Предлагаю новую тему: смешное и интересное в Люберцах :) Кто ещё не в инстаграме, присоединяйтесь - https://www.instagram.com/mylubertsy Там тоже весело =) Ну и первый прикол для затравки. Это произведение вызвало жаркие споры на предмет морали и искусства. Стоит эта нимфа напротив администрации Люберецкого района. Как вам? Председатель комитета по культуре Люберецкого района прокомментировала наш пост с этой картинкой так: Всем не угодишь... Это искусство и оно имеет право на жизнь...Будьте добрее. Уважайте друг друга.Если "предмет" вызывает дискуссию, то автор затронул "душу". Это и есть искусство.
Добрее и уважительнее точно не станешь, глядя на такое творение. Для подобных "затрагивающих душу" твАрений надобно специально отведенное место, на мой взгляд... А название у композиции есть?
Не знаю название. Но представители комитета культуры Люберецкого района уверяют, что мы ничего не понимаем в искусстве :) В инстаграмчике спорили - instagram.com/mylubertsy
Господи, какой кошмар! Искусство должно вызывать эстетическое удовольствие. А этот шедевр, по-моему, способен вызвать только отвращение...
На пересечении Октябрьского и Комсомольского проспектов заменили велосипед на пластиковый зонтик Было так: Стало так:
Не, велик куда-то утащили, а это типа подарок от банка. С его же рекламой на спинке лавки, табличка там. Хотя не удивлюсь, ибо пластик не лучшее решение для городской инсталляции.
Стражи порядка изловили двух злоумышленников, которые отняли маршрутку у ее водителя в подмосковных Люберцах. В поселке Томилино между мужчинами из иномарки "Ниссан" и водителем маршрутного такси случился конфликт. В результате перепалки двое злоумышленников избили шофера, а затем угнали его микроавтобус "Фиат". Стражам порядка по горячим следам удалось задержать злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 32-х и 36-летний мужчины. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Угнанную машину вернули ее владельцу. Сообщает РенТв со ссылкой на ГУ МВД по МО Ну не придурки, а? ))
Не совсем в Люберцах.. но рядом) Станция "Железнодорожная" Горьковского направления до 1939 года называлась "Обираловка". Станция получила свое имя от названия поселения, которое существовало с 1764-1776 годов и располагалось рядом с торговыми путями, по которым перевозили товары в Москву по Владимирской дороге. В связи с частыми грабежами данную территорию стали все чаще именовать "Обираловкой". Разбойники прятались в лесных чащах и неожиданно нападали, отбирая все ценное имущество, зачастую грабителями являлись обычные крестьяне, живущие в близлежащих деревнях. Через какое-то время и деревня получила аналогичное название. Почти полтора века данное имя употреблялось во множестве официальных бумаг. В январе 1939 года Обираловка становится поселком городского типа, а спустя семь месяцев название изменили на Железнодорожный. О железнодорожной станции неоднократно упоминали в своих произведениях русские классики. Например, у Льва Толстого в этих местах трагически обрывается жизнь Анны Карениной. https://www.instagram.com/mylubertsy