный работник. Если растет фиксированная часть, а вопрос был поставлен все-таки растут зарплаты или не растут, то все-таки растут. Понятно что цены тоже растут. И Хотелось бы чтобы цены расли медленне чем зарплаты, но и цены растут отчасти и от того, что растут зарплаты.
     
  8. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Если смотреть в разрезе одного конкретно взятого предприятия: Фонд оплаты труда уменьшен в два раза за пять лет. Это конечно сказалось на сокращении кадров. Теперь люди вынуждены работать вдвое больше за меньшие или те же деньги. также в связи с ростом цен уменьшилась покупательская способность населения.
    Кого не обделит руководитель премией, так это себя.
     
    Manuscript нравится это.
  9. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    так вот я про что и говорю, поднимут оклад, снимут за напряженность
     
  10. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    и еще одну вещь я заметил, что сейчас в частных фирмах зачастую зарплаты ниже, чем на гос.предприятиях....Видимо многие предприниматели решили
    экономить на своих работниках, сославшись на кризис.Зачастую такие смешные зарплаты предлагают, что по моему гастробайтеры с ближнего зарубежья - дворники, уборщики и т.д. и то больше получают
     
    Снежка нравится это.
  11. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    если в комерции зп ниже чем на госслужбе, значит чтото не так с этой комерцией будет или уже есть))) в комерции всегда были есть и будут зп выше чем на гос на такойже должности (проверено на себе как в гос так и в комерции)
    ПЫСЫ ниже могут быть только в тех комерциях, которые слишком маленькие фирмы, а конкуренция большая, а в кризис так ваще жопа и посему возвращаемся к началу - чтото не так с этой комерцией будет или уже есть!
     
    Улыбка_С нравится это.
  12. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    премия в госучреждении напрямую зависит от фонда заработной платы, который не больно то растет. логично, если Правительство дает задачу повысить оклады, к примеру, на 5 %, а при этом не торопится это учреждениям компенсировать, то организации ничего не остается как увеличивать законодательно оклад, а уменьшать премиальный фонд.
     
  13. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    это отчасти верно, в коммерции все таки работа на результат. но скорее всего имеется ввиду, что есть работодатели, которые хотят съэкономить ссылаясь на кризис. вообще, я интересовалась средними зарплатами по данным Росстата, так что констатирую - они почти и не выросли с 2012 года
     
  14. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    а учитывая на сколько выросли цены на продукты, можно сказать что зп только упала раза в полтора!
     
    Снежка нравится это.
  15. Снежка

    Снежка Живу

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    2
    я про это уже говорила) плюс как еще проиндексировались цены на коммуналку, или вы не заметили как цены на электричество к примеру каждые полгода порой увеличивают
     
  16. Аллочка

    Аллочка Обживаюсь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    3
    Мне кажется вообще на все постоянно цены поднимаются, некоторые позиции по чуть чуть и не заметно, а некоторые как с продуктами сразу и безвозвратно
     
    Снежка нравится это.
  17. ipkloers

    ipkloers Только зашел

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    4
    Сегодня уже прошло в новостях, что половине учителей в России не подняли зарплаты...
     

Поделиться этой страницей