1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    у меня тоже месяцев на 6 хватило)) ибо я не жил там) и да оч нравится что закинул бабло на счет и оно автоматом там списывается, а даже если списали чтото лишнее, как у меня было, просто принес показания счетчиков и на след месяц все вернули назад на счет)
     
  3. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    именно так, у меня знакомый работал манагером по продажам там, так он говорил, если вдруг чтото не нравится или например ты не хочешь оплачивать договоры доп услуг (а раньше их было 2 отдельных - на регистрацию ДДУ и на оформления собственности по 24к за каждый) то руководство просто отказывало тебе в продаже квартиры и все)
     
    Алекс 888 нравится это.
  4. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Понятно, что деньги не в топку, но у меня просто нет возможности разом отдать 40 000 за двушку. Ну просто нет. Я бы и не против, если бы были - заплатить и потом списывать квартплату. И таких как я, очень много. Ситуации у всех реально разные. Кто-то платит ипотеку и снимает, вот где их взять? Занять? А надо? Я не знаю, что за политика в самолете, но как только подписан АПП с двух сторон, вы - полноправный владелец своей квартиры. Если у вас удерживают ключи - это уже нарушении закона. Я читала где-то про вызов полиции, и писали, то ключи отдали сразу же. Я надеюсь, что исход по моей квартире будет без вызова полиции и оплаты на 4 месяца вперед. Не люблю я эти выяснения отношений.
     
    SLP, Алексей Ц. и Kalimera нравится это.
  5. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    но также в договоре прописано, что выдача ключей в течение полугода с момента сдачи дома! и даже конкретная дата стоит! в Л16 у нас дома тоже сдали в октябре 2016 (якобы 30 сентября 2016 как в рекламе), но крайник срок поулчения ключей был 28 февраля 2017 года, вот до этого срока они имеют права не выдавать вам ключи, а если будут менты, приставы или еще кто, застройщик покажет им договор, на крайняк скажет, что дом пошел и надо устранять неисправности и поэтому в целях вашей же безопасности они не могут выдать вам ключи, делов то)
    а то что денег нет, это согласен проблема, значит просто придется ждать без ключей и все, но повторюсь, если вы не подписываете АПП, через какойто там определенный срок (вроде 2 месяца чтоли) они в одностороннем порядке переводят квартиру на вас и квитанции уже начинают поступать на ваше имя, подписывали вы АПП или нет!
     
  6. Snezhana1986

    Snezhana1986 Постоялец форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    144
    Поблагодарили:
    54
    Вот все так вцепились в эти 4 месяца...Вы сначала получите квартиру на 4 месяца раньше сроку,указанного в ДДУ!!!У многих будут претензии к отделке и придётся ждать.
     
  7. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    а там не важно, получаешь ты квартиру в ноябре или в феврале, оплатить квитанцию всеравно на 4 месяца вперед надо)
     
  8. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    не вводите людей в заблуждение. после подписания АПП договор ДДУ практически утрачивает силу. объект недвижимости переходит от застройщика дольщику со всеми вытекающими.
    а "в целях вашей безопасности" не канает. документы на ввод дома не дядя петя подписывает, а уполномоченные органы подтверждающие его безопасную эксплуатацию.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  9. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    насколько я помню свой ДДУ там только речь про договор с УК шла. допник они по факту навязывали.
    а имея АПП на руках в квартиру можно законно и без ключей попасть. правда придётся входную дверь вскрывать )))
     
    warrior_300 и Evgesha нравится это.
  10. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    тогда посмотрим куда вы пойдете, когда у вас обои будут слезать и весь пол вздыбом пойдет))
    ибо в ДДУ прописано что на отделку гарантия 1 год и этот год можно их мучить без угрызения совести)
     
  11. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    читайте внимательней. "практически" а не фактически.
    и как показывает практика проще самому что то переделать чем ждать исполнение гарантийных обязательств застройщика.
     
  12. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    он никуда не пойдет, так же как и я, мы свои квартиры еще в феврале получили:)У меня так вообще квартира без ремонта была и мне нечего на тот момент терять было
     
  13. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    ну если деньги есть на это "проще" то почему бы и нет! у меня лично нет лишних денег на такие "проще самому" поэтому "фактически" и даже буквально мне приходится обращаться именно в УК и довольствоваться 3хмесячным ожиданием...хотя смотря как их мучить!
    например с входной дверь я их замучил так, что через полторы недели пришли)
     
  14. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    вот кстати, без ремонта, у меня сейчас тоже буду без ремонта принимать, на что конкретно еще лучше обращать внимание помимо окон, остекления, входной двери и труб всяких там?
     
  15. anetta1612

    anetta1612 Живу

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    9
    С момента ввода в эксплуатацию дома застройщик оплачивает УК все коммунальные ресурсы и статью содержание и ремонт жилого помещения. Как принято в новостройках жильцы оплачивают содержание и ремонт за 4 месяца, т.е. если ваша квартира 61кв.м* 30руб за кв.м. *4=7320 руб. 40000 тыс оплачивать не надо. Эти деньги остаются у вас на лицевом счёте. И они будут списываться с момента подписания АПП. Просто месяца два не будете оплачивать квитанцию.
     
    Андрей 67 нравится это.
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ну нам то с вами пришлось конца февраля ждать, зато не подписывали этот допник и ключи отдали как положено без взлома дверей
     
  17. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    у меня тоже денег не было. поэтому я АПП в конце марта 2017 подписал, пока не устранили косяки.
    дальше досудебное, иск в суд, деньги в соответствии с пунктом ДДУ (как ведите ДДУ пригодился)
     
  18. anetta1612

    anetta1612 Живу

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    9
    30 руб. Взяла примерный тариф.
     
  19. anetta1612

    anetta1612 Живу

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    9
    Ой писала писала и сообщение пропало(
     
  20. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    про какой допник то вы говорите?
     
  21. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    это что за пункт тарифа такой? я знаю там щас обязательный типа налог вроде по 37р за метр? его хочешь не хочешь а полюбому платить, а это что за цифра?
     

Поделиться этой страницей