1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Привет! Cоседи! Знакомимся и болтаем в этой теме

  1. Саша993

    Саша993 Только зашел

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Здравствуйте!
    Если верить проектной декларации, срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2017 года: https://lubercy-2017.ongrad.ru/media/docs/pd-33-37.pdf
    Прибавьте к этому пару-тройку месяцев и получите фактический срок заселения))
     
    Светлана23rus нравится это.
  2. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Решение принимать Вам самой и только самой. Изучите другие ЖК. Сравните. Инфраструктура сформируется с ростом ЖК и кварталов Некрасовки, транспорт тоже наладится после 2018-2020 гг. (когда кварталы Некрасовки вплотную подойдут к Самолетовке). Я рискнул взять в Л-2015.У меня по отделке были мелкие недостатки, которые Самолет не очень спешил устранять, проходит месяц приглашают письмом или звонком на повторный просмотр, но устранения только на одну треть. Принимал не спеша до упора пока не устранили конца февраля. Сроки меня не подгоняли. Где жить у меня есть альтернатива, а платить коммуналку я начал, когда все принял, и никаких "за 4 мес. вперед". В целом я очень доволен. Разочарование только из-за состояния дорог и то что власти Москвы запуск Кожуховской ветки метро перенесли с обещанного 2016г. на 2018г. Тогда когда я ездил на просмотры и приемку, зимой-2015-2016, и своих маршруток до метро не было от слова СОВСЕМ. Были только проходящие мимо по Зенинскому шоссе, их ждали в грязи/ в сугробах /в лужах на обочине, без остановок и пересекали шоссе без светофоров и пешеходных переходов с риском для жизни. Инфраструктура отсутствовало ВСЁ. Из торговли было что-то такое как в 90-е рынок/лотки/палатки около автостоянки, потом открылся первый маленький магазинчик.... Если сравнивать изменения за год, "что было - что сейчас", то налицо положительная динамика развития - уже регулярные маршрутки и автобусы организованы до м.Котельники, м. Выхино, м.Новокосино, ст.Люберцы., работает дет.сад, 1 сентября откроется школа, появилось 2 супермаркета сетевых, несколько магазинов, парикмахерских-салонов красоты, зоомагазин. В общем жизнь налаживается. Москва не сразу строилась.
     
  3. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    а какие два сетевых там супермаркета у нас?Кроме Магнита и мелких частных магазинчиков же нет там вроде бы супермаркетов?
     
    ЛикаК и Иришаа нравится это.
  4. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Из опыта 2-х предыдущих очередей. Корпуса 22-24 начало октябрь-ноябрь, по ДДУ передачу ключей/ подписание АПП должны завершить до конца февраля. По корпусам 25-29 будет дольше с ноября по май. Без отделки может быть получится быстрее, а по секциям с квартирами с отделкой чуть сложнее прогнозировать, еще в этой лотерее всё очень будет зависеть от степени готовности мест общего пользования и общедомового оборудования (особенно лифтов) и качества отделки квартир, количества недоделок и оперативности устранения этих косяков.
     
  5. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    виноград, тоже такая сеть
     
  6. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Я тоже из первой очереди.Мы вам просто рассказываем как дела обстоят именно сейчас.Конечно потом будет лучше,где-нибудь к 20 году,но вам же нужно знать как сейчас дела.Неудобства придётся терпеть.Мне в целом все нравится.Лично мне тяжело добираться до работы.Дорога сильно выматывает,особенно стоя.Зимой я добиралась до нас от новокосино на 1227 минут за 20,но сейчас то же самое,минут 40,вчера вообще простояли минут 10 на перекрестке в пекле,окна сзади не открыть,после работы тяжело,конечно.Всё тут пишут скоро будет это,да то,но я вам напишу то,что естьсейчас.Несколько магазинов,мясная лавка,аптека,парикмахерская,детский сад(в который не все попадают).В магазинах не всегда купишь то,что нужно.Школа есть,но ещё не открыта.Мне ещё не хватает в нашем ЖК поликлиники.Сравнивая то,что было в марте 2016 и то,что есть сегодня-небо и земля.Район развивается быстро.Из недостатков,лично для меня, 1-дорога2-вонь3-отсутствие поликлиники.Когда запустят метро,построят поликлинику и перестанет вонять,для меня будет сказка.Это я про минусы,но есть плюс.Итак,1- я получила ключи в срок,тряслась с 2014 до 2016,мысли были всякие,застройщик то неизвестный,за это им спасибо.Сколько обманутых дольщиков сейчас.А мы хоть с квартипами. 2-квартиры дешевле,чем у других застройщиков.3-классные дворы,баскетбол,футбол,тренажёры,все это у нас.Ну это я вам про себя написала.)
     
    alekssan, Evgesha, Алекс 888 и 3 другим нравится это.
  7. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Иришаа, про поликлинику поддержу, особенно у кого детки, это очень нужно. Моей дочке сейчас исполнилось 16, теперь уже стало проще, а раньше - ой как она была нужна, и чтоб в шаговой доступности, чтоб если что-то надо, то ребенок в свои 10-15 лет и сам дойти мог (анализы сдать, справку взять для спортсекции или на процедуры).
     
    Иришаа нравится это.
  8. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Для меня эта проблема самая главная!Зимой так жалко мам молодых.Смотришь на неё как она с двумя малышами ,оба сильно кашляют,сопли до пола текут. А ещё зимой такая неразбериха была с маршрутками то так едут,то по-другому,а иной раз вообще нет никакой и как ,блин,с больным ребенком доехать вообще.Приходится на такси.Хотелось бы у нас свою,хоть малюсенькую.Мои соседи не могут пройти плановый осмотр уже два месяца,спросила почему,говорят, нет записи,их сыну 2.3 годика.Знаю,сейчас кто-нибудь напишет,сама там купила,отвечу заранее-поверила в сказки как и многие))
     
    Алексей Ц. и Алекс 888 нравится это.
  9. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    Соглашусь c perepiolkinalex/ и остальными соседями.
    1. Можно, конечно, взять квартиру и в лучшем месте (экология, транспортная доступность, инфраструктура) Вопрос цены.Но, если бы для Вас вопрос цены не стоял, Вы бы даже и знать не знали об этом ЖК, и не писали бы на этом форуме.))) А так... При таком соотношении цена / качество (к качеству отношу и расположение ЖК) вариантов мало.
    2. Если рассматривать любые новостройки "в чистом поле" - проблемы всегда будут одинаковые (см.п.1). В случае нашего ЖК они решаются и через несколько лет здесь все будет - и дороги, и метро, и поликлиника - школы - ТЦ. Если ищите место, где это всё уже есть на момент покупки - опять таким см. п.1.
    3. По поводу, если брать квартиру в нашем ЖК, то с ремонтом или без. Мы осознанно брали квартиру в уже построенном доме с ремонтом, прекрасно понимая, КАКОЙ ремонт мы берем и сказки не ждали. Прикинули все плюсы-минусы и сейчас не жалеем о таком выборе. Почему? Жить в съемной квартире (оба с женой "понаехавшие"), параллельно несколько лет выплачивая ипотеку за дом, который еще только в проекте и откладывая деньги на ремонт ( приличная ежемесячная сумма выходит), при этом, постоянно на нервяке: кинут-не кинут, сдатут во время-не сдадут дом + с учетом опыта последних лет - черт его знает, как и что будет с работой... Жить, имея над головой такой дамоклов меч... По деньгам - разница мизерная, зато нервы целее. А так, со спокойным сердцем съехали из съемной сразу в свою и с этого же месяца стали платить ипотеку. Ремонт есть, для того, чтобы можно было сразу въехать и жить в квартире. Все, что решим переделать - со временем переделаем под себя. Но уже опять таки спокойно и без нервяка. Если вы живете не в съемной квартире или имеете под боком запасной аэродром в виде родителей и для вас все вышеописанное не актуально - тогда да, лучше брать без ремонта и сразу делать под себя.
    4. Жалею ли я, что взяли квартиру здесь? Нет. Мне наш район нравится. После того, как проеду через Некрасовку - нравится еще больше.))) Когда застроится полностью - будет совсем хорошо.
    Как то так.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  10. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Вот кстати да, на счет Некрасовки солидарен, там конечно уже и школы и сады и метро рядом, но все такое унылое какое то.
    Я не хочу обидеть жителей Некрасовки и честно сам бы лучше там квартиру взял из-за транспортной доступности, но планировки мне очень не понравились, при том, что цена на порядок выше и зелени вообще нет.
     
    Юлия Люберцы 2017 и alekssan нравится это.
  11. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    да и дома там панельки, а у нас монолит.И детские площадки вместе со дворами крошечные
     
    alekssan нравится это.
  12. REGENTER

    REGENTER Обживаюсь

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    1
    У меня другое мнение, отличная отделка за такие деньги. Там где без отделки секции, проходной двор, шум и грязь, квартирные кражи постоянно!
     
    Юлия Люберцы 2017 нравится это.
  13. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Кого интересует экологическая обстановка в районе. На форуме в разделе "Наш район - ЖК Люберцы" в теме "озеро Черное (Бедринское) есть фильм про птичку чомгу и других обитателей озера. Ну не стали бы все эти птицы каждый год прилетать гнездиться и выводить ЗДЕСЬ своих птенцов, если бы было все так плохо.
     
    Lusi нравится это.
  14. Эльвира А

    Эльвира А Живу

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    52
    Поблагодарили:
    30
    По поводу отделки, кстати, также, если учитывать, что дома еще будут усаживаться, то проще пожить сначала со стандартной отделкой, а уже лет через 5 делать хороший ремонт под себя. А то будет обидно поклеить дорогущие обои, потом стена поедет и обоям конец((
     
  15. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    По выходным езжу в ЖК , ибо квартиру покупала без ремонта и надо смотреть чего там делантся..
    Пожтому просто несколько фото 20170715_190036-1.jpg 20170715_184108.jpg 20170722_212223.jpg
     
    inna11 нравится это.
  16. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Если обои поклеены качественно, то поверьте, им до фонаря эта усадка. Не думайте, что усадка, это когда перекашивает на несколько градусов, такого быть не может (не, ну может конечно, но это вообще кабзда). У моего отца из-за усадки треснула одна плитка декоративная керамическая в ванной, более никаких последствий усадки не было. Усадка как раз таки больше пол затрагивает.
    Поправьте меня, товарищи, если я не прав, чукча не строитель.
     
    Алекс 888 нравится это.
  17. Asya

    Asya Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    66
    Поблагодарили:
    41
    У моего ген.дира вся плиточная стена в санузле покосилась и плитка осыпалась на пол
     
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    это уж слишком большая усадка, на аварийный дом похожа, может и стена дома треснуть при такой усадке
     
  19. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Господа, а поясните мне пожалуйста как монолитный дом может усадку дать?
     
  20. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    все очень просто, когда на всех этажах его нагружают, да притом не равномерно. У меня на прошлой квартире, брала на стадии котлована в доме монолитном тоже, трещина была огромная в последствии. два раза ее ремонтировали сами.
     

Поделиться этой страницей