1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Как добраться до района ЖК Люберцы (Самолет)

  1. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    спасибо,значит не подорожало,цена та же что и раньше была
     
    Людмила нравится это.
  2. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    На Красной Горке тоже весело с общественным транспортом

    23.png
     
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
  4. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    А давайте напишим Путину! Наверняка он не знает что бояре плохие (ужасная сказка которой 17 лет)
     
    avstaim нравится это.
  5. M0my

    M0my Обживаюсь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    1
    Подумал уже прямо на самолете летаете домой))
     
  6. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Министерством транспорта Московской области проведены соответствующее конкурсные процедуры, на которых выбран новый перевозчик ООО «Ранд-транс». Он выиграл конкурсы по маршрутам 888, 870, 1232К и 1227 К. Работать начнут эти маршруты в Люберцах с 16 марта.
    " Сейчас проводятся конкурсные процедуры, согласно которым планируется запустить и внести изменения в схемы движения маршрутов 78 и 11 для того, чтобы они стали экономическими выгодными для перевозчиков и удобны для жителей. На маршруте 7 будут добавлены машины, что уменьшит интервал движения" - сказал Ружицкий.

    Из реестра существующих маршрутов будет исключен маршрут 527. Это решение Министерства транспорта Московской области. Отменена маршрутка 346, взамен «Мострансавто» организует дополнительные автобусы по маршруту 346. С 16 марта новый перевозчик будет обслуживать маршрут 546.

    Существующая дорожная ситуация не позволяет пустить большое количество общественного транспорта в новые микрорайоны «Люберцы-2015», «Люберцы-2016» и «Люберцы-2017», поэтому городские власти вышли с инициативой к правительству Московской области рассмотреть возможность развития данной дорожно-транспортной сети».

    luberadm.ru
     
  7. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    1 марта в Администрации Люберецкого района прошла первая встреча рабочей группы, посвященная транспортному обслуживанию районов Красная Горка и ЖК Люберцы 2015/2016/2017. Встреча стала логическим следствием поставленных активными жителями Самолета и Кр.Горки острых вопросов главе Ружицкому В.П. на ежемесячной встрече с жителями 21 февраля. Собрание началось в 9 утра и порядка 55 минут ушло на вопросы, не связанные с нашим районом, так что мы практиковали терпение и обсуждали между собой насколько чиновники могут лить воду и отвечать на конкретный вопрос так, чтобы и ответить и запутать. Но наш мини отряд эта демагогия лишь раззадорила, а не остудила! От нашего ЖК было три представителя (Самко Дмитрий, Fmparts Ништякофф и Рафаэль (Golden Nugget). Таким образом, это важное и серьезное собрание объединило как активистов 1-й, так и 2-й очереди. За это в том числе и спасибо Сергею Храменкову.

    Наш вопрос про парковки они сразу отсекли, намекнув, что он не по теме, но в целом дали его задать и услышали нашу позицию (цифра), что тоже важно, т.к. важно сохранять давление на чиновников и демонстрировать нашу готовность, как к жалобам, так и конструктивным предложениям. Вопрос, который мы задали про дороги, касался конкретики про ямы, возрастающий трафик на выезд и общий вопрос по транспортной НЕдоступности района. В очередной раз нам проговорили мантру про сложности согласования с Москвой, что мы зависим от развития дорожной сети Мегаполиса и т.п. Хорошо хоть на этот раз они честно сказали, что не стоит ждать трассы на Ногинск или молиться на дорогу Лыткарино-Железнодорожный. Ведущий рабочей группы товарищ Передёрко Алексей Васильевич (далее ПАВ) так и сказал, что, возможно, его возраст уже не гарантирует, что он увидит конец стройки этой дороги.

    Далее нам дали понять, что мост на Зенинском через Пехорку нуждается в ремонте и по-хорошему пора бы там 1 полосу из 2-х закрыть на ремонт, потом открыв новую, закрыть для ремонта и 2-ю. НО, осознавая, что это совсем «смерть району» они ограничиваются ямочным ремонтом. От ПАВ прозвучало «проработанное» предложение для участников рабочей группы соединить ул. Вертолетная где-то в самом конце с Марусино. Не помню, дослушал ли я или сразу перебил, но аргумент наш о том, что это «хана полная» и мы получим не 1 пробку, а 2 и более жесткие на пересечении потом В. и Б. со всеми вытекающими, подействовал и ПАВ тут же ответил: «ну если не хотите, то тогда не будем так делать». И мы с облегчением вздохнули. Далее ПАВ честно сказал: «Ребята, держитесь!» Типа скоро и метро откроют и Москва неизбежно подведет свои дороги к нашему ЖК. А заодно он решил наехать жестко (демонстративно) на Самолет-Девелопмент. Под горячую руку попала зам нашего Феклистова Ирина Старостенко из УК. За все грехи застройщика, не обеспечившего наш растущий район дорогами, ей пришлось выслушать. Даже нам где-то ее стало жалко, хотя и «порка» была скорее на камеры, а заодно и перевести стрелки (чиновники такие чиновники).

    ВАЖНО: принимаются все альтернативные идеи и решения связанные со строительством дорог, но только на территории Люберец! Это вполне можно обсуждать между собой, а потом через рабочую группу выносить на рассмотрение Люберецким чиновникам.

    3-й вопрос, пожалуй, для нас может считаться на данный момент центральным – это общественный транспорт! Очень хорошо, что на встречу пришел зам.директора нового перевозчика ООО «Ранд-транс» Малышко Александр Иванович. Сразу видно, что человек он новый для всех и без опыта участия в подобных встречах. Но они победили по конкурсу и взяли все конкурсные маршруты в районе себе. Вопросы от нас он свой тоже получил и под протокол пообещал взять на контроль выполнение водителями ПДД, особенно езду задом по встречке, ралли по дворам и красный свет. И да простят нас те, кто в душе аплодирует, когда 1232к экономит 5-7 минут с риском для жизни пассажиров и пешеходов. Так же прозвучал и вопрос про порядок со стороны 527, который так же поддержала Ирина Старостенко, чьи регулярные жалобы в ГИБДД не имели никакого успеха. Но тут произошло занятное, на мой взгляд, явление: сначала нам пообещали, что порядок будет, типа этот вопрос проработают, потом сказали, что на самом деле по решению министерства транспорта Московской области из реестра будет исключен маршрут №527 (или уже исключен) и с 16 марта его в ЖК быть не должно! Все это навело нас на мысль, что под протокол и для СМИ они в администрации должны это озвучивать, но возникает чувство, что между собой все понимают, что 527 неофициально останется. Уже после официальной части в кулуарах мы поближе познакомились с г-ном Малышко. В общем он производит рукопожатное впечатление и, действительно, пока искренне пытается во все вникнуть. А если мы хотим безопасной езды, то с его стороны есть готовность принимать фото-видео фиксацию нарушений или просто место, время и номер машины. Кстати, задавая вопрос про наведение порядка с 527 было предложено, чтоб они свою остановку максимально ближе ко 2-й очереди устроили. Тем более там есть для этого карман. Еще остается вопрос с отстойником маршрута 1232к. Если это будет тупик Барыкина (а другой альтернативы нет), то остается вопрос поддержания там хоть минимальной чистоты. Наверное, надо УК просит там мусорку поставить хоть небольшую.

    Еще было важно в кулуарах лично переговорить с нашим «спасителем» Плитовым С.П. Он в их армии чиновников (бездельников, простите за прямоту) пока единственный, кто вменяемый, вникающий и готовый помогать. Может, влияет и тот факт, что он много работал в ЮВАО, а еще мимо нас по Зенинскому и обратно каждый день ползет на работу. Может не многие знают, но ведь это он на просьбу активистов отреагировал и дал нужным людям сигнал на увеличение зеленого света с 10 секунд на 15. Сегодня он пообещал, что постараются и на 20 секунд скоро перевести наш светофор. Ямы тоже по его просьбе нужные люди приехали тогда сделать (Спасибо Марине, которая тогда попросила написать Плитову). Кто не в курсе, то знаки 3.27 на ул. Б. и В. тоже задрапировали тогда в ноябре с его помощью. Они еще обещали поднять схемы дорожных знаков Б. и В. и когда убедятся, что по документам там должны быть таблички «для грузового транспорта» то наконец-то их туда повесить. Когда будет следующая встреча рабочей группы пока не известно. Но опять подходили какие-то секретари и брали контактные данные. Чисто мое предложение, что когда сформируется актив 2-й очереди (кандидаты в председатели домов и советы домов), то по теплу как-то всем заинтересованным собраться где-то в ЖК и сформировать некие рабочие группы внутри ЖК по тем или иным нашим общим темам, чтоб на всевозможные встречи с чиновникам могли ходить разные представители ЖК, которых сами жители делегировали.

    https://vk.com/zhklubertsy2015?w=wall-103446800_13091
     
    gizm и Evgesha нравится это.
  8. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    Это все хорошо,но мне интересиэ- какой нибудь иэ них можно будет "тройкой" оплатить и соц.проездной?
     
  9. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Почему только 527 ближе к Л-2016??? Если будет ездить не официально, то уберут однозначно. Многим до выхино удобно ездить, а пешком до барыкина больше километра идти от Л-2016. Инициативной группе из Л-2015 без разницы как будут люди из Л-2016 добираться, это понятно. От них все маршрутки ходят.
     
  10. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Ружицкий говорил, что стрелка принимается, но как на практике ??

     
  11. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Больше вот это беспокоит - Существующая дорожная ситуация не позволяет пустить большое количество общественного транспорта в новые микрорайоны «Люберцы-2015», «Люберцы-2016» и «Люберцы-2017», поэтому городские власти вышли с инициативой к правительству Московской области рассмотреть возможность развития данной дорожно-транспортной сети».

    Сколько эта волокита продлится - никому не известно
     
    raven нравится это.
  12. olchi-m

    olchi-m Живу

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    82
    Поблагодарили:
    27
    Да было бы хорошо если бы они и по Л-16 проезжали. Да и многим я думаю не только м. Выхино надо. Нас например интересует м. Люблино. И ул. Назаровская.
     
  13. olchi-m

    olchi-m Живу

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    82
    Поблагодарили:
    27
    Да и дороги и тратуары до нового района если бы сделали было бы великолепно. И полегче всем.
     
  14. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    Уважаемые форумчане , скажите , пожалуйста , ездит ли сейчас 527 маршрут от новокосино ?
     
  15. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    Никто не знает-пенсионерам с нашей регистрации проезд платный будет или как всем песплатный? Ведь метро же рядом будет.
     
  16. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    по карте "единый" 35 рублей
     
  17. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Он ездит туда и обратно,только внутрь не будет заезжать с 16 марта.От нас 527 можно ловить на остановке самолет.
     
  18. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    спасибо большое. попробую поймать.
    Еще один вопрос , может знает кто-нибудь, около вертолетной 24 (15 дом) стоят остановки общественного транспорта, туда планируют в ближайшее время запустить маршрут?
     
  19. nastya_koleso

    nastya_koleso Постоялец форума

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    141
    Поблагодарили:
    47
    Насколько я знаю (поправьте если не права)бесплатный проезд пенсионерам МО по Москве отменили пару лет назад.
     
  20. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    Отменили,я тоже слышала,но метро же от нас рядом будет,а в другие МО-метро нет. Вот и интересено -нашим пеннсионерам может исключение сделают?!
     

Поделиться этой страницей