1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Ипотека от ВТБ24 - отзывы, обсуждение

  1. AlenaL

    AlenaL Живу

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    29
    Да. Например, в ВТБ 24. У них как таковых штрафов нет (Хотя в кредитном договоре и может быть прописано: "Сделать страховку в течение 2х недель"), но если вы попадете на период их "проверки" (апреле и октябре), то попадете на увеличение процента.
     
  2. daria1110

    daria1110 Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    6
    Я являюсь зарплатным проектом банка ВТБ24, посмотрев условия, очень понравилось, что у "зарплатников" 10% первый взнос, ставка 9,7% годовых. Решили подать только в ВТБ и не тратить время на другие банки... подали 27.09 документы, менеджер сказала, что ответ придёт смской в течении 5 раб. дней...По прошествую этого срока, позвонила менеджеру, на что мне сказали: "Ждите!!!", тем временем мы съездили в Абсолют, забронировали квартиру, пошло время отсчёта брони... в общей сложности прошло около 2,5 недель с момента подачи документов, а известий никаких...я начала быть настырной))) в общем я видимо доканала менеджера, он мне озвучил условия на которых мне мол одобрили, они были вообще неадекватны... первый взнос почти 1 000 000 рублей! Я на такую сумму не рассчитывала!!!! Спросив почему мне такую маленькую сумму одобрили, ничего внятного мне не сказали, но менеджер сказал: "Ааа вы же наш зарплатник, ну я пропробую аналитиков попросить рассмотреть еще раз!!!" Я была в ШОКЕ...время уже поджимало с бронью квартиры, отчаявшись 25.10 через ДомКлик-(это программа дистанционной подачи документов на ипотеку от Сбербанка), я подала документы в Сбербанк, и уже 27.10 мне пришло одобрение, сумма была даже больше, чем я подавала, первый взнос 15%, под 10% годовых! Уже 8.11 мы оформились...!!!))) Но в ВТБ24 про меня не забыли, и 14.11 пришла СМСка от ВТБ об одобрении, где сумма тоже была больше, чем я даже запрашивала))) вот он индивидуальный подход:tearsofjoy:, причем спустя почти 2 месяца мне пришла первая СМС от ВТБ, до этого я узнала о шокирующем первом взносе, исключительно из уст менеджера...Ничего не хочу сказать плохого про ВТБ24, но в моем случае получилось все так как получилось))) и честно говоря даже рада, со Сбером у нас сделка прошла как по маслу..))):wink::blush:
     
  3. Ygen

    Ygen Только зашел

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Кто в курсе про 6.7 ставку у ВТБ при покупке дома на болоте в 45 корпусе? В интернете нет никакой информации а менеджеры говорят об этом.
     
  4. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Я не поняла ,если у вас бронь была в абсолюте , то какого ипотечного менеджера вы ждали из вбт . ? Он у них в абсолюте и сидит . Подходишь к нему, смотрит документы,заполняешь заявление и все .Мне в течении одного дня одобрили ипотеку.
     
  5. daria1110

    daria1110 Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    6
    Мы сначала подали документы на ипотеку, а потом уже решили покупать квартиру именно в Абсолюте! После бронирования в Абсолюте, менеджер который сидит в офисе Абсолют представляющий ВТБ, тоже контактировал с менеджером который принял у меня заявку на ипотеку!...Но все было ооочень глухо!
     
  6. daria1110

    daria1110 Обживаюсь

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    6
    Зато мне они до сих пор звонят и зовут взять ипотеку, на тех условиях к которым они так долго шли..))))
     
  7. mariyaf

    mariyaf Обживаюсь

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Когда мы подыскивали варианты, кажется тут смотрели http://vsenovostroyki.ru/новостройки-подмосковья/ новостройки подмосковья от застройщика, так как вторичку категорически не хотели, заявку успели поддать только в 2 банка, точнее подали в ВТБ а в сбере не подошли под критерии так как нужно было обязательное подтверждение доходов. ВТБ одобрил нам очень быстро, кажется 3-4 дня и пришло смс с одобрением. Еще очень понравилась сотрудница банка которая оформляла документы, все рассказала подробно выдала бумажку с инструкцией что и в какую очередь делать. Выбирать банк нам не пришлось, но мы остались очень довольны
     
  8. Филимон

    Филимон Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    А что насчет АИЖК, там конечно первый взнос большой, но ставка самая маленькая из всех. А касательно Сбера далеко не самые лучше условия в Люберцах. ВТБ в этом плане всё же намного лучше, правда у них действительно сильно зависит от менеджера подход. Человеческий фактор чтоб его.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2018
  9. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    Добрый день! Собираюсь брать ипотеку ВТБ на квартиру на вторичном рынке. Нужно ли для проверки юристами банка квартиры заказывать собственникам справки с печатями из БТИ в виде экспликации, поэтажного плана, выписки из ЕГРН или подойдет то, что есть от застройщика? Мне сказали, предоставляйте то, что есть, юристы либо откажут либо скажут, что еще нужно. А так - сказать никто не может - может понадобится, а может и нет. Справки с БТИ ведь делаются дней 10-14+ это деньги, терять это время и тратить лишнее совсем не хочется. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста.
     
  10. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Звоните в справочную ВТБ.
     
  11. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    В справочной не знают, отправляют к ипотечному менеджеру. Менеджер говорит, что не может сказать, что потребуется юристам. Неужели они первый раз дают ипотеку на вторичку и не могут этого сказать?
     
  12. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Это бумаги, которые связаны непосредственно с приобретаемым недвижимым имуществом. В частности, нужно предъявить следующий пакет документов на недвижимое имущество:

    • свидетельство о праве собственности продавца;
    • основания для приобретения права собственности (в качестве подобных документов могут выступать договор купли-продажи недвижимого имущества, договор дарения, свидетельство о наследовании и т.д.). Эти бумаги можно получить в Росреестре. Для этого достаточно предъявить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину;
    • кадастровый паспорт- это бумага, которая отражает сведения об объекте недвижимости, в том числе и инвентарный номер, назначение помещения и т.д. Его также можно получить в Росреестре путем предъявления соответствующего заявления;
    • выписку из домовой книги, в которой отражается информация о зарегистрированных в квартире лицах;
    • копию лицевого счета, в котором содержится информация о собственниках данной квартиры и о том, имеются ли у них задолженности по квартплате;
    • паспорт продавца;
    • оценка независимого эксперта, в которой указаны рыночная и ликвидная стоимость продаваемой квартиры.
    Это основной перечень документов для ипотеки на квартиру, которые требуются данным банковским учреждением. Но в некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы. Например, если собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, то в этом случае следует обратиться в соответствующий орган опеки и попечительства для получения разрешения на заключение сделки. Без разрешения в дальнейшем правомерность и законность продажи квартиры могут быть обжалованы в судебном порядке.
    И ещё. Когда я продавала недвижимость брала справку из психо и нарко диспансера, что не состою на учете.
    Вам, как покупателю-желательна такая справка от продавца, чтобы сделку не оспорили в дальнейшем, перестраховка.
     
    EkaterinaZ и Irina79 нравится это.
  13. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    Большое спасибо за ответ! Буду изучать и пользоваться.
     
  14. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Немного поправлю список .)Свидет на собственность уже года три не выдают.В этом случае обязательно брать выписку ЕГРН,действительна она месяц ,в банк нужен оригинал .В выписке все сведения кадастровый номер и т.д.Для банка нужен технический паспорт объекта поэтажный план ,экспликация .Оценка от независимого эксперта акредитованая и работающего с конкретным банком ,т.е оценщик должен быть в списке у банка.Для опеки свои оценщики ,их список можно узнать в опеке по месту прописки детей .И все документы далее по списку.Если собственность(вторичка) оформлена на одного из супругов необходимо нотариальное согласие второго на продажу или брачный договор нотариально зарегистрированный.
    И ещё последняя засада в новостройках и вторичке это использование мат капитала.Проверить это очень сложно ,а сделку без выполнения обязательств по мат капиталу признать ничтожной очень просто после первой же проверки прокуратурой,а продать не оформляя доли на детей ,не имея проблем с опекой очень заманчивый вариант и таких квартир всплывает много уже сейчас .Подстраховаться можно только распиской от собственника о том ,что мат капитал не использовался на данный об нет недвижимости.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  15. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    Скажите, пожалуйста ,а вот эти документы "для банка нужен технический паспорт объекта поэтажный план ,экспликация" - заказываются в БТИ, с печатями и прочим ? Это те, которые делаются 10-14 дней? Или уже прогресс шагнул вперед и все можно онлайн заказывать ? Я уже запуталась что через МФЦ можно взять, что через Госуслуги или Росреестр.
     
  16. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Сейчас ,насколько я знаю, в МФЦ перенесли услуги россреестра и паспортного стола,выписку егрн можно там заказать 7-10 дней срок и стоит 400р ,там же ЕЖД ,справки об отсутствии задолженности по квартире(в Мосэнерго и МГТС свет и телефон надо идти отдельно в территориальное управление)все это заказывает собственник недвижимости.А вот технический паспорт да либо БТИ либо специализированное акредитованая агенство. Для втб насколтко я знаю нужны оригиналы с печатями.Нам делал наш риелтор оценку через свои связи ,техпаспорт и выписку за неделю чуть дороже чем через МФЦ и бти.Сейчас много агенств которые этим занимаются любой каприз за ваши деньги.
     
  17. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Но мы все в Москве оформляли,а насколько я знаю в Подмосковье не все услуги МФЦ оказывает.Например ЕЖД в Москве делается через МФЦ ,а в Люберцах надо эти справки из паспортного стола брать.Незнаю как сейчас у ВТБ у Сбера если через Домклик все оформлять там все документы в электронной форме делаются по запросу банка,но это если сделка простая продавец и покупатель.
     
  18. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    Еще раз всем добрый день! Кто-нибудь брал в ипотеку в ВТБ в последние три месяца? Вопрос про открытие текущего счета для ипотечной сделки. Мне хотели открыть мастер-карту, а не счет. На сайте ВТБ из счетов только накопительный присутствует, остальное все это вклады. Эта карта и есть счет? У менеджера уточнила, он говорит, что нужен счет+ мастер счет для личного кабинета, а карту по желанию. Карта эта платная 250 р в месяц или бесплатная при соблюдении условий трат по карте 5000 р в мес (причем оплата кредит по ипотеке это не трата, а оплата и не считается).
     
  19. IALEKSEI

    IALEKSEI Обживаюсь

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    9
    Мастер счет нужен для осуществления управления переводами между своими счетами в онлайн-банке (скажем если у вас есть деньги на карте ВТБ и чтобы перевести деньги на текущий счет по ипотеке, то сначала нужно перевести в онлайн-банке деньги на мастер счет с этой карты, а потом уже с мастер счета на текущий счет по ипотеке). Если же вы будете пополнять текущий счет непосредственно в банке, то по сути и мастер счет не нужен. Но мастер счет бесплатен на базовом тарифе. Ну а карту, так это работа у них такая, навязывание дополнительных услуг банка
     
  20. EkaterinaZ

    EkaterinaZ Обживаюсь

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    0
    Доброе утро! спасибо большое за разъяснение. Теперь стало понятнее. Я так поняла, что теперь банки стараются через кассы минимизировать расчету путем сдирания больших комиссий за внесение наличных.
     
  21. Рубинов Марат

    Рубинов Марат Только зашел

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Кхм на сайте онград несколько банков ипотеку кредитуют с первоначальным взносом 0% в Люберцах. Интересно, намного ли выше будет ставка при подобном подходе.
     

Поделиться этой страницей