Как дело обстоит по дверям? (особенно входная интересует). Как она по качеству, менять нужно или нет? ........................ У форума Mylubertsy.ru есть партнёры, предоставляющие скидки жителям ЖК Люберцы, в том числе на двери. Подробнее - http://mylubertsy.ru/forums/skidki-dlja-sosedej-i-uchastnikov-mylubertsy-ru.26
Самолет обещал что у нас будет хорошая, качественная металлическая дверь, менять которую не будет нужды. А на деле - простите, без мата сложно выразить свои эмоции но попробую - НЕ СмОгЛи в ДВЕРЬ ГЛАЗОК ВСТРОИТЬ :mad:. На форуме есть от кого-то переделка этой двери с целью сделать ее теплой и бесшумной, по факту дверь наша реально жестянка.
Это же целый научный труд))) Ну, что ж на время ремонта и такая сойдет, а потом поменяем, как окна и батареи, жаль.......:(:(:(
Хорошо если получится поменять саму только дверь без косяка, ибо иначе это грозит тем что прихожая превратится в убогую бетонную берлогу с дырами от перфоратора по всему периметру. Но такое мало вероятно, всем интересно в комплексе продать входную группу.
Нет не поменялось, я как и раньше ее оставляю только со временем переделаю ее на вторую внутреннюю я это писал и ранее только не углубляясь в подробности. Внешний вид не плохой исполнение тоже а вот взломостойкость как была низкая так и осталась.
Взламывать металлическую дверь думаю никто не станет, это очень громко, да и консьержы у нас в доме вроде как планируются. Одной моей знакомой тоже поменяли дверь, приехало аж 2 замерщика, долго меряли, спустя некоторое время приперлись установщики, долго приглядывались, много курили и громко матерились. Дверь с косяком больше положенного, типа вы что сами чтоли меряли, почему такая фигня мол? Нет, наши? Хм... ну что делать, перфоратор в помощь - расхреначили половину коридора, развалили весь ремонт снаружи и внутри. Но дверь на славу, да, в холле наружном можно кричать и бить в барабаны - в квартире полная тишина.
Мы меняли дверь, не все так страшно. Старая коробка вынимается, новая вставляется, штыри вы не видите - они в стене. Щель между стеной и коробкой запенивается и закрывается наличниками, а с внешней стороны наличник уже к самой раме прикреплен. Объяснила как смогла)
Надо было назад отправлять, за нормальной дверью. Что это такое? Проем увеличивать это вообще незаконно.
А где про переделку двери писали не подскажите, а то найти не могу? Если дверь жестянка, то лучше менять ее тогда. имхо.
Дверь симпатичная но не взломостойкая, жестянка. Если будете менять дверь на приличную хорошего класса и уровня то придется укреплять проем в стене(так как при хорошем хлопке дверь выпадет из проема вместе с коробкой) На первом снимке обратите внимание на толщину стены, в месте установки двери(штроба под проводку нарушает целостность блока, могут быть трещины, ну и соответственно прочность его уже не высока) На втором снимке во всю высоту стена проема не имеет перевязки(с левой стороны проема) На третьем снимке установленная дверь, так называемых ушей для крепления коробки нет, соответственно коробка крепится в край блока через саму коробку. То есть по сути анкер крепит коробку с дверным полотном в 4-5 см от края блока а не в центр его. Так что уважаемые жильцы, дверями сильно не хлопать а то двери выпадут.;)
нет не выпадет, на герметике же держится норм ) как мне кажется и дорогую дверь ставить бессмысленно так как все перегородки кроме несущих стен выполнены из каких-то блоков, которые как мне кажется еще и полые внутри, в любом случае пару хороших ударов и все вывалится вместе со стеной, при том не обязательно бить по двери, лучше даже рядом ). Единственный норм способ крепить дверь - это в панель, а это всё.... (за фотки спасибо, очень любопытно глянуть)
Коробка же крепится штырями такими металлическими по всему периметру, не? Их же можно длинные сделать и быстрее замок вскроют, чем выбьют.
Ну скажем так должна (сверху было озвучено что крепятся к краям блоков) ) длину штырей и их кол-во мы не знаем.
Не совсем так, чем глубже забиваете штырь тем сильнее разрушаете структуру блока а если учесть что забивается он в 4-5 см от края, блок может треснуть или просто отколоться, потом все это оштукатурили и вроде ничего не видно но прочности то нет, потом все будет отваливаться и вываливаться. Я когда своему другу устанавливал дверь, то усиливал проем, так как дверь была самодельная и очень тяжелая (делал ее почти месяц) весила она около 200-250 кг при захлопывании такая дверь имеет очень большое инерционное движение стена может не выдержать, фотки тогда не делал, как-то не нужно было. Поэтому выкладываю фото с инета я примерно так и делал: Посмотреть вложение 3588