1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Очистка воздуха в квартирах. (Ионизаторы,фотокаталитические фильтры )

  1. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    Приветствую всех, думаю, что очистка воздуха в квартирах актуальна для всех жителей Люберец. Как долго еще воздух будет загрязняться заводами неизвестно, но нужно какое-то решение, которое улучшит воздух хотя бы в квартирах. На рынке есть разные типы очистителей, которые пиарятся, по поводу которых ведутся споры о воздействии на здоровье.
    В интернете существует разные типы очистителей, и для люберец, скорее всего, больше всего подходят фотокаталитические очистители, которые "разлагают токсичные химические соединения (запахи, дым) на безвредные вещества (в основном, воду и углекислый газ) и уничтожают микроорганизмы. Расщепление происходит на молекулярном уровне, поэтому фотокаталитический очиститель нигде ничего не накапливает: нет нужды менять фильтр, а воздух становится чистым совершенно естественным путем"
    Возможно кто-то уже нашел локальное решение проблемы экологии и сможет посоветовать очиститель (быть может даже самодельный)?
     
    Radli, Olga_0911 и lichno-o нравится это.
  2. Майки

    Майки Живу

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    69
    Поблагодарили:
    25
    у нас такой стоит Panasonic nanoe F-VXF70, один из самых лучших и эффективных. Все остальное выброс денег.
     
  3. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    В нем нет фотокатолитического фильтра, принципиальный вопрос, очищение именно от химических веществ. Из поправки №2 к санпин 2.1.3.1375-03 :
    "5.13 В стоматологическихкабинетах, не имеющих автономных вентиляционных каналов, допускается удалениеотработанного воздуха от общеобменных систем вытяжной вентиляции на наружнуюстену здания, через устройства, обеспечивающие очистку воздуха от вредныххимических веществ и запахов (фотокаталитические фильтры и др.)."
    То есть, для удаления хим. загрязнений из воздуха тут указан фотокаталитический фильтр, как пример. В люберцах стоит вопрос очистки воздуха не только от пыли и микробов (хотя в Москве этот вопрос более критичен, но никто об этом не задумывается), но и от вредных химических выбросов.
     
    Pingvy и Radli нравится это.
  4. Rino

    Rino Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    139
    Поблагодарили:
    146
    Xiaomi Mi Air Purifier - у нас в офисе стоит, вроде норм
     
  5. EgorMishin

    EgorMishin Постоялец форума

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    119
    Поблагодарили:
    69
    Такой Tefal Intense Pure Air PU4025 Automatic
    работает, чистит, "шуборазбрасывающий" котэ рядом проходит он начинает усиленно работать, чует ))) или покрывало заправляешь начинает жужжать.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей