1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение фильма-расследования о Медведеве

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Как это по-мужски :kissingheart:
    5 баллов.
     
    Алексей78 нравится это.
  2. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    спасибо, взаимно (чмоки) )))
     
  3. Niklekc

    Niklekc Живу

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    5
    Это словосочетание прям вот в точку. " мечу бисер". Занимайтесь своим любимым делом, и успехов Вам.
     
  4. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    про политику и политиков всегда интересно слушать, как кто и где и с кем и кому и на кого и за сколько... т.е. посмотреть на шоу, не более того.
    Политика - это всегда айсберг (ну или почти всегда), причем находящийся в чрезмерно грязном и мутном водоеме. И поэтому для меня всегда выглядит странным то, что простой обыватель со 100%-ой уверенностью утверждает что-либо (не важно, хорошее или плохое) о политических деятелях - шоу оно и есть шоу, из него нельзя ничего понять об истинных связях и отношениях участников.
     
  5. Алексей78

    Алексей78 Живу

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    19
    В отличии от вас , уважаемый raven , Я жил в Нижегородской области в те времена когда тот "что остался лежать на мосту" , правил в Нижегородской области , и он был одним из первых в стране, кто посадил своего бывшего "лучшего друга" и спонсора (без кавычек) когда тот без его разрешения выиграл честно выборы мэра в Нижнем Новгороде. Так что я прекрасно представляю от кого Путин и его команда научился нынешним методам борьбы и что будет если всякие навальные и им подобные "демократы" придут к власти.
     
    Iskandr_75 и Maria_San нравится это.
  6. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Спор ни о чем.
    Народ, ну вы чего?
    Извините меня за грубое слово, админы, если надо, вычеркните его, но всем же ясно, Медведев - м*дак!
    Человек запомнился 2 вещами, а именно:
    1 - переводом времени. Лично я просто офигел! Я помню в первый год когда этот идиот закон вывел, поехал на машине на НГ в Финляндию. Выехал рано утром на авто, часов в 7 утра. Время было около 11, я подъезжал к Волочку, а было темно! У меня чуть ли не паника началась!
    2 - нулевое промилле.
    Мой друг даже алкотестер купил. Мы у него на даче перед тем,как стартовать в Москву продувались. Утром чувствуешь себя хорошо, да, пили, ходили в баню, отдыхали по русски в общем. Утром завтрак уборка, дуем - 0,1 показывает.
    Ну вообще ни о чем же! А тогда это лишение прав.
    И конечно же знаменитые фразы типа "денег нет, но вы держитесь" или "учитель это призвание, идите в бизнес за деньгами". Звучало как "не понимаю на что жалуются учителя, у которых есть 2 почки".
    М*дак он в общем.
     
  7. Niklekc

    Niklekc Живу

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    5
    Да ясен красен, что все они там на верхах хороши, и нет смысла об этом спорить. Мы просто мило дискутировали), обсуждали, до той поры, как к нам присоседился один исключительно "просвещённый" персонаж и стал"нести нам свет" , абсолютно бестактно и некорректно, навязывать всем своё, конечно же "единственно верное и бескорыстное" мнение, при этом бессовестно поливая всех грязью, основываясь на своих больных фантазиях. Хаха, да ещё и революцией запугивал).
     
  8. Niklekc

    Niklekc Живу

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    5
    Ах да, в конце концов докатился до того, что, в своём ущербном мировозрение, пострадавшем, как я понимаю, хоть я и не врач и не претендую на знания в этой облости, в результате вялотекущей шизофрении, записал нас всех в люберецкую шпану. Уж не знаю насколько это плохо или наоборот хорошо, но вообщем отрезал нас от "истинно чистого и благородного" общества))
     
  9. greatedd

    greatedd Живу

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    15
    Читаю всё это и охреневаю! Как Вам за"рали мозги! Я вспоминаю себя и свой щенячий восторг, когда Рыбкин в 90-х предлагал изменить звезды на орла, красный флаг на триколор! Ура! Свобода! К чему привела смена вывески? Да ни к чему! Про"рали такую страну! А Вы прийдя к власти не хапали ли и ртом и "опой? Только после смерти Сталина осталось 2 шинели и 3 пары сапог! И никаких оффшоров! Сегодня, кстати ,дата его смерти! Склоните головы перед ВОЖДЕМ!
     
  10. greatedd

    greatedd Живу

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    15
    Путин хоть что-то старается сделать для Возрождения Великой России! Забыли Ельцина? Продажу всей страны? Или я попал на ветку, где малолетки (не помнящие талоны и битвы за сигаретами) и приезжие с регионов, получившие возможность приобрести жилье в Замкадии (благодаря опять-же политике Путина) решили поупражняться в политической "зрелости"?
     
    Radli, Алексей78 и Iskandr_75 нравится это.
  11. greatedd

    greatedd Живу

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    15
    5 марта 1953г умер И.В. Сталин.
    Но мы то знаем, что подобные политические личности не умирают никогда!

    “Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!” (И.В.Сталин, 1943 г.).

    Несколько интересных фактов о Сталине:

    1. Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 300 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Например, находясь на лечении на Кавказе, в 1931 г., в письме к Надежде Алилуевой, забыв сообщить о своем здоровье, он просит ему прислать учебники по электротехнике и черной металлургии.

    2. Оценить уровень образованности Сталина можно по количеству прочитанных и изученных им книг. Сколько он в своей жизни прочел, установить, видимо, не удастся. Он не был коллекционером книг — он их не собирал, а отбирал, т.е. в его библиотеке были только те книги, которые он предполагал как-то использовать в дальнейшем. Но даже те книги, что он отобрал, учесть трудно.

    3. Оценить диапазон образованности можно из следующих данных: После его смерти из библиотеки на Ближней даче книги с его пометами были переданы в Институт марксизма-ленинизма. Их оказалось 5,5 тысяч!
    4. По существующим ныне критериям Сталин по достигнутым научным результатам был доктором философии еще в 1920 г. Еще более блестящи и до сих пор никем не превзойдены его достижения в экономике.

    5. Личный архив Сталина был уничтожен вскоре после его смерти.

    6. Сталин всегда работал с опережением времени порою на несколько десятков лет вперед. Эффективность его как руководителя была в том, что он ставил очень далекие цели, и решения сегодняшнего дня становились частью масштабных планов.

    7. При Сталине страна в тяжелейших условиях, но в кратчайшие сроки резко рванула вперед, и это означает, что в указанное время в стране была масса умных людей. И это действительно так, поскольку Сталин придавал уму граждан СССР огромное значение. Он был умнейший человек, и ему было тошно в окружении дураков, он стремился, чтобы вся страна была умной. База для ума, для творчества — знания. Знания обо всем. И никогда столько не делалось для предоставления людям знаний, для развития их ума, как при Сталине.

    8. Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы. Играли все и во всё.

    9. Сталин предпочитал только вина "Цинандали" и "Телиани". Случалось, выпивал коньяк, а водкой просто не интересовался. С 1930 по 1953 год охрана видела его "в невесомости" всего дважды: на дне рождения С.М. Штеменко и на поминках А.А.Жданова.

    10.Во всех городах СССР от сталинского времени остались парки. Они изначально предназначались для массового отдыха людей. В них обязательно должны были быть читальный и игровые залы (шахматы, бильярд), пивная и мороженицы, танцплощадка и летние театры.

    11.При Сталине свободно велись дискуссии по всем основополагающим вопросам бытия: по основам экономики, общественной жизни, науки. Критиковалась вейсмановская генетика, теория относительности Эйнштейна, кибернетика, устройство колхозов, жесточайшим образом критиковалось любое начальство страны. Достаточно сравнить, о чем писали сатирики тогда и о чем начали писать после ХХ съезда.

    12.Если бы сталинская плановая система была сохранена и еще разумно усовершенствована, а И.В. Сталин понимал необходимость усовершенствования социалистической экономики (ведь недаром в 1952 г. появился его труд "Экономические проблемы социализма в СССР"), если бы на первое место была поставлена задача дальнейшего повышения уровня жизни народа (а в 1953 г. никаких препятствий к этому не было), мы уже к 1970 г. были бы в первой тройке стран с самым высоким уровнем жизни.

    13.Задел экономики, который создал Сталин, его планы, подготовленные им люди (как в техническом, так и в моральном плане) были настолько выдающимися, что этот ресурс не могли растратить ни придурь Хрущева, ни апатия Брежнева.

    14.В течение первых 10 лет нахождения в первых эшелонах власти СССР Сталин трижды подавал прошение об отставке.

    15.Сталин был похож на Ленина, но его фанатизм распространялся не на теоретические постулаты Маркса, а на конкретный советский народ — Сталин фанатически служил ему, используя учения Маркса и Ленина.

    16.В идейной борьбе против Сталина у троцкистов просто не было шансов. Когда Сталин предложил Троцкому в 1927 г. провести общепартийную дискуссию, то результаты итогового общепартийного референдума были для троцкистов ошеломляющими. Из 854 тысяч членов партии голосовало 730 тысяч, из них за позицию Сталина проголосовало 724 тысячи и за Троцкого — 6 тысяч.

    17.Сталин был крупнейшим знатоком и авторитетом в партии большевиков по национальному вопросу.

    18.Не последнюю роль в создании Государства Израиль сыграла поддержка Сталина на голосовании по резолюции в ООН.
     
    warrior_300, Radli и Алексей78 нравится это.

Поделиться этой страницей