1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Самолет Девелопмент [Отзывы и Обсуждение ]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Оф. сайт - samoletgroup.ru

    Компания на Московском рынке недвижимости совсем молодая. Год основания ООО Самолет Девелопмент - 2014.
    Много разной информации - читайте форум.

    Предлагаю отставлять отзывы о компании Самолет Девелопмент в этой теме :)

    Смотрите также:
    proekt_25.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    ПЕРВЫЕ ШАГИ В ОСВОЕНИИ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
    Где ведется строительство, что стоится в квартале «Люберцы 2015», девелопер проекта, отзывы и мнения о «Люберцах 2015»
    «Люберцы 2015» - не просто жилой комплекс, а программа комплексного освоения территории, в рамках которой в настоящее время возводится первая очередь строительства. Девелопер пришел в этот район всерьез и надолго: буквально на пустом месте планируется построить не только жилье, но и всю необходимую инфраструктуру.

    Где находится микрорайон «Люберцы 2015» (Зенинский микрорайон)
    Официальное название территории на картах — «Микрорайон №2». Неофициальное, народное - «Зенинский микрорайон». Такое название происходит от расположенной здесь рядом исторической заповедной территории — Зенинской усадьбы. Впрочем, на сегодняшний день от бывшего образцового помещичьего владения остался лишь старый акведук. Внешний облик памятника — почти римские руины, окруженные лесопарком.

    lib2015-4.jpg

    Таким будет микрорайон «Люберцы 2015»
    Первоначально на многих сайтах, посвященных недвижимости, анонсировалось, что комплекс так и будет назван: «Зенинские кварталы», однако, девелопер выбрал для проекта другое имя.

    С восточной стороны участок земли почти в 51 га, отведенный под застройку, граничит с озером Черное. Справедливости ради следует отметить, что территория ранее использовалась в сельскохозяйственных целях, и вырубка лесов не планируется.

    В ближайшем будущем в непосредственной близости от микрорайона «Люберцы 2015» должна появиться новая станция метро «Некрасовка», что должно раз и навсегда решить транспортную проблему. Открытие станции планируется уже в 2015 году.

    На сегодняшний день до места строительства можно добраться на наземном транспорте от метро «Лермонтовский проспект», либо также на автобусе или маршрутке от станции Люберцы-1 Казанского направления железной дороги.

    На машине расстояние от МКАД составляет приблизительно 11 км по Косинскому шоссе, которое уходит в область на 8-м километре Кольца. Место строительства находится справа, фактически вся территория сразу после поворота на 2-ю Вольтовскую улицу относится к новому микрорайону.

    Интересно, что пока метро все еще не открыто, девелопер проекта предлагает свой собственный транспорт для потенциальных покупателей от станции метро «Лермонтовский проспект». Это говорит, с одной стороны, о масштабе проекта, а с другой — о заботе, которую проявляет девелопер в отношении будущих новоселов.

    Что строится в микрорайоне «Люберцы 2015»

    lib2015-2.jpg

    План микрорайона «Люберцы 2015»
    Прежде всего, надо понимать, что «Люберцы 2015» - это комплексный и очень большой проект. Если судить по сведениям из открытых источников, он разделен на восемь этапов. В начале строится первый жилой квартал, состоящий из восьми монолитно-кирпичных домов, детского сада и многоуровневого паркинга.

    Покупателям предлагаются квартиры различных планировок: от однокомнатных студий до трехкомнатных помещений, площадью от 27 до 82 кв. м. На старте продажи открыты только в 5, 7 и 8 корпусах, тех, которые расположены чуть дальше от метро. При этом на официальном сайте говорится, что во втором корпусе все квартиры уже проданы...

    Высота зданий составляет 17 этажей. Первоначально, если судить по дискуссиям в Интернете, их должно было быть меньше в результате торга с местными жителями, опасающимися за окружающую инфраструтуру и пропускную способность местных автодорог. Но застройщику, видимо, удалось найти какое-то компромиссное решение.

    Потолки - 2,8 м. Квартиры сдаются с отделкой, что позволит новоселам сразу переехать и жить в новых домах.

    Кто строит «Люберцы 2015-2017»

    lib2015-3.jpg

    Ход строительства комплекса «Люберцы 2015»
    Девелопер проекта — «Самолет Девелопмент Групп». Из проектной декларации одного из корпусов известно, что ООО «Самолет Девелопмент» зарегистрировано в Москве в 2012 году. Учредитель — одноименная иностранная компания. Ранее в возведении жилых домов компания участия не принимала. Генеральный директор - Игорь Викторович Евтушевский.

    Буквально на днях Игорь Евтушевский занял пост генерального директора компании «СПб Реновация», которая работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга с 2009 года, имеет свои интересы в 22 кварталах в 9 районах города, общая площадь проектов компании составляет более 900 га. Исходя из того факта, что у холдингов один руководитель, можно сделать вывод о некоторой связи этих двух организаций.

    В Едином государственном реестре юридических лиц можно встретить и еще одну запись об ООО «Самолет Девелопмент Групп», которое зарегистрировано в Москве в 2002 году. Генеральный директор — И.В.Евтушевский.

    Можно предположить, что в течение десяти лет, до начала реализации проекта развития территории в Люберцах, компания и ее директор занимались какими-то иными видами деятельности. Например, в биографии Игоря Евтушевского, размещенной в целом ряде открытых источников, сказано, что в период с 2001 по 2003 год он возглавлял КРК «Самолет-Боулинг». Однако если даже рынок российского девелопмента непрозрачен, то об индустрии развлечений говорить не приходится вообще.

    Отзывы и мнения о «Люберцах 2015»
    Участники дискуссий на форумах восприняли открытие продаж в микрорайоне «Люберцы 2015» восторженно. Не более, и не менее. Действительно, относительно невысокая цена на старте, срок сдачи первой очереди государственной комиссии в III квартале 2015 года, квартиры с отделкой, а самый главный плюс — открытие станции метропоитена рядом с проектом в том же 2015 году.

    Все это, конечно, так. Действительно, «Люберцы 2015» - интересное предложение. Таких на рынке новостроек мало. Но в то же время, покупателю лучше всего отнестись к ситуации с должной осторожностью. Схема сделки, как минимум непрозрачна, хотя и общепринята на рынке: официальный застройщик учрежден неизвестной компанией, в крайнем случае, даже по ДДУ в соответствии с ФЗ 214 предъявить претензии, по большому счету, будет некому. Реальных выполненных в срок проектов не представлено. Соответственно, отзывов о сданных домах и качестве строительства во Всемирной сети нет.

    Конечно, все когда-нибудь делают что-то в первый раз. И это не значит, что в проекте что-то «не так» или «плохо». Просто осторожному покупателю лучше еще раз все взвесить и не торопиться: впереди строительство еще не одного квартала, да и в первой очереди строительства еще будут квартиры в новых домах, тогда уже можно будет оценить то, что есть.

    http://mosnovostroy.ru
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  3. Dimon

    Dimon Живу

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Поблагодарили:
    37
    я рискнул) правда не последними конечно ))))
     
    Maria_San и Маргаритка нравится это.
  4. Маргаритка

    Маргаритка Только зашел

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    6
    Сейчас все сделки застрахованы, время изменилось. Все будет хорошо, надеюсь :)
     
    Maria_San, Лёлька и Dimon нравится это.
  5. Егор Пиков

    Егор Пиков Обживаюсь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    4
    Сейчас на рынке москвы нет игроков, которые вот прямо не достроить могут. государство уже наелось всем этим и вход в эту сферу бизнеса стал дорогим очень. Так что я не переживаю. Купили 3-ку ;) Считаем этажи теперь всей семьей
     
  6. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    В оф. группе негативный фон тщательно подтирается. Это не есть хорошо. Отзывы на то и отзывы.
     
  7. rookee

    rookee они убил кении...

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1
    ну ведь негатив могут специально лить. об этом не думали ?
     
  8. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    То, что бардачок в организации процессов присутствует это очевидно. Но лично мне кажется это у всех, мортон даже не интересуется чего-как?, хотя я там бронировал квартиру.
     
  9. Алина Кокс

    Алина Кокс Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    4
    Не специально) это я там сегодня на пике популярности была)
     
    Dimon и Maria_San нравится это.
  10. Алина Кокс

    Алина Кокс Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    4
    Мои сообщения все оставили почти, убрали только неугодные... Зато сообщения менеджера поудаляли, а те что оставили отредактированы, вот так))) и верь им потом)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      179,8 КБ
      Просмотров:
      86
    Dimon и rookee нравится это.
  11. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Бред какой-то..
     
  12. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Интересно кто будет управляющей компанией в жк люберцы 2015?
     
  13. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    Там оставляют только "угодные" сообщения, слово против или неправильный вопрос - тут же корректируется или удаляется.
     
  14. Эмперический

    Эмперический Обживаюсь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Поблагодарили:
    16
    Так как открытие МЕТРО откладывается, то адм станет попокладистей!...
     
    rookee нравится это.
  15. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Найдено в сети про самолет девелопмент:

     
  16. Эмперический

    Эмперический Обживаюсь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Поблагодарили:
    16
    Должно быть всё хорошо! Эти первые дома, по логике, будут близки к идеалу, это как визиткарта-флаер на московский рынок...
    Но продажи организованны очень пошло!!
    Бред!!
    Тебе нравится кв - звонишь менеджеру - он тебе говорит, что нет таких- выходишь на другого - в итоге 5ый менеджер, говорит что Есть -- причем это всё в рамках 3х дней -- приезжаешь в офис на дду - все менеджеры, которые были до 5го собираются и чуть ли не высказывают тебе свои претензии, мол что это ты по разным менеджерам скачешь - ты им 5.000.000 принес в клювике, а они не довольны!!
    Маркетинг такой вот безжалостный и беспощадный!!)))
     
    Елена Николаевна и Maria_San нравится это.
  17. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    В этом и проблема, обычно застройщики продают то, что есть. Самолет регулирует продажи, по принципу очень схожим с продажей авиабилетов)
    По поводу рисков - они есть всегда! И от них никто не застрахован.
    Посмотрите на историю со СУ155. Реальный пример новостройка на Академической в Москве, её строят с 2008 года и те, кто покупал на котловане просто заморозили свои деньги (а деньги там безумные, трешки по 15-18млн) на 6 с хвостиком лет. Многие не выдерживают и продают сейчас по переуступке, по ценам гораздо ниже рынка. Сроки сдачи переносятся дальше и дальше.

    Самое интересное, что этот же СУ155 параллельно строит панельное соц. жильё за полгода. Если почитать и углубляться очень напоминает настоящую пирамиду, деньги с котлована в след. стройку, и так далее, чем в итоге закончится - большой вопрос.
     
  18. Егор Пиков

    Егор Пиков Обживаюсь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    4
    Коллега вписался в этот блудняк (( Жесть.. снимает квартиру до сих пор
     
  19. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Угумс.
     
  20. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    Мне показалось? Или на сайте Самолет Девелопмент немного "подтёрли" информацию про метро? Убрали цифру 700 метров и написано, что открытие станции Некрасовка намечено на 2015 год.
    Прайсы вроде не подняли еще. Что там в группе то творится? Меня тоже забанили :mad:
     
    Оксана Варнина нравится это.

Поделиться этой страницей