1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Услуга регистрации ДДУ и прав собственности от Самолета

  1. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Добрый день!

    Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, все ли подписывали 2 договора оказания услуг по регистрации ДДУ и прав собственности и оплачивали 48 тыс руб. ?
    Сейчас это обязательное требование (со слов менеджеров), оплатить нужно в течении 5-и календарных дней с момента подписания ДДУ и в этот же срок предоставить нотариально оформленные доверенности и одна из них меня очень настораживает.
    1. Доверенность на сотрудников Самолета (которые зарегистрированы не в Москве и не в МО!!!!).
    Что особенно настораживает, так это то что доверенность эта будет давать право на подписание дополнительных соглашений к ДДУ, а так же на расторжение ДДУ. Я человек юридически не образованный, могут чего-то не понимать, но меня это настораживает, какие именно доп.соглашения? с чего вдруг расторжение договора ??? непонятно...
    Второй момент, право на подписания допника о замене земельного участка находящегося в залоге в качестве обеспечения, на иной земельный участок, образованный в результате раздела. Здесь наверно все окей, но если кто-то из участников форума сможет мне объяснить по-простому что это и для чего это, буду очень признателен.

    Заранее огромное спасибо за Ваши ответы и помощь!
     
    Романов Сергей и Maria_San нравится это.
  2. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Оплачивал и подписывал. Данная услуга не является обязательным, всё можно сделать самому, но это реально нужно много свободного времени и знать какие документы подготовить :) Зарегистрировали ДДУ, отдали всё по списку. Честно, т.к. это было давно, про расторжение ДДУ что-т не припомню. Нужно будет поднять и посомтреть документы. Что касается доп.соглашений, скорее он относиться к последнему пункту, когда речь идет о земле - данный момент нужен для того, чтоб вести в эксплуатацию дома: земельный участок один большой, например, на нем же сейчас строят вторую очередь, и для сдачи первой очереди нужно отдробить кусок земли. Вот как-то так.
     
  3. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Лев, спасибо за ответ.
    Сделал доверенности, правда самую малость подкорректировал, теперь жду регистрации.
    Сколько у Вас по времени проходила регистрация?

    P.S. сегодня был второй раз в офисе Самолёта на Ивана Франков и опять мне отказали в ознакомлении с оригиналами документов, якобы кабинет руководителя закрыт ,взять доки нет возможности. напрягает.....
    К примеру доверенность(скан) на господина Орлова меня смутила т.к. на ней нет даты составления, соответственно понять действительна или нет-невозможно.
     
  4. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    у меня заняло по-моему 2 недели вся процедура, но это было почти год назад. свою строку в росреестре я увидел только спустя 4мес после подписания ДДУ.
    что касается оригиналов документов ДДУ, мне тоже не давали, только копии, т.к. оригиналы сшиваются и регистрируются у них там во внутреннем документообороте. ну, это мелочи. я всё равно заставил их ждать 2 часа, пока досконально не прочту договора и не задам ряд вопросов. кстати, я предлагал им поменять пару пунктов - не канает :)) как и с банком не получилось.. мол, если не нравится - берите кредит/покупайте жилье в др. местах :) но честно вам скажу, у Самолёт один из лучших ДДУ среди застройщиков, который защищает именно дольщика (показывал многим разным юристам, они удивлялись, что прописано много лишнего, чего можно упустить не теряя суть договора - их слова меня успокоили :) ).

    P.S> из ключевого. проверяйте кадастровые номера и площади внимательно - это очень важный момент. удачи!
     
  5. Кристина

    Кристина Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    1
    Доверенность на представление ваших интересов при регистрации дду? А вы самого Орлова видели? Гражданский паспорт проверили и контактные данные взяли? А документ о том что он работает в этой организации смотрели? И вы когда сдавали документы на регистрацию ДДУ согласно установленному законом комплекту? А вы хотя бы с копиями документов застройщика ознакомились?
    Мы еще не заключали договор на регистрацию. Завтра только идем, но много открытых вопросов...
     
  6. Мария

    Мария Только зашел

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    1
    По второй очереди разрешение на строительно вписано в договор под другим номером, чем тот скан, что висит на сайте (две цифры иные). Доверенность на подписание показали какую-то копию, как будто с нотариальной, но без паспортных на него данных. Ни один нотариус такую доверенность не зарегистрирует. Непонятно что все это значит. Скиньте ссылку, пожалуйста, где в гос/органах в открытых источниках можно посмотреть реквизиты их разрешения на вторую очередь
     
  7. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Самого Орлова не видел. ознакомился увы как раз только с копиями, оригиналы не смог получить т.к. был в офисе полсе 6.
    насчет ДДУ соглашусь с Львом, тоже просил проверить знакомых юристов, сказали идеальный договор для дольщика.
    договор мой в настойщий момент на регистрации.
    планирую на выходных съездить ознакомиться с документами еще раз. процедура следующая, нужна заранее договориться с менеджером, что бы он взял под роспись оригиналы.
    после отпишусь и Вас прошу тоже написать удалось ли ознакомиться с документами.
    Спасибо.
     
  8. Мария

    Мария Только зашел

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    1
    Я была в будний день днем, но вместо оригиналов вынесли цветные копии заверенные, оригиналы как не требовала просила так и не предоставили. Если вам удастся ждем информации
     
    Maria_San нравится это.
  9. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Мария, был в офисе, к сожалению оригинал тоже не смог получить, -" они в сейфе лежат, мы не даем" , ответ сотрудника.
    посмотрел цветные копии, которые заверены господином Евтушевским. В целом - все нормально, ничего у меня не вызвало подозрений, за исключением того что это отсканированые копии, а не оригиналы. Отчеты аудиторов мне не предоставили, говорят такие документы не даем, да и ваабще не удалось выяснить ничего про источники финансирования и финансовые показатели компании.
     
    Maria_San нравится это.
  10. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Если еще актуально,подписывали ДДУ 26.10.15,доп.на регистрацию на 28000(округлила) пришлось подписать.Делает застройщик хитро,на подпись приносит ДДУ оригиналы и доп.,при этом ДДУ с их стороны не подписан,а доп.да.На вопрос почему ДДУ не подписан с их стороны-в ответ килограмм лапши.По факту,пока не подпишешь доп. и не оплатишь его в течение 2-х дней оригинал не подписывают,чтобы иметь возможность отказать вообще.Все прекрасно понимаем,что навязывать доп.они не имеют право,но приходится подписывать(
     
  11. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Подписываете, получаете ДДУ, подаете письмо о расторжении доп. :)
     
    Somnambula нравится это.
  12. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Расторгнуть можно только доп.на регистрацию права собственности,на регистрацию ДДУ,увы,нельзя.К тому же,как писала выше с их стороны ДДУ не был подписан на встрече,нам на руки ни одного подписанного обеими сторонами договора не дали,сказали,только после регистрации.Честно,мы в шоке,не пойму,одни мы такие л..хи или это система у них такая,не давать на руки оригинал подписанный до регистрации.
     
  13. Диль

    Диль Живу

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    10
    У меня такае же ситуация как у вас,,,,, один в один сейчас жду регистрации (сказали около пяти рабочих дней)
     
  14. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Значит будем ждать вместе(бояться вместе веселей)).Нам еще пришлось доверенность переделать,менеджер дал на руки перечень документов,что нужно для подачи в палату,в т.ч. и шаблон даверенности,но в нем был указан не наш номер ДДУ.А наш в договорах,которые остались у застройщика.Слов нет,нам переделал нотариус доверенность,к счастью не за полную стоимость.А с менеджера как с гуся вода.Просто убивает уровень сотрудников Самолета.Сидеть в крутом офисе и ходить в модных одежках,это не есть высокий уровень оказания услуг.
     
  15. Диль

    Диль Живу

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    10
    а меня менеджер в глаза не видел только по телефону )))) все через интернет сам заказал и связался с Евгением ипотеч отдел....
     
  16. Polina_Serg

    Polina_Serg Только зашел

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Ребят, кто уже отстрадал эту процедуру? Все же очень смущает их увиливание предъявить г-на Орлова в момент подписания ДДУ.
    Может кто знает, если его дов-ть недействительна, ипотека с банком тоже в таком случае отпадает, или надо будет все равно тянуть ее. А сообщение выше на форуме о том, что на их менеджеров еще и доверенность какую-то надо писать, и что они от моего имени какие-то допники могут заключать к ДДУ, меня вообще в аут повергло. Про услуги регистрации вообще песня: какое такое "содействие" - взять меня за ручку и отвести в Росреестр? Такое чувство, что они с этих денег, которые я им заплачу, дают в...ку (ой!), чтобы ускорить процесс регистрации, чтобы побыстрее с нас бабки срубить. Договор ДДУ мне понравился, строители знакомые сказали, что строят они как по учебнику...Что делать х его з...
     
  17. Юлия Полякова

    Юлия Полякова Постоялец форума

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    137
    Поблагодарили:
    74
    Полина,доброе утро.Мы из тех,кто недавно все это "отстрадал"))Договор подписали 26.10,в палате уже зарегистрирован.На подписании ДДУ ни Орлова,ни подписаных с их стороны оригиналов договоров не было.Ход хитрый,как мы поняли сделан для того,чтобы Доп.соглашение на 28000 (на регистрацию Самолета ДДУ в палате) не могли обойти.Свинство,но это их условие,нам менеджер прямым текстом сказал-не подпишете доп.,не оплате,договор ДДУ не подпишем.Довренность нужна именно из-за Допа,мы оформили сроком на 2 месяца без права передоверия(в их шаблоне 3 года с правом передоверия).А так,учитывая,что ДДУ перед подписанием направляется в банк (для ипотечников),а потом в палату,есть надежда,что с господином Орловым и его Довереностью все в порядке.Прежде чем перевести деньги Самолету (и наш взнос и свои)банк предварительно проверял через палату,что договор реально прошел регистрацию.
     
  18. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    В доверенности нет права заключать допники или еще что либо. Там прописано только право регистрации заключенных вами допников и прочего. Без вашей подписи ничего не сделают, не переживайте.
     
  19. Вирго

    Вирго Обживаюсь

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    24
    Поблагодарили:
    7
    Я так понимаю, что если ипотека в силу закона, то деньги перейдут продавцу только после регистрации ДДУ на покупателя. А если что то не так с доверенностями, то и деньги они соответственно не получат. Потому что в первую очередь главный владелец вашей квартиры - это кредитующий БАНК и тут уже завязаны кредитные договоры, которые без вас не поменяют. Оформление ипотеки - это дополнительная защита, в том числе и юристами от банка, потому что они не хотят остаться без залога - с этим строго. + любые схемы - это репутационный риск для банка, любой серьезный банк тоже их боится
    Правильно я понимаю?
    По этому вопросу даже можно в банк обратиться, наверное
     
  20. Вирго

    Вирго Обживаюсь

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    24
    Поблагодарили:
    7
    Добрый день! Смотрю на форуме многие номера квартир называют. Мы заключаем договор дду на кв в 21 корпусе. И у нас номера нет, указаны оси... это нормально? у кого так было?
     

Поделиться этой страницей