1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Покупка квартир у Абсолют Недвижимость

  1. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    4 это скакого считать? я с сентября 16 подписал бронь а в банке только в ноябре все оформил
     
  2. IALEKSEI

    IALEKSEI Обживаюсь

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    9
    если считать с момента брони, то 25 ноября 2016 подписал бронь, а в марте 2017 получил зарегистрированные документы. Сделка в банке была 22 ноября
     
  3. Янушка

    Янушка Обживаюсь

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    7
    У нас в итоге оформление всех документов заняло 4 месяца.
    30 декабря подписали бронь и договор по ипотеке. Потом пошли доп соглашения, оформления, рег палата. И только вот 22 апреля мы получили весь комплект док-тов на руки. Теперь ждем сдачи дома.
     
  4. gulf05

    gulf05 Живу

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    16
    ничего не путайте по датам? как у вас сделка в банке раньше брони?
     
  5. Nina-novikova

    Nina-novikova Обживаюсь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    1
    Всем здравствуйте! Вчера в Абсолюте подписывала договор на оказание услуг - бронь. Ипотека одобрена в ВТБ24. Квартиру беру в готовом 16 корпусе, рассказали, что сделка будет выглядеть так:
    1) договор услуг;
    2) подписание в банке кредитного договора и ВНИМАНИЕ! -предварительного договора купли-продажи (т.к. Собственность Абсолюта на кВ в 16 корпусе ещё не зарегистрирована.)
    3) подписание договора купли продажи уже после регистрации собственности на эти квартиры абсолютом, а потом рег-ия на мое имя ( срок от 2 до 6 месяцев)
    Не могу понять Т.е банк перечислит деньги абсолюту за то, что ещё не принадлежит абсолюту? Подскажите, кто ещё сейчас покупает квартиры в Люберцы 2016. Не переживаете из-за этой схемы?
     
  6. Lusi

    Lusi Живу

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    69
    Поблагодарили:
    35
    Все там нормально.Ещё никого не кидали.Почитайте форум.Если коротко,то Самолёт расплачивается с Абсолютном квартирами,поэтому такая замороченная схема покупки
     
  7. serveza

    serveza Обживаюсь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    0
    Как говорит Абсолют,деньги будут переведены в а ля ячейку и заморожены до момента получения собственности...
     
  8. Nina-novikova

    Nina-novikova Обживаюсь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    1
    Спасибо за ответы!
    Просто я у менеджера вчера спросила, в какой момент они получают деньги, и он сказал после подписания предварительного договора-купли продажи. Может быть я что-то не верно поняла) Вы меня успокоили словами, что никого не кидали. Хотя перечитала уже кучу форумов.
     
  9. serveza

    serveza Обживаюсь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    0
    Хмм,а мне менеджер сказал обратное)
     
  10. Nina-novikova

    Nina-novikova Обживаюсь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    1
    Уточню ещё в банке этот момент, когда там договора подписывать буду.
     
  11. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Абсолют-очень надежная фирма.Я тоже там покупал квартиру.Там часто скидки и акции бывают, я когда покупал тоже попал под скидку в 10%.Там
    раньше только без ремонта продавали квартиры,как сейчас-не знаю.У меня в Л-2016 квартира
     
  12. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    В случае с ВТБ24, вы открываете там аккредитив. Это действительно, в каком-то смысле, эквивалент ячейки. Вы подписываете договор, по которому ваши и кредитные деньги будут размещены на спец. счёте. Для того, чтобы получить эти деньги, Абсолют должен предоставить в банк документы, подтверждающие регистрацию ваших прав в ЕГРП и копию ДДУ, оформленного на вас. Таким образом, Абсолют получит эти деньги только если действительно оформит на вас всё причитающееся. Ну а если не сможет или не успеет (и вы не продлите аккредитив), то через несколько (4, кажется) месяцев эти деньги вернутся назад вам (а доля банка - банку. Правда, деньги банка всё равно были у вас в распоряжении на это время, поэтому проценты за эти месяцы всё-таки придётся заплатить.

    Единственный неприятный момент - вы подписываете с Абсолютом некий документ, согласно которому Абсолют должен заключить с вами ДДУ на квартиру, а вы должны за это заплатить Абсолюту её стоимость. Однако, там прописаны и штрафные санкции по отношению к вам за неперевод этих денег. Так вот, я в тот момент ещё не прочитал отзывы о том, как он неспешно работает и не обратил внимание на следующий вопрос: а что будет, если Абсолют продолбает все сроки, вы по каким-то причинам не сможете продлить аккредитив в банке и сделка по сути сорвётся? На вашем месте я бы выяснял именно это, а в плане аккредитива вы вроде довольно хорошо защищены.

    А так - у меня всё было хорошо. Ипотеку оформил 28 ноября, ДДУ и прочее подписал в декабре, Абсолют всё оформил и подписал в конце января.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  13. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Судя по сайту, в некоторых корпусах сейчас продаёт с отделкой. Только вот отделкой, небось, Самолёт и занимается, ведь было бы невыгодно с экономической точки зрения организовывать 2 отдельных процесса отделки квартир. А значит, будет участие в той же самой лотерее "пронесёт или косяк на косяке" за ваши же деньги. Я как-то считал и у меня вышло, что при сроке ипотеки 20 лет 300 тысяч разницы между квартирой с отделкой и без вместе с процентами окажутся уже переплатой больше 1млн.
     
    Kostian нравится это.
  14. Nina-novikova

    Nina-novikova Обживаюсь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    1
    Спасибо, за подробный ответ!
     
  15. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    Мы планировали покупку еще в прошлом году, у Абсолюта, и тогда, год назад Абсолют продвал по переуступке, нас все устраивало. Но тогда сделка не случилась и мы вернулись к покупке сейчас.
    Так вот сейчас Абсолют тоже продает по переуступке, но только не от самого Абсолюта, а от некоего ПИФа Косино.
    Схема какая то ненадежная на мой взгляд, а именно:
    1. Деньги кладуться на аккредитив в ВТБ. В самом аккредитеве ничего странного нет, а аккредив он и есть аккредитив. Но. Срок аккредитива не менее 120 дней, те 4 месяца, при том что в случае, если ПИФ не успеет получить деньги, то Покупатель обязан их перечислить ПИФу.
    Но 4 месяца минимум и не успеть? Учитывая то, что переуступка регистрируется 5 дней. Т.е. 4 месяца срок более чем достаточный. И в эти 4 месяца никто, ни Покупатель, ни Продавец деньги получить не может, они просто лежат в банке.
    2. Я попросила предоставить договор ДДУ, по которому происходит переуступка, мне его показали (простую копию, не оригинал), но копию не дали, сказали - потом.
    А может там к этому ДДУ может сто двадцать пять допсоглашений? Которые хз о чем.
    3. При переуступке важно, чтобы требование которое переуступается было действительным, и сама квартира переуступщиком (в нашем случае ПИФ) оплачена. Я попросила предоставить доказательства, что переуступаемые права ПИФом полностью оплачены. Абсолют категорически таких доказательств не дает, от слова совсем не дает. Какие то невнятные отмазки типа - это надо заказывать и долго ждать, а за чем вам это? Вам договор быстрее зарестрируют. Но зарегистрированный договор вовсе не гарантия по переуступке. Гарантия это именно оплата, когда переуступщик оплатил полностью квартиру застройщику и у него есть договор ДДУ. А вот этих гарантий Абсолют не дает. Нууу простая копия ДДУ без подтверждения оплаты - это фигня.
    4. Сам Абсолют в этой сделке простой посредник. У него вроде как Агентский договор с ПИФОм, но сам договор они не показывают. А тем не менее переуступку подписывают и регистрируют от имени ПИФа по этому договору и доверенности.
    5. Сначала надо положить деньги на аккредитив, а только потом подписывается договор переуступки. Дают только пустую рыбу договора и все. Дальше на довериии, положите аккредитив минимум на 4 месяца и только потом мы вам покажем договор, который вы подпишите.
    6. Менеджер на все подобные вопросы отвечат - можете подать на нас в суд, если считаете что мы нарушаем. Но на фига Покупателю суд, он же не судиться собрался, а квартиру купить. Да и что суд скажет, если окажется что у Абсолюта нет прав действовать от ПИФа или сам ПИФ прав не имеет, или ПИФ конкретно покупаемую квартиру не оплатил. Что скажет? Известно что скажет - идите лесом. И судится с Абсолютом о чем? Они же простые посредники. А сам ПИФ никто в глаза не видел. Я погуглила, ничего не нашла что это за ПИФ, и его управляющая компания тоже непонятно, вроде как структура какая то Абсолюта, но информации очень мало.


    Мы от такой покупки отказались. На мой взгляд сделка слишком замороченная и даде вникать в эту кашу не хочется. Проще купить у Самолета по прямому договору ДДУ. Но народ, я смотрю покупает, неужели никого не смущает такая схема?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    а цена как у Абсолюта и Самолета одинаковые разве?В прошлом году разница была огромная.У Абсолюта было дешевле процентов на 20 чем у Самолета и игра стоила свеч
     
  17. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    У Абсолюта дешевле, но не настолько, чтобы соглашаться на такую кривую схему. В прошлом году у них была нормальная схема продажи и цена дешевле.
     
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ну тогда конечно лучше не рисковать.В прошлом году просто у Самолета квартиры с ремонтом,а у Абсолюта без ремонта были.И на трехкомнатных разница была в миллион.Я так подумал и решил что простейший Самолетовский ремонт миллиона не стоит,решил брать у Абсолюта без ремонта
     
  19. Янушка

    Янушка Обживаюсь

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Поблагодарили:
    7
    Не понимаю, где вы на такую сложную схему нарвались. Но мы брали у абсолюта и все достаточно прозрачно. Копию ДДУ дали ещё в процессе сделки, но не весь договор, а только где нас касается, да и оказалось потом, что остальное и вовсе нам не нужно, так как абсолют сразу на дом ДДУ заключает. Так вот нам дали копию не официально, а просто для ознакомления.
    А потом дали полный комплект документов, включая подтверждение, что абсолют не имеет задолжности перед самолётом. Всё оригиналы, все нужные бумаги отдали. И у нас договор переуступки с Абсолютом.
    Поэтому, не понимаю, что за схему такую вы описали.
     
  20. Bandgi

    Bandgi Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Форумчане, добрый день! Смотрю по сайту в абсолюте стартовала акция Молодая семья
    http://lubercy-city.ru/2017/special-offers/aktsiya-molodaya-semya
    Менеджер говори что ошибка , подскажите кто- то уже обращался по ней?
     

Поделиться этой страницей